Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


    ...о копоти...

    Varg
    Varg
    Admin

    Сообщения : 1072
    Репутация : 189
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : Нью-Кагалым
    20161024

    ...о копоти... Empty ...о копоти...

    Сообщение автор Varg

    Может быть это утешит патриотических граждан, которые скорбно отмалчиваются по поводу коптящего "Адмирала Кузнецова", может быть придаст бодрости диванной сотне, которая продолжает настаивать на том, что это хорошо, что русскому крейсеру - 30 лет, потому что, это настоящий стим панк с ядерными ракетами.
    И конечно это точно не сделает умнее Антона Носика и Сергея Пархоменко, потому что, если кто решил стать военным экспертом. то вылечить от этого смогут только в газовой камере. И тем не менее... Вот, что говорят военные моряки:
    "У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля.
    На военно-морском флоте "шапку" корабль дает только тогда, когда хочет этого сам. Это такая флотская традиция.
    Достигается это умышленной подачей в камеру сгорания через форсунки топлива под меньшим, чем требуется, давлением, чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма.
    "Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!"
    В первых двух случаях "шапки" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом.
    В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "шапка", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода корабля по "приветствуемой" им территории.
    Смысловой подтекст всех этих "шапок" и шлейфов - разный: от дружественного, подающего сигнал надежды - для своих; до предупреждающего или угрожающего - для чужих.
    Вот и думайте, зачем российский флагман шел через Ла-Манш под "шапкой". Может - приветствовал англичан, а может совсем наоборот."...о копоти... 50ec47260058
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 12:39 am автор Кали

    Офигенно)))Пасиб,я думала чего это "Кузя" так чадит...
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 5:08 am автор реалист

    А Макс то и не знает. Напрягает только что последнее время коммандировочные оттудой кроме инородных тел и сифилиса мало что привозят. Надеюсь Кузе больше повезет и баррель подниметься с полшестого...
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 6:07 am автор реалист

    В тему армии.
    http://www.klerk.ru/buh/news/413161/
    Если кто не в курсе, бюджет на оборонку 1,4трлн, на ментов 1,9 трлн., а весь бюджет РФ 12-13 трлн. Может где ошибся, но посыл думаю ясен. Сильно не пинайте. Smile
    Сенеж

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 7:35 am автор Сенеж

    реалист пишет:А Макс то и не знает. Напрягает только что последнее время коммандировочные оттудой кроме инородных тел и сифилиса мало что привозят. Надеюсь Кузе больше повезет и баррель подниметься с полшестого...
    Непонятно, зачем это корыто вообще гонят тудой? Там же вроде есть полноценная база с хорошей ВПП.
    реалист пишет:В тему армии.
    http://www.klerk.ru/buh/news/413161/
    Если кто не в курсе, бюджет на оборонку 1,4трлн, на ментов 1,9 трлн., а весь бюджет РФ 12-13 трлн. Может где ошибся, но посыл думаю ясен. Сильно не пинайте. Smile
    Пора ж клепать новые ракеты. Иначе не встатьскален.
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 10:33 am автор реалист

    Да, меня тот же вопрос волнует, "нaxyя?". Понятно что дойдет. У меня теткин муж всю жизнь ходил мотористом, говорит и не такое говно поплывет.
    Вопрос что это изменит глобально? Че, нефть станет по 150$ или по 70$ но в 2 раза больше покупать будут? Или Кузя таки утонет и все Средиземье вымрет?
    А глобально да, кроме сокращения армии и полиции вариантов нет.
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 11:02 am автор Кали

    Сенеж пишет:
    Непонятно, зачем это корыто вообще гонят тудой? Там же вроде есть полноценная база с хорошей ВПП.
    Ну как зачем? Лётчики "потренировались",морякам тоже надо. Smile
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 11:12 am автор Кали

    реалист пишет:Да, меня тот же вопрос волнует, "нaxyя?". Понятно что дойдет. У меня теткин муж всю жизнь ходил мотористом, говорит и не такое говно поплывет.
    Вопрос что это изменит глобально? Че, нефть станет по 150$ или по 70$ но в 2 раза больше покупать будут? Или Кузя таки утонет и все Средиземье вымрет?
    А глобально да, кроме сокращения армии и полиции вариантов нет.
    Нефтушка по 150 не будет конечно,но и труба от арабов в Европу построена не будет. А это значит,что можно будет торговать и по 40. Very Happy
    Сенеж

