Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


    Арбайт махт фрай! :)

    Кали
    Кали

    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса
    20180802

    Арбайт махт фрай! :) - Страница 6 Empty Арбайт махт фрай! :)

    Сообщение автор Кали

    Я работаю. Понимаю,что этим никого не удивишь, большинство народу работает. Но,после реанимации в 2014,долгого восстановления,я, наконец-то,работаю. После моей личной "блокадной Москвы",где было трёхразовое питание понедельник,среда ,пятница ( и то, если Андрюха с Дивером денег закинут, а то и только 1 раз в неделю,когда 0), я работаю.
    Кароч,после полного выздоровления,я думала куда направить свою "бурную жажду деятельности",потому что ресурсов 0. Посмотрела в инете,где есть что ко мне поближе,чтобы дойти пешком можно было,ну и дошла. Теперь я работаю в сети магазинов игрушек для взрослых. Почему там? Ну во-первых, мне нужны были кардинальные перемены,чтобы встряхнуть психику и физику, во-вторых для встряхивания в стиле "прыгни с парашютом" у меня тупо не было средств,да и ссу я откровенно говоря прыгать с парашютом. И ваще у меня в гороскопе возможна смерть от падения с высоты,так что я даже не летаю,потому что не хочу,чтобы при падении самолёта последняя мысль,которая у меня была бы в голове,это - ёжкин кот,неужели все эти 224 человека *нецензурная брань* со мной за компанию,потому что мне так звёздами предписано,да-ну на фиг. Котэ-тролль
    Помните я не знала что такое страпон? Теперь я знаю и про страпоны и про остальной ассортимент данного сегмента рынка. 
    Один друг мне сказал, что я теперь стану циничной сукой. Crying or Very sad
    Я не стану (ну наверное Laughing ), я по-прежнему в дзене.  sunny Котэ-тролль
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Кали

    Сообщение Вт Фев 26, 2019 6:02 pm автор Кали

    Я настолько давно исключила баб из своей жизни, что вот такие детские поползновения и интрижки стали для меня не то чтобы новостью, а чем-то из серии - да вы ох..ели что ли все тут? Ничто так не выбешивает,как бабец,считающая,что она шибко умная. Я честный человек,я хочу придти на работу и делать работу. Я никого обирать не хочу. Понятно,когда спиздил 25 лямов отсидел и выйдя на свободу уехал на Гоа,но когда ежедневно с бедных по полтинничку - мне вообще не понятно,зачем????? Кароч,независимо от того,буду я там работать или нет,фирму ждут большие перемены,ибо небо не направляет меня туда,где перемены не нужны. Так что да, вопру всем ворюгам до 16-го колена. Бесов гасила, гашу и буду гасить. Very Happy Sad sunny Котэ-тролль
    реалист

    Сообщение Вт Фев 26, 2019 10:10 pm автор реалист

    Что тут сказать? Обкрадывать людей для меня лично неприемлимо. Вот магаз там например еще терпимо, особенно если сетевой. Хотя последние годы начал ценить возможность работать честно и уж точно не срать откровенно людям. Особенно остро это вериться на фоне понаехавших с их шаблоном "пробиться любой ценой и трава не расти". 
    Вам я посоветую сделать как вы хотите. Не потому что считаю это правильно а потому что вы сами убеждены в этом и не придеться ломать себя. Единственно сделать это максимально эффективно - записать все *нецензурная брань* на диктофон или скрытую камеру перед тем как идти за расчётом. Чтоб совесть была чиста. Сейчас такой писец во всей торговле творится походу, жена тоже жалуется на откровенно пoxyecтичных сменщиц, палящихся почти открыто. Но это еще и от хозяев зависит, некоторые этого заслуживают, другое дело что норм людям в этом говне приходиттся вариться...
    В любом случае мы за вас, Ксения.
    Кали

