Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


    ...о "русской весне"...

    Varg
    Varg
    Admin

    Сообщения : 1072
    Репутация : 189
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : Нью-Кагалым
    20140507

    ...о "русской весне"... - Страница 30 Empty ...о "русской весне"...

    Сообщение автор Varg

    Ильич, символ «сопротивления» советского Донбасса, как и следовало ожидать, напутствует на баррикадах Славянска.

    Это я к тому, что как-то брезгливо вступать в спор с теми контуженными, что считают бунт большевицкого месива «русской весной», а жида (и советского патриота) Гиркина «новым Дроздовским» (или даже «русским Франсиско Франко»).

    Впрочем, т.к. большинство разделяющих этот бред – атеисты просвирнинской выделки, удивляться не приходится: у выродков пост-модерна (там где и обрыганы со Сталиным Головного Мозга чуть ли не «новые дроздовцы», пост-модерн он такой…) отсутствует такое элементарное для людей прежних времён понятие как «страх Божий». Поэтому и врут, не краснея (но только в физиологическом смысле; насчёт их политической «красноты» сомнений быть не может) и не стесняясь оскорбить белых героев, пирующих в Русской Вальхалле, поистине издевательским сравнением с тем сбродом, который ныне мародёрствует на Украине.
    ...о "русской весне"... - Страница 30 F14484575d7d
    Опубликовать эту запись на: reddit

    реалист

    Сообщение Пт Авг 07, 2015 11:44 am автор реалист

    Причем на примере НБП четко можно отследить всю систему отношений власть-подставные штатные лидеры- управляемое быдло.Ведь вытащили из нафталина старого 3,14дораса и направили малолетних и не очень долбоебов на НАТУ. Там же основной лейтмотив всего движа"умереть за революцию" попутно прославившись. Цитирую дословно. Теперь же все умирают в борьбе с НАТОй/за Гусский мир. Нужное подчеркнуть ну ты понял. Ну и тема анальных шалостей по слухам живет и крепнет. Так что реально анальный цырк тов.Пескова.
    Сенеж

    Сообщение Пт Авг 07, 2015 3:21 pm автор Сенеж

    БАК пишет:думаю там ещё что то есть кроме Атаки. 
    озкс и бт делает своё дело для получения премий очередных или внеочередных званий и т.д рутина вот этот парень им попался, а мог кто то другой.

    Да нету там вроде ничё.. Вот "подельники"..

    Суд в Москве признал экстремистскими ряд статей одного из лидеров националистической организации «Атака» Олега Митяева. Об этом «Газете.Ru» сообщил его адвокат Иван Миронов.  
    «Экстремистскими признаны статьи об изнасиловании девушки выходцами из стран Азии, об избиении байкера выходцами с Кавказа», — рассказал адвокат.  
    Он подчеркнул, что аргументация эксперта, на основании выводов которого запретили статьи, была крайне слабой.  
    Сами лидеры «Атаки» Митяев и Владимир Ткач находятся в СИЗО, их обвиняют в разжигании межнациональной розни.

    Этот после их ареста прочухал ситуёвину и cъёб из Эрэфии от греха подальше. Но суть же не в том, что "озкс и бт делает своё дело для получения премий очередных или внеочередных званий", а в том, что командир сдал своего бойца каким-то приезжим из Эрэфии петуханам. Которые его еще и пытали не "по-анискински".. Понятно, что и его бы и самого придавили чекисты, как клопа, если бы полез в залупу. Но этот eблaн, сам сдал своего бойца, вместо того, чтоб заховать где-нить на местности, или хотя бы поставить на лыжи со всем необходимым, на первое время..

    31.07.15. Интервью с арестованным в РФ ополченцем от издания "Газета.ру".

    "Российский активист Владимир Кудряшов, почти год воевавший в Донбассе в рядах ополчения ЛНР, сейчас находится в московском СИЗО. Экс-боец Новороссии, обвиняемый в РФ за попытку создать партию, рассказал о своей службе в ополчении, о предательстве командира и этапе через российско-украинскую границу в СИЗО, где он даже познакомился с украинским режиссером Олегом Сенцовым.

    Уроженец Москвы Владимир Кудряшов почти год состоял в организации «Атака», члены которой хотели создать в России свою партию. В начале 2014 года деятельностью этого объединения стали интересоваться правоохранительные органы, руководителей «Атаки» обвинили в экстремизме. После этого, в июле 2014 года, Кудряшов отправился добровольцем в Донбасс, где пополнил ряды ополчения ЛНР — Луганской народной республики.

    В октябре 2014 года против лидеров «Атаки» завели уголовное дело по ч. 1 с 282 УК РФ «Организация экстремистского сообщества» (до десяти лет лишения свободы). Сам Кудряшов в это время уже находился в Донбассе. Однако, по его словам, российские правоохранители через своих людей задержали Кудряшова прямо в Луганске, а затем переправили его через российско-украинскую границу сперва в Ростов, а затем в Воронеж. Сейчас Владимир Кудряшов, которому в июне этого года исполнилось 28 лет, находится в московском СИЗО «Матросская Тишина».

    — Как и когда ты попал в ополчение ЛНР?

    — Я нашел попутчика и отправился в Ростов-на-Дону. Там в маленьком доме отдыха на берегу Дона собирался разный люд для отправки за «ленточку» (то есть через российско-украинскую границу. — «Газета.Ru»). Люди попадались разные, от откровенных пьяниц и других отбросов общества до страйкболистов, журналистов и прочих, имеющих адекватную цель. И вот в самом конце июля [2014 года] я попал в пограничный поселок, где без труда перешел границу. С августа был уже в Луганской области, много раз чуть не погиб, познакомился с такими же, как я, сорвиголовами из России. Правда, в основном все они были с опытом чеченской или иной войны, соответственно, старше меня (на тот момент Кудряшову было 27 лет. — «Газета.Ru»). В конце октября — начале ноября узнал, что многих моих знакомых из «Атаки» задержали, поэтому решил пока не возвращаться в Россию.

    — Каковы на сегодняшний день статус и положение добровольцев из России в Донбассе?

    — Наравне со всеми. В прошлом году, когда пожарче было, нас любили больше. После Дебальцево отношения с местными стали охладевать. Типа погостили — проваливайте. Поскольку многие уезжали в Донбасс тайком, не известив ни жен, ни матерей, в случае гибели бойца все хлопоты ложились на нас и плечи командиров. Ни о каких компенсациях не может быть и речи, ведь официально нас не поддерживают Вооруженные силы РФ. Сами наскребали на отправку.

    — Каково отношение ополчения к мирным жителям и наоборот?

    — Отношение местных ополченцев к мужчинам на гражданке весьма пренебрежительное. Особенно к тем, кто вернулся в ЛНР после Дебальцево. Мирные жители в целом боятся и уважают нас, особенно россиян. Боятся потому, что под видом ополчения действуют разнообразные ОПГ. Внешне мы все как один.

    Война никому не нравится, но в целом мирным все равно, чья власть, лишь бы хата была цела и брюхо сыто.

    — Кто воевал с тобой «плечом к плечу»? Кто он, среднестатистический ополченец?

    — Война объединяет всех, кому довелось туда попасть. Усреднение неуместно здесь, так что располовиним. Среднестатистический ополченец из местных — это босяк, которому некуда податься ни в России, ни на Украине. Он просто попал в сложное положение и погибать на передовой не торопится. Зато не прочь обнести соседские дачи. Таких всегда было в достатке, особенно в прошлом году. Но не все такие, конечно.

    Есть и честные, и благородные, но таких единицы. К тому же не стоит забывать, что за девять месяцев ситуация сильно поменялась. После Нового года, когда появились зарплаты, не ахти какие, с задержкой, но все же, народ потянулся в ополчение. Такие персонажи во время Дебальцево выпрыгивали из грузовиков по дороге на передовую.

