Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


Участников: 3

    К десятилетию "Норд--Оста"

    nukus
    nukus


    Сообщения : 2183
    Репутация : 81
    Дата регистрации : 2012-03-12
    Возраст : 47
    Откуда : Из лесу, вестимо.

    К десятилетию "Норд--Оста" Empty К десятилетию "Норд--Оста"

    Сообщение автор nukus Сб Окт 20, 2012 12:12 pm

    К десятилетию "Норд--Оста" .09768fe1d663bf449ad89f47010ccd42

    Пару лет назад я писал по этому вопросу (отрывки из черновика)


    (....) PS КЦ на Дубровке -2002 помните? Так вот: там была чистая клоунада, иными словами театрализованный бал-маскарад с бабами в чадрах и с муляжами ВУ на поясе. Это история отдельная, но в двух словах: было разыграно шоу (с непредвиденным и изначально не планировшимся финалом), и с не вполне понятными целями (опять-таки, какие-то внутрикремлевские разборки, с целью какого-то давления к принятию неких шагов) Я не инсайдер, это чисто логическое умозаключение и оно имеет право на существование.
    (...)
    Там поработала какая-то иная сила, нежели заявленная. Т.е, это были не "чеченские боевики" из отряда какого-то полевого командира Ушата Помоева (хотя они и могли быть чеченцами, да хоть кем), но, отнюдь не "иннициативщики", а представители какого-то другого лагеря, так, или иначе, выполнявших задание. Единственное , что мог найти, так это немного материала, где перечисляются "странности":

    1.Почему никто не успел себя подорвать?
    2.Почему все были в масках (смертники, типа)?
    3. Почему, после очередных переговоров со "своими" (как раз это было перед штурмом) они все дико запаниковали?

    И немного другого. Я немного порылся по справочникам и выяснил, что объявленный "газ фентанил" , никакой не газ, а кристаллическое в-во, синтетический анальгетик морфиновой группы, т.е данное в-во не имеет газообразного агрегатного состояния. Ну и еще, подумайте сами: наполнить огромный зал равномерно до смертельной концентрации нереально, следовательно (это к п.1 "странностей"), "террористов" просто подставили, выдав им МУЛЯЖИ взрывных устройств, о чем они прекрасно знали, следовательно им был дан приказ просто "изобразить теракт", да вот в верхах, что-то изменилось под конец, кто-то кого-то переиграл, и их убрали, как опасных свидетелей, причем добивали оставшихся в живых в голову, хотя, если верить официальной лапше, следовало бы ПО-ЛЮБОМУ оставить "языков" для допроса, плюс требования у "террористофф" были какие-то смешные: вывод войск из Чечни за сутки (!). Хотя "войск" там уже и не было по большому счету и в помине, а были отдельные подразделения ОМОНа.

    Так вот, вопросы, а теперь ответы:

    1. Муляжи и нельзя было подорвать, они, как-то "не очень" взрываются.
    2. В масках были, потому что никто и не собирался погибать.
    3. А запаниковали потому, что им сообщили, что их "слили".

    Вот и все, что я смог нарыть и додумать. Если у кого-то есть более обоснованная версия - милости прошу. Только "официалку" при мне не упоминайте ни всуе, вообще никак. Ибо это - диагноз.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    К десятилетию "Норд--Оста" Empty Re: К десятилетию "Норд--Оста"

    Сообщение автор реалист Сб Окт 20, 2012 10:15 pm

    Ну это наверное единственное верное объяснение. Кстати фентанил это не просто анальгетик, это наркотик широко использующийся в медицине. В газообразной форме даже представить сложно его как по количеству так и форме, а уж по деньгам дешевле кокс распылять. К десятилетию "Норд--Оста" 1625187496
    Авторы этой байки те же что и про синий дым крематориев.
    Дачник
    Дачник


    Сообщения : 244
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : Залесье

    К десятилетию "Норд--Оста" Empty Re: К десятилетию "Норд--Оста"

    Сообщение автор Дачник Сб Окт 20, 2012 11:39 pm

    зато как использовали информационно, а... в учебники надо записывать...
    рейтинг ВВП резко взлетел... такой вот несгибаемый мочильщик в сортирах...

    только вот потом с Бесланом прокол по самое небалуйся получился...
    nukus
    nukus


    Сообщения : 2183
    Репутация : 81
    Дата регистрации : 2012-03-12
    Возраст : 47
    Откуда : Из лесу, вестимо.

    К десятилетию "Норд--Оста" Empty Re: К десятилетию "Норд--Оста"

    Сообщение автор nukus Сб Окт 20, 2012 11:43 pm

    реалист пишет:Ну это наверное единственное верное объяснение. Кстати фентанил это не просто анальгетик, это наркотик широко использующийся в медицине. В газообразной форме даже представить сложно его как по количеству так и форме, а уж по деньгам дешевле кокс распылять. К десятилетию "Норд--Оста" 1625187496
    Авторы этой байки те же что и про синий дым крематориев.

    ведь никто их за язык не тянул с названием, сказали бы, что было применено некое секретное спецсредство и всё тут. А так сами себя сдали.

    Я, вот, как услышал название, что-то помню - знакомое, но не газ, и так сразу у меня звонок в голове прозвенел. Ну, и пораскинул мудями. А ведь с самого начала у меня даже мыслей в чем-то сомневаться не было, так же, как и за год до того на День Пиндоса. Не был я тогда "конспирологом" и "больным параноиком", ибо был Lohus Vulgaris Very Happy
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    К десятилетию "Норд--Оста" Empty Re: К десятилетию "Норд--Оста"

    Сообщение автор реалист Вс Окт 21, 2012 12:13 am

    Возможно это была умышленная оговорка.Типа кто в теме сразу поймет. Мол не волнуйтесь, все под контролем, сказка придумана для тупых гоев.
    Я вот например не слышал тогда про этот газ, хотя Пу не верил ни на грош с самого начала, чисто интуитивно. Профессиональное чутье на говно. И был на 200% прав. И голосовал в 2000 "против всех", хотя до*нецензурная брань* кто из сокурсников\знакомых кипятком ссал за него. Потом у него много таких проколов было. Вспоминаю сейчас девяностые и жалею\радуюсь что батя ныкал от меня ствол. Ибо в том говне что варилась семья и вся страна было большое желание устроить *нецензурная брань* революцию. просто тогда масштаб мыслей был мелкоуголовный, пожрать\одеться, нищее детство. Сейчас хочется взять прицел повыше.

      Текущее время Пн Май 06, 2024 4:06 pm