    Сообщение Сб Мар 02, 2019 4:18 pm автор Кали

    реалист пишет:Что тут сказать? Обкрадывать людей для меня лично неприемлимо. Вот магаз там например еще терпимо, особенно если сетевой. Хотя последние годы начал ценить возможность работать честно и уж точно не срать откровенно людям. Особенно остро это вериться на фоне понаехавших с их шаблоном "пробиться любой ценой и трава не расти". 
    Вам я посоветую сделать как вы хотите. Не потому что считаю это правильно а потому что вы сами убеждены в этом и не придеться ломать себя. Единственно сделать это максимально эффективно - записать все *нецензурная брань* на диктофон или скрытую камеру перед тем как идти за расчётом. Чтоб совесть была чиста. Сейчас такой писец во всей торговле творится походу, жена тоже жалуется на откровенно пoxyecтичных сменщиц, палящихся почти открыто. Но это еще и от хозяев зависит, некоторые этого заслуживают, другое дело что норм людям в этом говне приходиттся вариться...
    В любом случае мы за вас, Ксения.
    Благодарю за поддержку бро Питер. sunny Зига! 
    Мне по фигу кто что заслуживает (я про хозяев), я не могу давать оценку. Меня приняли на работу с "голой жопой", обучили,как могли. Мои принципы (я идеалистка - страшный человек) не позволяют мне гадить тому, кто мне помог выжить. С другой стороны я не появляюсь там,где не нужны перемены, это касается даже просто знакомства с новыми людьми. Кароч,на фиг философию,опишу вам всё кратко и понятным языком. Раньше - начальник говорит - вот с этого я хочу 5000 (например),всё,что сверху можешь забрать себе. Сейчас кризис, в кризис люди экономят на отдыхе,развлечениях и еде. То есть схема - дай мне 5000, а остальное возьми себе, уже не работает. И тут получается уже интересная хрень (для меня наверное интересная, а для менеджерюков стандартная). Грубо говоря, закупка ищет где что взять подешевле,а продать подороже, продавцы (старые) накручивают, и вместо быстрого оборота мы получаем вяло текущий бизнес,потому что все привыкли иметь. То есть ворьё (продавцы,которые давно работают)его держит на уровне средних выручек (средний чек,так называемый),но по увеличению прибыли йух получается у хозяев. То есть бизнес вяло, или, временами,не вяло идёт,но стабильности и увеличения доходов нет, сфера, как вы понимаете,специфическая.  Very Happy Котэ-тролль
    реалист

    Сообщение Сб Мар 02, 2019 7:42 pm автор реалист

    Интересно что у вас сами продавцы определяют отпускную цену. Что уже само по себе несёт риски. Привычка к определенному уровню потребления естественно не даст им ограничить себя, в итоге они прожрут весь бизнес. Тут естественно надо думать хозяину как вывести из тени ценник и не пpoeбать все. Думаю ему нужно прочистить чакру, намекнуть. 
    У меня на острове была противоположная ситуевина, когда у генподрядчика в течении месяца 100% ротировались кадры. Про степень творящегося *нецензурная брань* даже говорить не буду, главный барометр - журнал травм и чп закончился через неделю после моего возвращения и заполнился за мою вахту, хотя ему уже почти год. Зато ген в плюсе, чурки делают грязную работу, не выдерживают и сваливают нафиг, естественно минус балбло. Имея крышу в виде заказчика и технадзора пирамида кидалова практически бесконечна. Ну  почти. Пока кто нить точно не склеит ласты или не зарамситься качественно за бабло с чеченской охраной. Дада, у нас все как в минимодели РФ:сверху "гениальные" дети гендиров, под ними варяги-прорабы и вожаки-бригадиры, под ними бесправное быдло гастеров и все охраняет чеченская диаспора. Собственно противоположный полюс вашей ситуации. Нарисуйте вашему диру мой полюс, может че поймет.
    Кали

    Сообщение Чт Авг 08, 2019 4:01 pm автор Кали

    реалист пишет:Интересно что у вас сами продавцы определяют отпускную цену. Что уже само по себе несёт риски. Привычка к определенному уровню потребления естественно не даст им ограничить себя, в итоге они прожрут весь бизнес. Тут естественно надо думать хозяину как вывести из тени ценник и не пpoeбать все. Думаю ему нужно прочистить чакру, намекнуть. 
    У меня на острове была противоположная ситуевина, когда у генподрядчика в течении месяца 100% ротировались кадры. Про степень творящегося *нецензурная брань* даже говорить не буду, главный барометр - журнал травм и чп закончился через неделю после моего возвращения и заполнился за мою вахту, хотя ему уже почти год. Зато ген в плюсе, чурки делают грязную работу, не выдерживают и сваливают нафиг, естественно минус балбло. Имея крышу в виде заказчика и технадзора пирамида кидалова практически бесконечна. Ну  почти. Пока кто нить точно не склеит ласты или не зарамситься качественно за бабло с чеченской охраной. Дада, у нас все как в минимодели РФ:сверху "гениальные" дети гендиров, под ними варяги-прорабы и вожаки-бригадиры, под ними бесправное быдло гастеров и все охраняет чеченская диаспора. Собственно противоположный полюс вашей ситуации. Нарисуйте вашему диру мой полюс, может че поймет.
    Спасибо, но нарисовывать что-либо диру бесполезно. Знаете кто такие кубаноиды? Laughing
    Бизнесмены вообще не особо любят вкладываться (я имею ввиду бизнесменов от торговли, производственникам, понятно, надо), есть палатка-малатка работает и зашибись. Расти не хотим, улучшать что-то не хотим, хотим просто тупо стричь, а кто план не делает тот плохой продавец. Котэ-тролль Техническое оснащение ноль, постоянный гемор, что-то виснет, что-то на складе не по той цене проходит (ещё бы ведь складским тоже норм платить надо, чтобы всё работало, как часы). Кароч не хотим платить, а хотим иметь. Котэ-тролль
    реалист