    Ополченец из России немного более идейный. Он может быть кутилой, но, как правило, это служивый, реже — воевавший в Чечне взрослый человек, который любит войну. Еще реже — молодой человек, насмотревшийся ТВ и информации в сети, как «местные укропы на танках давят маленьких девочек».

    Но никакой идейности в понятии политического активиста там нет. Это не того сорта люди. Там мы «за все хорошее, против всего плохого», «мы делаем грязную работу, а административный порядок пускай другие наведут», и это была наша ошибка. За нашими спинами, в тылу, был полный бардак.

    — Как оплачивается служба в ополчении?

    — Первые деньги я увидел только после Дебальцево, в конце февраля это была зарплата за декабрь (в среднем зарплата ополченца на тот момент составляла около 1000 грн, то есть примерно 2500 руб. — «Газета.Ru»). На тот момент можно было констатировать, что народ идет в бригады за деньги, ведь взять их больше неоткуда — работы нет. Я относился к этому (зарплате) как к необязательному приятному дополнению. К тому же половину своих денег раздавал в долг «нуждающимся».

    — Каким видят свое будущее российские добровольцы? Многие ли возвращаются обратно домой? Есть ли разочарованные?

    — Россияне постоянно циркулируют туда-обратно. Один уехал — приехали двое его друзей. Мало кто находится более трех месяцев. Нередки случаи, когда боец прибывает на войну на время отпуска с работы. Много ли разочарованных? Думаю, да. Картина, которую я себе рисовал, оказалась, мягко говоря, далека от реального положения дел.

    — Какая сейчас обстановка в ополчении?

    — Бригады ломятся от местных добровольцев — необстрелянных, в основном тех, кто службу тянет за зарплату. Уверен, они разбегутся при первых обстрелах, но таких, как мои товарищи, рядом уже не будет.

    Разве только те, кто мстит за друга. Мы свое дело сделали, это мне было ясно уже в апреле [этого года].

    — Соблюдается ли перемирие?

    — Позиционная война не прекращалась никогда.

    — Значение гуманитарной помощи из России? Какова ее судьба?

    — Насколько я мог видеть, проведя март-апрель-май [2015 года] в самом Луганске, большая часть гуманитарной помощи попадает на прилавок.

    — Много слухов ходило про чеченцев, воюющих в ополчении, встречал их? Много иностранцев в Донбассе?

    — Про чеченцев только слухи ходят. Подтверждения я лично только на YouTube находил. А вот осетины были, иностранцев встречал редко. Первого серба встретил только в марте [этого года]. Он надеется получить гражданство РФ, иначе на родине ему светит немалый срок. Больше иностранцев я на территории ЛНР не встречал. Но пересекся с ними в автозаке по дороге из ИВС в СИЗО №1 Ростова-на-Дону. Двое французов, молодые ребята, 20 и 25 лет. Тома и Гийом. Были в подразделении «Русич», которое базируется в Донецке. Попались на переходе государственной границы в Новоазовске, так как у них истекло время пребывания в РФ. По-английски они говорили хуже меня, но все равно удалось узнать, что Тома — разведчик, Гийом — медик, хотя оба они не служили в армии. Находились в ДНР восемь месяцев, приехали, чтобы противостоять агрессии США на востоке. Хорошие, интеллигентные ребята. Теперь их ждет экстрадиция и срок за «сепаратизм». Можно сказать, что в этом бардаке участвуют все, кому не лень. Никакого четкого разделения по идеологии и национальному составу.
    «Сдал командир»

    — Давай поговорим о том, как ты попал в российское СИЗО. Тебя похитили или выдали?

    — Меня «слили» свои. Сдал командир артиллерийской бригады ЛНР с позывным Узген.

    — Расскажи подробнее, как и при каких обстоятельствах это было?

    — В марте 2015 года я из ГБР (группа быстрого реагирования) «Бэтмен» перешел в батарею управления артиллерийской разведки (БУАР), где начальник — мой старый знакомый, атаман Че Гевара из Калининграда. Меня оформили как «лейтенанта министерства обороны ЛНР, начальника комплекса «Гранат-4», который представляет из себя «КамАЗ» с двумя БЛА (беспилотный летательный аппарат). В мае мы несли боевое дежурство под Счастьем, на «передке» (линия соприкосновения). Это на севере от Луганска. Дежурили уже вторые сутки, непродолжительный артобстрел накануне вечером дал нам основания опасаться прихода диверсионной группы противника. Не спали всю ночь. И вот с утра меня, как командира группы, и моих ребят из расчета выдергивают срочно в штаб части. В штабе комбриг (тот самый Узген) проводил меня в свой кабинет и, открыв дверь передо мной, втолкнул грубо внутрь. Кто-то крикнул: «Лежать!» Повалили на пол и навалились сверху. Я спокойно сказал: «Чего навалились? Я не сбегу». Меня подняли, разоружили, повытряхивали все из карманов. Спросили, я ли это, надели браслеты на руки за спиной и натянули капюшон на голову, вывели в комендатуру ЛНР. Там допросили и, подняв на ноги, отправили в подвал, где я просидел три дня. Потом перевезли через «ленточку» и передали [российским силовикам].

    — При задержании тебе сказали, в чем тебя обвиняют?

    — Когда скрутили в штабе, уточнили Ф.И.О., по распечатке сравнили физиономию, спросили: «Знаешь, за что?» Я: «Догадываюсь». Они: «Ну поехали». И все. Это же Луганск, а не США. В комендатуре ЛНР формально допросили, но их больше интересовало, не «укроп» ли я. По делу дал общие ответы, после чего меня заверили, что претензий ко мне нет и, если бы не запрос из России, отпустили бы.

    — Как происходила передача и кто принимал с российской стороны?

    — Перед тем как посадить в авто и отвезти в комендатуру, уточнили, нет ли у меня квартиры в городе. Ответив, что жил в части, я напомнил, что мои документы у старшины на сохранении. По приезде сорвали единственную нашивку «Новороссия», обагренную кровью нашего товарища, которого мы вынесли раненого с поля боя и спасли. В целом в комендатуре просидел тихо, ожидая своей участи. Конвой отнесся с пониманием, когда обрисовал, кто я и за что сижу. Сидел в одиночке в подвале. В день заезда, где-то в обед, мне удалось пообщаться с соседней камерой, где было пять-шесть пленных «укропов».

    На переходе мы прождали около часа. Все это время я больше молча наблюдал, как местные снуют туда-сюда на велосипедах и мопедах. Многие возят канистры — в России бензин наливают. Одинокий пограничник неспешно просматривает документы и впускает их.

    Подъехал серый микроавтобус. Минут через пять меня просто перевели мимо шлагбаума, показав пограничнику «ксиву». Прошло минут десять, попросился по нужде, уже тут понял, что попал очень крепко: мне даже два шага не дали сделать в сторону от машины — с браслетами за спиной! И вот закончил свои дела, затем сразу надели мешок на голову, дали команду садиться, но тут подсечка — и я лежу на полу.

    — Сможешь описать, что это за место, куда привезли?

    — Помещение где-то в пригороде.

    На мне был тогда только один мешок, поэтому я немного видел. Похоже на пост ГАИ. Когда привезли, на улице уже темнело. Внутри — комната как будто с незаконченным ремонтом, кафель в известке, грязный мешок в углу, я лежал на нем.

    Света нет, но это смог разглядеть. Отсутствие света их расстроило, так как они хотели все заснять на мобильник, но по ходу сняли только частично. Итак, завели в помещение, я все время был в мешке, приходилось ориентироваться на слух. Сначала их было двое. Спокойно, но нагло задали пару простых вопросов. Мол, по-хорошему давай, но это в их планы не входило.