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 11:54 am автор Сенеж

    [quote="Кали"]
    реалист пишет:но и труба от арабов в Европу построена не будет.
    А иранцы там за что тогда попец надрывают? Smile
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 12:06 pm автор Кали

    Сенеж пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:но и труба от арабов в Европу построена не будет.
    А иранцы там за что тогда попец надрывают? Smile
    А хрен их знает. Very Happy Может тупо шариата не хотят. Smile
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 12:24 pm автор реалист

    Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 1:28 pm автор Кали

    реалист пишет:Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Ну не,ну не Very Happy Они,конечно,офигевшие напрочь,но не до такой степени,чтобы ради попила такого рода втягиваться в войнушку. Smile
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 1:39 pm автор реалист

    Кали пишет:
    реалист пишет:Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Ну не,ну не Very Happy Они,конечно,офигевшие напрочь,но не до такой степени,чтобы ради попила такого рода втягиваться в войнушку. Smile
    И кто-то еще вчера мне говорил про наивность и незрелость. Smile
    Слава богу ЗОГ пока не запрещен в России. Вступайте пока не поздно в наши ряды.
    Ксения. Я было время к повору каждый день по работе ездил чаще чем к себе на дачу, хотя она в 2 км всего. Так что поверьте на слово, всё именно так как вы и боитесь подумать. Гойчатина - любимое блюдо. И амеры там тоже свой пирог попилили неплохо.
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 2:09 pm автор Кали

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Ну не,ну не Very Happy Они,конечно,офигевшие напрочь,но не до такой степени,чтобы ради попила такого рода втягиваться в войнушку. Smile
    И кто-то еще вчера мне говорил про наивность и незрелость. Smile
    Слава богу ЗОГ пока не запрещен в России. Вступайте пока не поздно в наши ряды.
    Ксения. Я было время к повору каждый день по работе ездил чаще чем к себе на дачу, хотя она в 2 км всего. Так что поверьте на слово, всё именно так как вы и боитесь подумать. Гойчатина - любимое блюдо. И амеры там тоже свой пирог попилили неплохо.
    Так я же тётенька,мне можно быть наивной и тупой. Very Happy 
    Представляю себе диалог:
    Асад: "Привет Вован,у меня тут в стране заваруха,не хочешь подскочить попилить?"
    Вован:" Конечно хочу,жди нас завтра к 12." Very Happy
    Сенеж

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 2:18 pm автор Сенеж

    10 апр, 2009 14:54 (UTC)
    Судя по словам офицеров,а сопровождал нас какой то из замов командира корабля: от причальной стенки страшно отходить!!! Летчиков ,которые взлетать,а тем паче садиться на этот корабль,на то время(2004) были единицы. Есть ли сейчас?Но смотреть на разруху обидно.
    http://igor113.livejournal.com/27473.html
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 2:39 pm автор реалист

    Кали пишет:
    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Ну не,ну не Very Happy Они,конечно,офигевшие напрочь,но не до такой степени,чтобы ради попила такого рода втягиваться в войнушку. Smile
    И кто-то еще вчера мне говорил про наивность и незрелость. Smile
    Слава богу ЗОГ пока не запрещен в России. Вступайте пока не поздно в наши ряды.
    Ксения. Я было время к повору каждый день по работе ездил чаще чем к себе на дачу, хотя она в 2 км всего. Так что поверьте на слово, всё именно так как вы и боитесь подумать. Гойчатина - любимое блюдо. И амеры там тоже свой пирог попилили неплохо.
    Так я же тётенька,мне можно быть наивной и тупой. Very Happy 
    Представляю себе диалог:
    Асад: "Привет Вован,у меня тут в стране заваруха,не хочешь подскочить попилить?"
    Вован:" Конечно хочу,жди нас завтра к 12." Very Happy
    Я думаю Вован там на побегушках. А уж Осад и подавно. Да и тему держат кошерные ребята, так что ничего невозможного нет. В историю о чудесной встрече повара и Вована верят только приезжие. Местные-то вкурсах чью мазу держал отчим Пригожина и с кем чалился сам лысый повар. Чудес не бывает. Тамбовское ОПГ -мечты сбываються. Smile
    Кали