    Сообщение Сб Авг 10, 2019 10:10 am автор реалист

    Да, уж. Кубаноиды это хуже нечистой силы, абсолютно инфернальные сущности за границей добра и зла. Я вообще считаю что сейчас в РФ эра кубаноида , как высшее олицетворение понаехавших. Я тут окончательно перешёл на тёмную сторону силы, сел на место начальника, тот ушел выше и мне поставили ультиматум - или нафиг или впрягаюсь в должность. Ну так с начальником разбежались еще 30% штата, где-то родные, где-то сглаз долой из сердца вон. Его убрали новых. Если раньше тож понаехавшие были, но в основном студенты, ментально близкие, то тут конкретная лимита. Тут поймал себя на мысли что по стилю общения и управления превращаюсь в прапорщика. Smile
    Публика настолько жадная до денег и работы, что диву даюсь. Хотя назвать работой вкалывание на трех работах язык не поворачивается - кпд низкий. 
    Отдельная тема это ипотека - заветная голубая мечта каждого понаехавшего. Все подчинено этой биологической цели. Забавно наблюдать как через полгода-год кубаноид превращается в полусонное, всем недовольное, абсолютно непригодное к качественрому труду существо.
    Самое страшное что они будующее рф - где главное как и раньше "бери больше кидай дальше".
    Кали

    Сообщение Сб Авг 10, 2019 2:51 pm автор Кали

    реалист пишет:Да, уж. Кубаноиды это хуже нечистой силы, абсолютно инфернальные сущности за границей добра и зла. Я вообще считаю что сейчас в РФ эра кубаноида , как высшее олицетворение понаехавших. Я тут окончательно перешёл на тёмную сторону силы, сел на место начальника, тот ушел выше и мне поставили ультиматум - или нафиг или впрягаюсь в должность. Ну так с начальником разбежались еще 30% штата, где-то родные, где-то сглаз долой из сердца вон. Его убрали новых. Если раньше тож понаехавшие были, но в основном студенты, ментально близкие, то тут конкретная лимита. Тут поймал себя на мысли что по стилю общения и управления превращаюсь в прапорщика. Smile
    Публика настолько жадная до денег и работы, что диву даюсь. Хотя назвать работой вкалывание на трех работах язык не поворачивается - кпд низкий. 
    Отдельная тема это ипотека - заветная голубая мечта каждого понаехавшего. Все подчинено этой биологической цели. Забавно наблюдать как через полгода-год кубаноид превращается в полусонное, всем недовольное, абсолютно непригодное к качественрому труду существо.
    Самое страшное что они будующее рф - где главное как и раньше "бери больше кидай дальше".
    Спасибо бро Питер, вы меня понимаете. Very Happy  У меня на работе тоже есть лимита и норм приехавшие тётки. Вот лимита ворует как раз, гадит, строит интриги. Норм тётки работают как надо. А я за порядочного человека всегда впрягусь, если что, даже если человек мне не нра. Ибо порядочных людей всё меньше с каждым днем. Ну а хитровыфаченная лимита, лососнёт, потому что "не мир принёс я вам, но меч". Говнюков офигевших  надо давить везде и всегда.  Laughing
    реалист

    Сообщение Сб Авг 24, 2019 12:32 am автор реалист

    Мои кубаноиды продолжают отжигать, но предсказуемость их репертуара "больше смен и как мне надо" немного удивляет. Я думал они хоть как-то там эволюционировали и начали думать о будущем в принципе, а не очередной выплате банку. Скоро начну закручивать гайки и точно, надо будет обратку на себя накладывать. Тролль

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:02 pm