    Потом левый вопрос, удар с ноги по уху. Падаю на пол. Главный «расспрашивающий» задает вопрос про «нападение Володи Ткача (лидер «Атаки». — «Газета.Ru») на таксистов», это чушь полная. Говорю: не знаю. И начинается, мол, «крепись, парень», «давайте сюда». Позвали остальных. Попинали, подушили, на глаза давили, но это все мелочи. Хочу подчеркнуть, что смысл пытки — довести ее до конца. Если она началась, искренность ответов не имеет значения (далее Кудряшов подробно описывает процесс пытки, которой его якобы подвергали несколько человек. — «Газета.Ru»).

    Тогда-то я уже не только отвечал, что знаю, но и то, что «надо». Долго это продлилось или нет — не знаю. Не могу оценить.

    — Что за вопросы их интересовали в первую очередь?

    — Про войну почти не спрашивали, только ехидничали, мол, сдашь всех и вся. В основном это были простые вопросы: кто главный? кто писал статьи? кто руководил ячейками? сколько их было? кто обзванивал людей? сколько операторов?

    — Что было потом?

    — Мне объяснили, что ночь эту надо забыть, а всем объяснять, что попался в Ростове-на-Дону простой полиции, иначе снова окажусь в этой комнате. Затем напоили ершом (водка с пивом), чтобы правдоподобнее было, что напился и отрубился.

    На следующий день очнулся уже в полиции, где точно — не знаю. Вроде в центре города. Позднее в кабинете, где трое человек было. Один из них напомнил все по списку — слово в слово, по записной книжке, проверили, не забыл ли я, что говорил. После взяли обязательство — согласие на сотрудничество и содействие. После отправили в ИВС-2 (изолятор временного содержания). Там я провел пять дней.

    — Расскажи про этап. Каково в тюрьме после пережитого в ЛНР?

    — Этап длился две недели. Сначала четыре дня до Воронежа. В Воронежском централе познакомился с двумя знаменитыми «террористами» — режисером Олегом Сенцовым и активным участником «майдана» антифа Сашей Кольченко (оба обвиняются в подготовке терактов в Крыму. — «Газета.Ru»). Было очень интересно и неожиданно пересечься на этапе в воронежской тюрьме со своими идеологическими оппонентами. Общались мы по арестантской традиции вежливо и нашли много общего в своих взглядах на политику Киева и Москвы. Саша Кольченко в процессе общения показался вполне вменяемым. Большое спасибо ему, кстати, за теплый свитер и носки. Без них я бы просто околел по дороге, ведь из одежды у меня были только футболка и шорты взамен отобранного камуфляжа. Арестанты вообще народ сердобольный, и меня, бедолагу, одевали и обували по дороге.

    Итак, пробыв в Воронеже шесть дней, еще через двое суток через Липецк попали в Москву. Стояли в Липецке десять часов...

    Вообще, если не считать «теплого приема» в Ростове-на-Дону, тюрьма — это санаторий после войны. Я не говорю за последние три месяца, так как перемирие, но после боевухи все уже кажется не таким. Мало есть и кое-где и кое-как спать я давно привык, а в стрелковой части нашей бригады в Луганске кормят похуже, чем в ростовской тюрьме."

    А кто-то от 282 и в Украину линяет. И шансов быть выданным рассеянЧК намного меньше.

    Боец полка «Азов». Сахалинец рассказал с кем и почему воюет в Украине

    «Забавно. Один из знакомых уехал воевать за Украину другой за новороссию. Оба правые, не любят совок и Путина…» — однажды написал мне собеседник в социальных сетях и дал координаты того, кто за Украину. Строго говоря, тогда — в январе 2015 года двадцатипятилетний сахалинец Антон по прозвищу Варяг ещё нигде не воевал.
    Однако, на форуме страйкбольного клуба, в котором он когда-то состоял, в интернете уже активно обсуждался его отъезд: «В данный момент наш бывший друг, товарищ, уберпатриотичный славянин и просто русский человек Варяг находится на территории Нэзалежной Украины в зоне проведения АТО в составе добровольческого батальона „Азов“… Думаю что ни для кого не секрет кто им платит. Хотя пару лет назад слово „Америка“ вызывало у Антона озноб и онемение, а валюта обширные ожоги на ладонях ввиду его сильного патриотизма и любви к Родине своей Руси», «Если он после этого на Сахалине появится, ну тогда он точно бессмертный!», «Я, как один из рьяных ватников, не желаю даже видеть это существо в составе зрителей не то что бы в качестве игрока», «Просто ума не приложу, как из ярого пропагандиста Российской Империи… он превратился в такого же ярого украинского националиста?! Да ещё такого ярого, что поехал воевать туда на стороне фашистов», «Реакция одна мочить тварь!!!» (пунктуация авторов сохранена).
    Там же на форуме было размещено сообщение от самого Антона: «Ну, что сказать вам, бывшие товарищи по игрушечному оружию… Почитал я ваш срачь по поводу меня. Попытаюсь сформулировать свой ответ без матов… Ни в каком „Азове“ я не воюю, да и вообще я нигде не воюю… А вообще, для того, чтобы развеять миф о себе, я расскажу вам почему я уехал в Украину. Я очень сильно любил свой русский народ. И долюбился его до того, что на меня сфабриковали дело по части 1 ст 282 и части 1 ст 282.1 УК РФ. И чтобы остаться на свободе я уехал в Украину. Я ни разу не верил российским новостям про эту страну и оказался прав. На меня здесь никто и ни разу косого взгляда не кинул из-за того, что я русский. На этом я заканчиваю. В спорах никаких участие принимать не собираюсь. Искренне рад, что я от таких людей уехал и никогда вас больше не увижу».
    Давать интервью Антон тоже тогда отказался. И вот полгода спустя сообщил, что готов рассказать всё. Теперь он действительно воюет в составе добровольческого подразделения «Азов», а прозвище стало позывным.

    — Для начала расскажи, пожалуйста, как и почему ты вообще попал в Украину?
    — В начале прошлого года в соц. сети «Вконтакте» я создал информационный паблик, в котором освещал правдивую информацию о событиях в Украине (в отличие от СМИ РФ). Уже в конце лета на меня сфабриковали уголовное дело. Официальным обвинением послужил репост на моей странице «Вконтакте», содержащий ссылку на видеоролик, который в срочном порядке признали экстремистским. После этого меня внесли в федеральный список «экстремистов и террористов», в результате чего мне были запрещены все банковские операции на территории РФ и мой банковский счет — на который я получал зарплату, был заморожен. У меня на нем до сих пор лежит 120 тысяч рублей, которые я не могу снять. После этих событий я понял, что в РФ мне делать больше нечего. Я продал свою недвижимость за копейки и эмигрировал в Украину. Дорогу описывать я не буду так как она понадобится другим людям, которых также преследует политическая система РФ.
    — В феврале на форуме ты писал, что в «Азове» не состоишь и в военных действиях участия не принимаешь. Тогда это действительно было так?
    — Тогда я занимался проектом русской роты для АТО при батальоне МВД Украины «Север» и тогда я действительно не принимал участия в боевых действиях. Но в конце февраля наши дороги с «Севером» разошлись и в середине марта я вступил в полк «Азов» благодаря связям среди других русских в полку.
    — Тебе довелось воевать в составе «Азова»?
    — Да, доводилось. В мае я принимал участие в обороне посёлка Широкино. Тогда я был пулеметчиком. Нас тогда «сепары» каждый день обстреливали со всего, что у них было — от стрелкового оружия до «Градов», а мы им отвечали, чем могли. Потом меня перевели в поселок Бердяское находящийся сразу за Широкино. Там я в течение месяца наблюдал, как «доблестные ополченцы» обстреливают мирных жителей из миномётов и САУ.
    — Обстреливали мирных жителей? Зачем же они это делали?
    — Я думаю, они считали, что в Бердянском находилось большое количество военных и «защитникам русского мира» просо плевать было на то, что в поселке находятся мирные жители. Что с них взять, если они зимой обстреляли из Градов жилой район Мариуполя (города полумиллионника) — в котором вообще военных не было…
    — А нам каждый день по телевизору рассказывают, что это «украинские бандервцы» мирных жителей обстреливают…
    — Ведется информационная война и эРэФские СМИ естественно будут очернять действия Украины. Надо пользоваться независимыми источниками и свидетельствами очевидцев, чтобы не получалось как с распятым «карателями» мальчиком в Славянске, которого никто не видел. И про которого животрепещуще рассказывала женщина, в начале с трудом говорившая на суржике, а потом резко перешедшая на русский. Я, как очевидец и участник боевых действий, неоднократно видел как «героические ополченцы» обстреливают мирных и никогда, чтобы подобное делали наши бойцы.