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 3:06 pm автор Кали

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Всё проще. Год назад еще намекал на это. Теперь уже и Навальнер поведал миру.
    https://m.youtube.com/watch?v=XDsoWFXVL5U
    Ну не,ну не Very Happy Они,конечно,офигевшие напрочь,но не до такой степени,чтобы ради попила такого рода втягиваться в войнушку. Smile
    И кто-то еще вчера мне говорил про наивность и незрелость. Smile
    Слава богу ЗОГ пока не запрещен в России. Вступайте пока не поздно в наши ряды.
    Ксения. Я было время к повору каждый день по работе ездил чаще чем к себе на дачу, хотя она в 2 км всего. Так что поверьте на слово, всё именно так как вы и боитесь подумать. Гойчатина - любимое блюдо. И амеры там тоже свой пирог попилили неплохо.
    Так я же тётенька,мне можно быть наивной и тупой. Very Happy 
    Представляю себе диалог:
    Асад: "Привет Вован,у меня тут в стране заваруха,не хочешь подскочить попилить?"
    Вован:" Конечно хочу,жди нас завтра к 12." Very Happy
    Я думаю Вован там на побегушках. А уж Осад и подавно. Да и тему держат кошерные ребята, так что ничего невозможного нет. В историю о чудесной встрече повара и Вована верят только приезжие. Местные-то вкурсах чью мазу держал отчим Пригожина и с кем чалился сам лысый повар. Чудес не бывает. Тамбовское ОПГ -мечты сбываються. Smile
    В данном случае не имеет значения кто там кто.Останусь при своём (можно?)- все войны ведутся за ресурсы.Попилы это уже следствие,а не причина.Пока думаю вот так,если буду думать иначе,отпишу. Very Happy
    реалист

    Сообщение Пн Окт 24, 2016 3:28 pm автор реалист

    Так то войны. Я не уверен что имеет место война Пу с Западом. Вот такое у меня внутренние убеждение. Прям как у судьи. Smile
    Договорняк -высшая стадия попила. И самый главный ресурс не нефть, это гойская вера. Пока она есть можно пилить хоть воздух.
    Кали

    Сообщение Вт Окт 25, 2016 5:00 pm автор Кали

    реалист пишет:Так то войны. Я не уверен что имеет место война Пу с Западом. Вот такое у меня внутренние убеждение. Прям как у судьи. Smile
    Договорняк -высшая стадия попила. И самый главный ресурс не нефть, это гойская вера. Пока она есть можно пилить хоть воздух.
    Да я тоже не уверена. Если бы оно было то было бы минус счета,минус "детки",и т.д. Пока мы такое не наблюдаем. А ещё как-то видела фотку,где Вольдемар здоровается с Обамкой,прям чисто масонское приветствие слабого перед сильным. Very Happy
    реалист

    Сообщение Сб Окт 29, 2016 9:04 am автор реалист

    Кузнецы чужого несчастья
    Трассой дедов и отцов
    Шёл по морю "Кузнецов".
    Шёл, дымя, на все парах,
    Наводя повсюду страх.
    Много всяческой xyйни
    Для сирийской ребятни
    Вёз, заправившись в порту,
    На большом своём борту.
    Наш извечный путь таков:
    Нет заправки у врагов.
    Долго наши корабли
    В одиночестве гребли.
    Скоро кончился бензин,
    Перешли на керосин.
    Если кончится мазут,
    То на вёслах доплывут.
    И увидит ребятня,
    Как взрывается xyйня
    Зимородок

    Сообщение Сб Окт 29, 2016 6:19 pm автор Зимородок

    Демотиватор не могу найти где ВВП бросает уголек в топку АК "Кузнецов" Я вот о чем, боюсь даже предположить что в РВСН ржавенького хватает и при ядерном шухере часть ракеток попадает на территорию союзников и сопредельных государств. УЖСНХ.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:50 pm