    (в посёлке Широкино. Антон в центре)
    — Расскажи про «Азов». Про этот полк говорят много и противоречиво. Что это не добровольческое подразделение, что никому не подчиняется, что все бойцы «Азова» — неонацисты.
    — «Азов» это действительно добровольческое подразделение, сформированное из настоящих патриотов Украины. Никаких призывников тут нет и быть не может. В «Азов» довольно сложно попасть из-за тяжелого двухнедельного отбора, на котором отсеивается около 50% рекрутов. Полк входит в состав национальной гвардии Украины и подчиняется непосредственно МВД и штабу АТО. Народ в «Азове» разный — есть казаки, воины прошедшие Афганистан, националисты — любящие свой народ и свою страну, а также простые добровольцы разных взглядов, которые все без исключения являются патриотами Украины. Феномен добровольческих подразделений заключается в том, что в одном строю могут стоять слесарь, директор завода, учитель биологии, успешный бизнесмен, режиссер видеомонтажа и профессиональный военный в отставке. И всех их объединяет общая цель — защита целостности своего государства. Естественно неосоветскому режиму нужно выставить нас жуткими неонацистами, хотя у нас от некоторых командиров можно и в репу получить за свастику или нацистское приветствие.

    — А на какие средства «Азов» существует? Тут в СМИ говорили, о том, что Обама, якобы, запретил финансировать неонацистский полк. О чём это вообще?
    — «Азов» получает финансирование из государственного бюджета Украины, а так же помощь волонтеров, которых в Украине десятки тысяч. Про запрет поддержки «Азова» конгрессом США вышел довольно комичный случай. Какой-то конгрессмен уровня муниципального депутата поднял вопрос об отказе финансирования «неонацистского полка Азов». В конгрессе проголосовали «за», так как им вообще нет дела до нашего полка. Но самое смешное, что «Азов» у них ничего и не просил. Нам и без них неплохо…
    — О тебе говорят, что ты — убеждённый националист и сторонник идей империализма. Если это так, то твой отъезд и нынешняя деятельность удивляют ещё больше.
    — Да, я националист, причём убежденный. Как националист, я считаю, что нынешний режим РФ, унаследованный от антинациональных СССР и РСФСР, не является правоприемным от русского государства — Российской Империи. Этот чекистский и античеловечный режим мимикрирует под Россию, не имея к ней никакого отношения, кроме территорий. Он рассорил два самых братских народа, заставил русских радоваться крысятничеству в виде аннексии Крыма и надоумил их ехать убивать своих братьев на территории суверенного государства. И мне, как настоящему националисту это мерзко. О какой национальной идее и «русском мире» может говорить кремлёвский чекист, когда в РФ специально и планомерно уничтожается все национальное, а проблемы русских его и в РФ никогда не интересовали. В Украине русского гораздо больше, тут даже русский язык звучит чаще, чем в РФ. Вот я и пошёл защищать украинскую землю от орд «путинских безнациоальных орков», чтобы этот режим не пришёл в Украину. По поводу того, как тут угнетают русских могу сказать, что ни разу не получил от украинцев ни одного намека на негатив ко мне, как к русскому. Меня наоборот все принимали, как брата и помогали обустроиться. Нас из РФ на сторону Украины приехало очень много и никому, из тех кого я знаю, ещё не было не комфортно от «ужасной русофобии». Нет тут и языковых проблем — я спокойно общаюсь с некоторыми украинцами на русском, а они со мной на украинском и мы друг друга понимаем. «Американские деньги» у меня вообще вызвали громкий смех. Когда про меня это писали, я был при батальоне «Север» вообще ни копейки не получал, занимался формированием русской роты на общественных началах и жил на остатки денег привезенных с собой. В «Азове» сейчас зарплата оформленного бойца эквивалентна 24-м тысячам рублей. Для сравнения, дома моя зарплата доходила до 45-и тысяч рублей.
    — Ты приехал туда и увидел всё собственными глазами. Что ты думаешь об этой войне? Кто её начал и кто против кого воюет?
    — Майдан создал украинскую нацию, а война объединила её в единый кулак. Вся Украина сейчас на этой войне, есть множество добровольческих подразделений, тысячи волонтеров, самое главное, что эти люди реально искренне друг друга поддерживают. В этой войне начала возрождаться украинская армия и украинская промышленность — солдаты получают современную подготовку и снаряжение, выпускается новая техника взамен советской. Эта война началась с аннексии Крыма, но закончим её мы. С той стороны против нас воюет разный сброд, такие как Гиви и Моторолла, напялившие на себя папахи, ордена и офицерские погоны, записывающие видеообращения с матами через каждое второе слово и вообще ведущие себя, как уличное быдло, такие как живодёр Мильчаков, фотографирующийся возле обезображенных трупов украинских солдат, пьяный в умат Захарченко, принимающий в Донецке парад в честь дня победы СССР над Германией. К таким командирам пойдут воевать только подобные им моральные уроды. Ещё есть множество фактов присутствия кадровых военных и боевой техники РФ. Донецкий аэропорт брали и устраивали Иловайский котел с Дебальцевским явно не шахтеры с трактористами. И не смотря на, то, что сюда прут целые орды этих маньяков, украинскую нацию уже ничто не превратит в рабов.
    — А ты за что воюешь там? Ведь ты — не украинец.
    — Я воюю за свободу братского народа от чекистских пропутинских палачей и как это не парадоксально многими воспримется — воюю ещё и за Россию. Ранее я уже говорил, что РФ и Россия — это разные понятия. Настоящая Россия — это национальное государство, сильное, здоровое, культурное и европейское. Та же Российская Империя расширяясь на восток несла в себе европейский корень. Все европейские страны смотрели на Россию тогда с уважением. РФ же сейчас воспринимают, как полоумного наркомана, который, то раздает все за бесценок — лишь бы дозу купить, то кидается на всех с кулаками, морит голодом своих детей и регулярно их избивает. Я не хочу видеть свою страну такой и искренне надеюсь, что тут в Украине на этой войне система «эРэФского неосовка» сломается. И естественно я по-прежнему являюсь патриотом настоящей России и ненавистником паразитической РФ. Я также остался русским националистом, который уважает и ценит свой братский украинский народ и верит в пробуждение русского. Во мне ничего не изменилось — я остался верен своим идеям.

    (Киев. Надпись на камне «отсюда пошла русская земля»)
    — Твои недавние приятели в России высказывались очень резко о тебе. Убьём. Покалечим. Предатель. Тебя это задевает?
    — Это всего лишь слова. Я воюю, а они лишь треплются. Могли бы сами поехать воевать за «русский мир», найти меня и попробовать воплотить свои угрозы в жизнь, но никто не посмеет. Я много такого слышал и читал в свой адрес, находясь ещё на Сахалине, но никто не посмел мне ничего сделать или предъявить при реальной встрече, хотя я не скрывал никогда где я жил и работал — при желании могли бы найти. Для них я плохой человек, каратель, предатель, а они для меня никто — серые мыши, боящиеся вылезти из зоны своего комфорта, чтобы совершить какой либо достойный поступок. На них мне плевать. Но есть среди людей знающих меня такие, которые поддерживают мою позицию и стали ещё более уважительно ко мне относиться и вот их мнение меня волнует. Конечно, мои недоброжелатели могут говорить, что жалели меня, считали, что я одумаюсь, сдерживались, чтобы не прибить меня… и прочие отговорки. Но это всего лишь слова, а есть факт — я делаю своё дело уже много лет, а они треплются… У меня к тем же «сепарам» больше уважения — они хотя бы свои слова делом могут попробовать подкрепить, а диванные мстители нет.
    — Ты сам хотел бы что-то сказать своим знакомым, сахалинцам, всем, кто прочитает это интервью?
    — Конечно хочу. Земляки, выньте свои головы из телевизорной, начните думать сами и анализировать информацию, а не проглатывать все подряд, что вам пихают про снегирей, распятых мальчиков и америкосов в Украине — требуйте фактов. Находясь на ротации в Киеве, я услышал от одного украинского офицера, который потерял в АТО ногу, такую фразу: «Если американцы введут своих солдат в Украину, то мы заберём у них всё оружие и снаряжение, а потом вместе с „сепарами“ выпрем из страны и начнём снова воевать друг с другом». Так что не лижут тут ничего Америке. Поэтому хватит верить в пропаганду кремлёвских СМИ. А тем кто мне не верит предлагаю начать есть синичек в месть за снегирей…
    Антон уже подал необходимые документы для получения украинского гражданства. Сейчас ждёт результатов. После окончания войны он планирует открыть собственное дело в Украине. Но не оставлять попыток «информационно влиять на восстановление сознания русских в РФ». Напоследок он сказал: «Может быть что-то изменится и я вернусь, чтобы строить новую Россию — „страну не дураков, а гениев“…»

    http://citysakh.ru/news/46900/
    Сенеж

    Сообщение Пт Авг 07, 2015 3:22 pm автор Сенеж

    ..ещё децл

    Помор из Азова. Bloger51 поговорил с Александром Валовым, одним из лидеров националистического движения Мурманска, оказавшегося в рядах полка Азов под Мариуполем.

    В конце сентября прошлого года подсудимый Александр «помор» Валов не явился на судебное заседание в Первомайском суде Мурманска. Он обвинялся по ряду эпизодов уголовного кодекса, включавших создание экстремистского сообщества и драки с приезжими из Средней Азии.
    Второй подсудимый остался в городе и получил 3,5 года колонии. Как позже выяснилось, Валов отправился в Киев в разгар известных событий в Луганской и Донецкой областях.

    — Как ты добирался в Украину из Мурманска, были ли проблемы на границе?

    Добирался почти неделю. Само описание пути оставлю для таких же как я — огласка может навредить. Проблемы на границе были, пересечь её не так-то просто и удалось лишь со второго раза, на самолёте. Поэтому рекомендую пользоваться именно этим вариантом — в аэропортах пограничники более адекватные и лояльные.
    Сразу по приезду я подал прошение о предоставлении мне политического убежища. На вопрос, стоит ли просить в Украине политического убежища, отвечу общим ответом — нет. Это неотработанная схема на данный момент.

    — Не кажется ли тебе, что тебе специально дали возможность покинуть территорию РФ и тем самым ты утратил статус лидера местных националистов?

    Вероятно, это так. Был момент моей эвакуации из РФ, когда мне пришлось купить один из билетов по паспорту (тогда я находился на подписке о невыезде, но другого способа переместиться из пункта А в пункт Б не оказалось), после покупки билета мне пришлось ждать транспорт несколько часов. Это был автовокзал.
    Пока я там ждал автобус, в помещение заходило просто гигантское количество людей в форме. Даже омоновцы)). Косились, смотрели, но ничего не сделали. Неприятные воспоминания.
    В любом случае, у меня было два варианта – оказаться здесь или быть запертым в бетонной коробке, из которой бы мой голос никто уже не услышал. Сейчас же я могу, пусть и с трудом, открывать нашему народу глаза.
    Зачатки гражданского общества на территории России появляются постоянно, но государство его уничтожает, принуждая к эмиграции, бросая в тюрьмы или же попросту убивая. Эмиграция оказалась для меня лучшим выходом.

    — На что ты жил в Киеве в ожидании решения по предоставлению статуса политэмигранта?

    Работал в автосервисе гонщика Мочанова механиком, довольно интересно было – сервис специализируется на старых машинах – Линкольнах, Кадиллаках, Бьюиках и т.п. Люблю работать с качественными вещами.
    По закону, до 6 месяцев может длиться рассмотрение просьбы о предоставлении убежища. Мое прошение не было рассмотрено и за 10, в итоге я решил забрать документы и легализоваться другим образом.
    В конце декабря стал оказывать помощь по организации русского подразделения. Помощь, в основном, не организаторскую, а техническую – дизайн, агитация, программные тексты. Идею русского подразделения пытались осуществить многие, не вышло ни у кого – украинские власти не понимают важность этого мероприятия.
    Также, они не понимают важность помощи нам, русским политэмигрантам, в организации своего креативно-пропагандистского центра. Власти Украины нас не замечают и не видят важность нашей работы. А зря – мы ненавидим путинский режим гораздо больше них самих, ведь он растоптал наши жизни.
    После заморозки проекта, в марте, мы с его организатором ушли в полк Азов.

    — Что такое полк Азов?

    Азов – полк национальной гвардии Украины. В прошлом – правый добровольческий батальон, ныне полк национальной гвардии, в скором будущем станет уже бригадой. Формально нацгвардейсткий, «Азов» чрезвычайно автономен и уникален в своём роде.
    Руководит им Андрей Билецкий – бывший политзаключенный, ныне депутат Верховной Рады.
    Азов воюет в секторе М (Мариуполь, Новоазовское направление) против пропутинских террористов. Также Азов занимается и гражданскими делами – готовит молодёжь в детских патриотических лагерях, занимается общественной деятельностью и волонтёрством в Гражданском Корпусе Азова.
    Полк «Азов» — редкая военизированная формация, в которой можно увидеть в одном строю продавца, учителя, художника, директора крупной фирмы, бывшего военного-афганца или же политика. Все они объединены одной общей целью — защита территориальной целостности государства и прекрасно уживаются друг с другом.

    — Какой у тебя статус в Азове?

    Официально у меня нет никакого статуса и быть не может как у негражданина Украины. Неофициальный же свой статус, думаю, начну афишировать в лучшие времена)

    — Правда ли, что участие в боевых действиях на востоке Украины повышало шансы получить гражданство?

    Когда я шёл в Азов, я об этом не думал. Дело в том, что я не приехал в Украину воевать изначально, а бежал от карательной мясорубки т.н. правоохранительной системы РФ. Во времена Майдана, Украина стала для меня примером формирования нации, гражданского общества, но изнутри я его ещё не видел.
    Приехав в Киев и пожив здесь несколько месяцев, понял, что за этих людей я готов бороться. Тогда я ещё ждал политического убежища и, поступая в полк, не взял с собой никаких документов.
    Насчёт гражданства, считается, что да. Порошенко подписал закон о выдаче иностранным добровольцам гражданства за особые заслуги перед Украиной. Недавно мои документы на получения гражданства подписал министр МВД Аваков и скоро я получу паспорт.

    — Есть ли у тебя довольствие?

    Денежного довольствия нет до тех пор, пока мне не дадут гражданство Украины. Тогда я подпишу контракт и буду получать зарплату. Сейчас же есть питание, проживание и обеспечение. Также, как недавно стало понятно, перспектива легализации.

    — Как ты попал в Азов?

    Попал путём стандартного набора. Для граждан других стран он состоит из множества собеседований, поиска поручителей из полка, после чего прохождения подготовки в лагере Атек.

    Она двухнедельная и довольно жёсткая – добрая половина получает серьёзные травмы, многие не выдерживают и уходят.
    У меня за две недели вылетел позвонок из поясницы (вправил только в госпитале при лечении другой, более серьёзной травмы, спустя пару месяцев), также сломал себе ребро на полосе препятствий.
    Подготовка на Атеке мало кому нравится, она включает не только адские физические нагрузки, но и, например, поливание холодной водой с последующим заливанием нервно-паралитическим газом, также марш-броски с мешком с песком (70-90 кг, в зависимости от влажности).
    Итогом подготовки является жёсткий мужской экзамен Азов Спартан. Наверное, я мог бы попасть в полк и нестандартными путями, используя свою репутацию правого активиста и политэмигранта, но делать этого не стал.

    — С кем воюет Азов?

    Азов сражается за территориальную целостность Украины, в основном с так называемыми войсками непризнанной ДНР. В РФ их называют ополченцами (наверное честно считая, что бывшие шахтёры-буряты, вооружившись кирками, отняли у армии сотни единиц боевой техники и профессионально ими пользуются), здесь же их называют сепаратистами, террористами.
    Я считаю их необольшевиками и идейными врагами любого национального государства — как украинского, так и русского.
    В Широкино в последнее время стояла регулярная армия РФ, и этот вывод я сделал не из сообщений СМИ. Это гибридная война, не классическая. Хотя приёмы для СССР-РФ старые – вспомним Приднестровье или Осетию.

    — Участвовал ли ты сам в боевых действиях?

    Я бы не хотел прямо отвечать на этот вопрос, поскольку я пока что остаюсь гражданином РФ, а участие в боевых действиях подпадает под статью «наемничество», и такие примеры в полку уже есть. Пусть я буду волонтёром — вожу вилки на фронт и спальники)).

    — Доводилось ли тебе убивать кого-либо?

    Нет и по-другому я ответить не могу. Война сейчас ведётся далеко не штыковыми атаками, а в штурмовых операциях и зачистках я не участвую.

    — Чья пропаганда сильнее — российская или украинская, и почему?

    Я довольно далёк от телевидения и даже новостных статей уже который месяц. Но общую картину вижу постоянно. Конечно же сильнее пропаганда РФ. У некоторых телеканалов путинского Мордора бюджет больше, чем у Украины как у страны.
    После протестов 2011 года в России стали работать сложные политические и психотехнологии. То, что нормальному человеку кажется информационной кашей (Деды воевали-православие-геи в европе-распятые мальчики-фашизм-русский язык запрещают-булочки с наркотиками на Майдане…), по факту влияет очень серьёзно на большинство людей.
    Власти РФ освоили НЛП и прочие необходимые современному тоталитаризму вещи. Без них народ давно бы сбросил с трона чекистских сатрапов и создал бы своё национальное государство.
    В Украине же пропаганда также ведётся, но во-первых, она менее (если не сказать что совсем не) профессиональна, во-вторых же, здесь СМИ честнее – возрождённое гражданское общество попросту не позволит журналистам лить на них откровенные помои.
    Власти Украины, к сожалению, довольно плохо понимают, что война информационная сейчас важнее физической.

    — Как так получилось, что ты, русский националист, сейчас воюешь против русских? И за что ты сейчас воюешь?

    Я воюю не против русских. Это, пусть и биологически русские (хоть бурятов здесь также никто не отменял), люди — предали своих предков и набросились на ослабленный революционными событиями братский народ.
    Террористы не имеют национальности, и этот пример отлично здесь виден. Нация состоит не только из совокупности ныне живущих представителей, она включает в себя также предков, которые были и потомков, которые появятся.
    Если народ хочет пить водку и блевать на скамейке – националист не должен им потакать, ведь это оскорбляет память предков и вряд ли поможет будущему потомков.
    Я хочу вернуть русским людям честь. Для этого много путей. Даже тех, по которым никто не идёт. Поле работы огромное и оно мало должно касаться конкретного момента. Политики между собой договорятся, а нам потом всё дерьмо, что лили друг на друга народы, разгребать.
    У русских есть два пути — снова создать своё национальное государство Россия, которое они потеряли почти век назад или же раствориться в антинациональных режимах СССР-РСФСР-РФ, для которых важны лишь деньги и власть. Я иду по первому пути и, пусть и одурманенные сейчас, люди, но когда-нибудь меня обязательно поймут.
    Борюсь как и раньше – за лучшее будущее своих детей и детей таких же как я. Давно понимал, что если я просто свыкнусь со всей гнусностью, что происходит на территории бывшей России, то потомки будут иметь полное право плевать на мою могилу. Я как был русским националистом, так им и остаюсь.

    — Братья ли русские и украинцы?

    Конечно, братья. К слову сказать, в полку Азов примерно сотня российских граждан. Выходцев из Мурманской области на стороне Украины немало также, причём с оружием в руках, почти из всех городов. Просто мало кто хочет это публично афишировать, времена нынче опасные.
    Украина считает себя славянской страной, украинцы считают себя потомками русов, а Киевскую Русь — примером идеального государства. Это точка зрения большинства. То есть сейчас РФ воюет с Киевской Русью, как бы бандиты не хотели видеть здесь мифических фашистов, бандеровцев и поедателей снегирей.
    В РФ долго давили пропагандой на то, что здесь, якобы, запрещают русский язык. Это также полный бред – на днях мы проводили митинг солидарности с политзаключенными в РФ.

    Проводили его на русском языке с использованием усилителей. Митинг был проведён под бело-сине-красным флагом, а его лозунгом стал: «Меняем пленных сепаратистов на русских националистов». Это отличная иллюстрация того, как плюют в лица гражданам РФ их СМИ.
    Да что говорить, Киев – город почти целиком русскоязычный, полк Азов – тоже. «Бедные забитые хунтой жители Донецкой и Луганской областей» в большинстве своём не за Путина, а за Украину и огромное их количество воюет на передовой против террористов. Полк Азов состоит из них примерно на треть.

    — Возможен ли мир между нашими странами?

    Возможен, но при условии формирования на территории бывшей России – России настоящей. Тогда добрососедские отношения возобновятся обязательно. Тогда закончится война и творческие начала наших народов начнут строить каждое свой дом.
    В путинской РФ же всё делается из-под палки, а не по воле творческого начала. Был творческий Павел Дуров — пришлось эмигрировать, и примеров таких огромное множество. Именно поэтому РФ не является Россией, выпускает не автомобили, а жигули и не даёт людям свободы слова и действия.
    СМИ эРэФии делают всё, чтобы выставить инициаторами конфликта между РФ и Украиной каких-то мифических бандеровцев, при этом никакому даже мифическому образному Бандере из пропаганды РФ и не снилось, и не мечталось так поссорить народы, как это сделал коллективный Путин.

    — Ты доволен тем, что попал в Азов?

    Главное, что я получил в Азове – великую честь слышать в свои адрес добрые слова от людей, с которыми горжусь быть знакомым и стоять рядом плечом к плечу.
    Были случаи, когда побратимы даже называли меня героем, правда причины этого я афишировать пока не буду. Не могу сейчас публично освещать всё до мелочей, но лучшего окружения у меня никогда не было.
    Жаль, что эти люди воюют, а не строят в мире своё национальное государство. Но такая уж ситуация.

    -Вот ты воюешь на Украине. Не кажется ли тебе, что это выгодно ненавистному тебе режиму? Во-первых, в условиях войны можно закручивать гайки. Во-вторых, потенциальные революционеры сами друг друга постреляют?

    Нет, не кажется. Да, режим может выставить меня чуть ли не маньяком, распинающим младенцев, и многие теперь в это поверят.
    Но это не самое главное. Я – лишь малая часть своего народа, который должен будет получить свободу. Главное то, что наша, добровольцев АТО, цель, закончить войну с минимальными потерями для Украины.
    Дать Украине стать нормальным государством, в котором права человека – не пустой звук. Тогда мирная, возрождённая Украина поднимется и станет отличным примером для русских. В этом и есть моя, и моих соратников, главная цель.
    А гайки – чем сильнее закручиваешь, тем быстрее сорвёшь резьбу.

    http://bloger51.com/2015/08/56897

    ЗЫ. Хотя, может и брешут парни - хз. )
    Сенеж

    Сообщение Пт Авг 07, 2015 3:34 pm автор Сенеж

    реалист пишет:Причем на примере НБП четко можно отследить всю систему отношений власть-подставные штатные лидеры- управляемое быдло.Ведь вытащили из нафталина старого 3,14дораса и направили малолетних и не очень долбоебов на НАТУ. Там же основной лейтмотив всего движа"умереть за революцию" попутно прославившись. Цитирую дословно. Теперь же все умирают в борьбе с НАТОй/за Гусский мир. Нужное подчеркнуть ну ты понял. Ну и тема анальных шалостей по слухам живет и крепнет. Так что реально анальный цырк тов.Пескова.

    Да, помнится, в начале прошлого года мелькал в разных видео такой длинный штрих, из лимоновских.. Даже партак у него был в виде лимонки. Ёбнyли его ещё в прошлом годе, червей кормит, а старый никчемный пидоp всё жив, и в анальных утехах.
    Зимородок

    Сообщение Сб Авг 08, 2015 12:03 pm автор Зимородок

    Все весьма демократично, каждый выбрал свою сторону конфликта и свои приоритеты. Жизнь показывает что победитель оказывается в итоге в роли побежденного, перманентная борьба это подразумевает. king  jocolor
    реалист

    Сообщение Сб Авг 08, 2015 4:06 pm автор реалист

    У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    nukus

    Сообщение Сб Авг 08, 2015 7:01 pm автор nukus

    реалист пишет:У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    Какая контора имеется в виду ?
    реалист

    Сообщение Сб Авг 08, 2015 8:12 pm автор реалист

    nukus пишет:
    реалист пишет:У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    Какая контора имеется в виду ?
    Ну так в открытую я не могу. Если интересно спроси у Варги или Авдея. Кто хозяин думаю узнаешь без труда. Ну а дальше ничего уже и не надо объяснять. Все банально. По чем дальше тем больше тянет блевать с этих миссий, рад до жопы что не подписывают в обязаловку. Хотя народ ездит и поднимает легкие бабки с минимальным риском утонуть по синьке в ванной или беляшом отравиться. И вроде как даже спит спокойно. Но я не могу.
    avatar

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 9:25 am автор БАК

    nukus пишет:
    реалист пишет:У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    Какая контора имеется в виду ?
    Very Happy Sad bounce на бла бла в тырнете значит бабки есть а на социалку нет?
    реалист

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 12:11 pm автор реалист

    БАК пишет:
    nukus пишет:
    реалист пишет:У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    Какая контора имеется в виду ?
    Very Happy Sad bounce на бла бла в тырнете значит бабки есть а на социалку нет?
    Че спросил сам хоть понял? Поверь, я посля тебя с голоду умру, к бабке не ходи. Посему могу не лизать жопу режиму как некоторые. Я понимаю, завидуешь, но что делать. Тролль
    P.s. Когда с финансированием нацдвижей у вас там совсем херово станет, милости просим к нам в Псковскую, свинки и коровки всегда в паре рук нуждаются, лопату выделю.
    Зига!
    avatar

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 8:12 pm автор БАК

    реалист пишет:
    БАК пишет:
    nukus пишет:
    реалист пишет:У меня коллега скоро отправляется с чисто гуманитарной миссией пострелять укропов и подзаработать денег. Свою оценку сафари я дал еще в том году, предложили снова, снова отказался хотя риск минимален так как организует все наша контора что как бэ намекает что все нештатные ситуации невозможны в принципе. Моральный облик коллеги и мотивы я описывать не буду. Это лишнее и думаю и так понятно. В общем приедет поспрашаю за подвиги, хотя кажется опять блевать буду.
    Какая контора имеется в виду ?
    Very Happy Sad bounce на бла бла в тырнете значит бабки есть а на социалку нет?
    Че спросил сам хоть понял? Поверь, я посля тебя с голоду умру, к бабке не ходи. Посему могу не лизать жопу режиму как некоторые. Я понимаю, завидуешь, но что делать. Тролль
    P.s. Когда с финансированием нацдвижей у вас там совсем херово станет, милости просим к нам в Псковскую, свинки и коровки всегда в паре рук нуждаются, лопату выделю.
    Зига!
    Жопу режиму наверное ты лижешь а не я.
    Я служу в воюющей армии.
    К нацдвижу никакого отношения не имею.
    И вообще Very Happy  мой пост предназначался Нукусу уж очень специфический он вопрос задал.
    Сенеж

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 8:38 pm автор Сенеж

    Страдания xyйней в чистом поле. Потеряли два бтра и пошли домой.. Йопаныстыд....

    реалист

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 11:01 pm автор реалист

    - Кто-то едет там вдали...
    - Надо дать ему *нецензурная брань*!
    - Как бы нам *нецензурная брань* не дали, надо спрятаться в кусты.

        Потом скажут что они попали в котел. Йопаныстыд....
        Кстати все это печально, тупые укропы упорно сопротивляются современному росиянскому вооружению созданоному по баНано-технологиям. Прям *нецензурная брань* какой-то...
    реалист

    Сообщение Чт Авг 13, 2015 11:26 pm автор реалист

    БАК пишет:
    Жопу режиму наверное ты лижешь а не я.
    Я служу в воюющей армии.
    К нацдвижу никакого отношения не имею.
    И вообще Very Happy  мой пост предназначался Нукусу уж очень специфический он вопрос задал.
    Тебе виднее из Москвы-то...
    Я тебе открою страшную тайну, мы оба служим одному и тому же, вполне конкретному человеку. bounce  Только у меня видимо посредников меньше, а инфы больше ну и место тепле и суше. Да...
    Надеюсь ты искренне веришь в то за что воюешь. По крайней мере умрешь  счастливым человеком. За идею же!!!
    Хотя лучше возвращайся. Чессслово, коровкам ты нужнее, поверь.
    nukus

    Сообщение Пт Авг 14, 2015 8:35 am автор nukus

    Жопу режиму наверное ты лижешь а не я.
    Я служу в воюющей армии.
    К нацдвижу никакого отношения не имею.
    И вообще ...о "русской весне"... - Страница 30 364988687  мой пост предназначался Нукусу уж очень специфический он вопрос задал.

    Я где-то пропустил вопрос ?
    avatar

    Сообщение Пт Авг 14, 2015 8:04 pm автор БАК

    реалист пишет:
    БАК пишет:
    Жопу режиму наверное ты лижешь а не я.
    Я служу в воюющей армии.
    К нацдвижу никакого отношения не имею.
    И вообще Very Happy  мой пост предназначался Нукусу уж очень специфический он вопрос задал.
    Тебе виднее из Москвы-то...
    Я тебе открою страшную тайну, мы оба служим одному и тому же, вполне конкретному человеку. bounce  Только у меня видимо посредников меньше, а инфы больше ну и место тепле и суше. Да...
    Надеюсь ты искренне веришь в то за что воюешь. По крайней мере умрешь  счастливым человеком. За идею же!!!
    Хотя лучше возвращайся. Чессслово, коровкам ты нужнее, поверь.
    я в Донецке больше года, смотрю отсюда почему тебе так Москва впёрлась в душу не пойму.
    насчёт советов сначала повоюй осмысль опыт потом давай советы.
    насчёт коровок, я не зарекаюсь в жизни ни от чего не исключено что мне когда нибудь придётся заниматься сельским хозяйством, но это не в моих ближних планах, за коровками начни следить сам а то они у тебя передохнут без присмотра.
    на счёт нашей с тобой службы одному конкретному человеку bounce твоей информировоности и моей мало информированности - добрый совет меняй дилера
    avatar

    Сообщение Пт Авг 14, 2015 8:05 pm автор БАК

    nukus пишет:
    Жопу режиму наверное ты лижешь а не я.
    Я служу в воюющей армии.
    К нацдвижу никакого отношения не имею.
    И вообще ...о "русской весне"... - Страница 30 364988687  мой пост предназначался Нукусу уж очень специфический он вопрос задал.

    Я где-то пропустил вопрос ?
    да извини
    ты живенько стал искать конкретику в сообщении о поездки добровольца на сафари в ДНР
    реалист

    Сообщение Пт Авг 14, 2015 9:31 pm автор реалист

    БАК пишет:
    я в Донецке больше года, смотрю отсюда почему тебе так Москва впёрлась в душу не пойму.
    насчёт советов сначала повоюй осмысль опыт потом давай советы.
    насчёт коровок, я не зарекаюсь в жизни ни от чего не исключено что мне когда нибудь придётся заниматься сельским хозяйством, но это не в моих ближних планах, за коровками начни следить сам а то они у тебя передохнут без присмотра.
    на счёт нашей с тобой службы одному конкретному человеку bounce твоей информировоности и моей мало информированности - добрый совет меняй дилера
         Приветствую. Насчет дилера без комментариев, сам бы рад упороться/набухаться но слава оллаху(и пророку его Чубайсу) жизнь не дает повода расслабиться. Посему по поводу "человека" вполне серьезен. Или ты думал все ништяки типа маслин и гуманитарки вам оллах скидывает прям с неба, шоб вас там местные самих нахер не съели? Ага-ага..Видали как вы там логистику и производство наладили.. Йопаныстыд....  Так что пока ближний круг живет и не болеет у вас больменее шоколадно будет, главное шоб вода в озере не сильно холодная была. Ну это уже лишнее..
        Коровки походу наще все будет скоро, ввиду того что мясцо опять(внезапно бля!) подорожает.  Да...
        Ну а предложение повоевать я бы принял может лет 5 назад или лет 20 позже. Тогда как у латыша было. Счас увы другие вершины ждут и успехи, поскромнее. Семья, родители, контуженые и не очень пациенты. Ну и не убедил ты пока в правости твоего дела. В выгодности я ясен пень не сомневаюсь.
    Зига!
    Зимородок

    Сообщение Сб Авг 15, 2015 12:20 am автор Зимородок

    Сенеж пишет:Страдания xyйней в чистом поле. Потеряли два бтра и пошли домой..  Йопаныстыд....

    Закралось сомнение что показушное видео, прям по полю бойцы в полном снаряжении и в пешем строю, а из лесопасадки САУ вылетело и давай всех крошить. Не верю.
    nukus

    Сообщение Сб Авг 15, 2015 12:51 am автор nukus

    Зимородок пишет:
    Сенеж пишет:Страдания xyйней в чистом поле. Потеряли два бтра и пошли домой..  Йопаныстыд....

    Закралось сомнение что показушное видео, прям по полю бойцы в полном снаряжении и в пешем строю, а из лесопасадки САУ вылетело и давай всех крошить. Не верю.

    Правильно. Там все "ненастоящее", но нам положено тупо верить им. Все эти съемки "боев" оттуда - постановка, потому мы и называем происходящее словом Шапито. Какой видос не возьми. То "бой с гаражом", то с лестничным проемом. Нас кормят откровенным бредом.

    Какой-то анальный цирк. Ходят по чистому полю, кто-то орет, изображая боевую активность: "влево, влево !!! Забери раненого, бля !!! Трамадал давай, сцуко !!! Дьякон, дьякон, сюда !!!".

    "Раненому": не боись, не бросим... Тут же кто-то просто слоняется без дела, попадая в кадр (в начале). Куда-то, кто-то безостановочно стреляет-стреляет из автоматов (повторяю: чисто  поле до горизонта, открытая простреливаемая местность, но никого кроме самих клоунов попросту нет )
    -------------------
    Короче, это "ожесточенный бой" и наступление, ведь именно так мы должны понимать.

    Любой их сюжет бери - такая же дешевая хyйня
    У меня их целая пачка. Вот ,например

    Краматорск. Аццкие разрушения.

    реалист

    Сообщение Сб Авг 15, 2015 6:53 am автор реалист

    Причем судя по звуку в самом начале стреляют с АК те кто залег. Спрашивается во что они лежа лупят если это не видно и не достать(!) с КПВТ?!
    Потом когда подтягивается Рэмбо ваще жесть, хуярит от пояса на километр. *нецензурная брань*..й 3,14здец...
    Сенеж

    Сообщение Сб Авг 15, 2015 8:31 am автор Сенеж

    хз - может и постанова)) В чистом поле. Так много техники, что просто палят её от нех делать..)
    Ну и просто долбoёбов же никто не отменял)

    ЗЫ. А насчёт "службы одному конкретному человеку" - так у главного по днр, Захара, портрет Вована Питерскаго на козырном месте в кабинете висит.) Шо тут ещё обсуждать?)
    Зимородок

    Сообщение Вт Авг 18, 2015 5:06 pm автор Зимородок

    nukus пишет:
    Зимородок пишет:
    Сенеж пишет:Страдания xyйней в чистом поле. Потеряли два бтра и пошли домой..  Йопаныстыд....

    Закралось сомнение что показушное видео, прям по полю бойцы в полном снаряжении и в пешем строю, а из лесопасадки САУ вылетело и давай всех крошить. Не верю.

    Правильно. Там все "ненастоящее", но нам положено тупо верить им. Все эти съемки "боев" оттуда - постановка, потому мы и называем происходящее словом Шапито. Какой видос не возьми. То "бой с гаражом", то с лестничным проемом. Нас кормят откровенным бредом.

    Какой-то анальный цирк. Ходят по чистому полю, кто-то орет, изображая боевую активность: "влево, влево !!! Забери раненого, бля !!! Трамадал давай, сцуко !!! Дьякон, дьякон, сюда !!!".

    "Раненому": не боись, не бросим... Тут же кто-то просто слоняется без дела, попадая в кадр (в начале). Куда-то, кто-то безостановочно стреляет-стреляет из автоматов (повторяю: чисто  поле до горизонта, открытая простреливаемая местность, но никого кроме самих клоунов попросту нет )
    -------------------
    Короче, это "ожесточенный бой" и наступление, ведь именно так мы должны понимать.

    Любой их сюжет бери - такая же дешевая хyйня
    У меня их целая пачка. Вот ,например

    Краматорск. Аццкие разрушения.




    То что показуха присутствует с обоих сторон полностью согласен, кстати мониторю укропские сайты там вообще швах, без зазрения совести прогоны по всему спектру новостей. Я так думаю кто платит тот и танцует, Запад свои материалы заказывает, Кремль - свои. В погоне за рейтингами все сгодится, и постановочные спектакли как приправа к политическому блюду политиканов. Единственное что реально - это гибнут люди.
    nukus

    Сообщение Чт Авг 20, 2015 6:36 am автор nukus

    Да. Потому что должны гибнуть. Для реализма. Укропские сайты... Очень неумелая и топорная работа. И векторы разные. У укров основной упор идет на тему патриотизма и все такое, а у Кремля - на расчеловечивание противника: ну, там, "распятые мальчики", фошЫзм, нелюди, "каратели" и пр.
    Зимородок

    Сообщение Сб Авг 22, 2015 7:04 pm автор Зимородок

    nukus пишет:Да. Потому что должны гибнуть. Для реализма. Укропские сайты... Очень неумелая и топорная работа. И векторы разные. У укров основной упор идет на тему патриотизма и все такое, а у Кремля - на расчеловечивание противника: ну, там, "распятые мальчики", фошЫзм, нелюди, "каратели" и пр.
    Тонкая раскачка, одним внушают про независимость и свободу, а у русского идеалы свободы священны, другим втирают про набирающий силу фашизм и это тоже в русском человеке дало определенную реакцию. Я не делю на русских и украинцев, один народ за исключением западенцев. Время играет против нас, ибо стремление к совершенной правде и справедливости сыграло с нами злую шутку, наше стремление к Абсолюту только усиливает конфликт и ведет к большей ненависти и расколу.

    Как все это остановить - я не знаю, точно могу сказать дальнейших жертв и разрушений не избежать.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 2:15 pm