Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» Арбайт махт фрай! :)
автор Кали Вчера в 6:33 pm

» Электротабуретка
автор реалист Сб Янв 12, 2019 9:54 am

» О родных...
автор Сенеж Пн Янв 07, 2019 11:22 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Вт Янв 01, 2019 9:12 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Сенеж Пн Дек 31, 2018 5:17 pm

» #Сириянаш !
автор Кали Чт Дек 06, 2018 7:49 pm

» Ирландская народная:)
автор Кали Сб Окт 20, 2018 12:10 am

» Записки доктора Моро
автор реалист Чт Сен 13, 2018 12:53 pm

» А чего с Максом?
автор реалист Ср Июн 20, 2018 1:18 am

» Тыц - Тыц - Тыц
автор Кали Ср Май 02, 2018 5:04 pm

» Улыбнись :)
автор Кали Вс Янв 21, 2018 1:10 am

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Ср Авг 23, 2017 8:26 am

» Цитатник ОРФ
автор реалист Вс Авг 20, 2017 6:39 pm

» Самоубийца или балобол?
автор Кали Вс Авг 20, 2017 1:21 pm

» Не всё так хорошо в "гадском королевстве"
автор реалист Сб Авг 19, 2017 11:53 pm

» Смута в Белоруси
автор реалист Сб Авг 19, 2017 8:20 am

» О долбоебах
автор Сенеж Сб Авг 19, 2017 6:01 am

» Итоги прямой линии и вопрос про преемника
автор реалист Вт Июл 04, 2017 5:01 am

» В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности в мессенджерах
автор реалист Чт Июн 29, 2017 11:25 am

» Владимир Путин открыл смену в «Артеке»
автор реалист Пн Июн 26, 2017 11:28 am

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (40) здесь было Ср Апр 19, 2017 6:47 pm

Электротабуретка

Поделиться
    реалист

Дата регистрации : 2012-03-11

Re: Электротабуретка

Сообщение автор реалист в Чт Янв 10, 2019 8:20 am

Сенеж пишет: Exclamation Без мотора 40 ты наверно с горки выжимал, и не больше 5 минут. Very Happy
    Те, что типа "под тремя разными моделями" - там наверняка корпус одинаковый, а все различие в обмотке. Стикер на самом моторе нужно смотреть.
    Литий титанат - это уже старая тема. Эти типы из хабаровского гаража уже пару лет на нем гоняют. Но у них там Кетай рядом, через посредника на таобао за копейки (в сравнении с нашими ценами) его берут. И там новьё, не б/у.
    Да, термопару на термопасте на обмотку обязательно тулить надо.
    Ассист - это для гейропы, а для наших - полный привод. Спереди мотор, а сзади на педалях. Very Happy
    А чего ты очкуешь насчет резкого старта, у тебя ж спереди не будет фривила? С передним движком старт не резкий, если перегазуешь на старте, т.к. колесо переднее под меньшей нагрузкой, оно просто пробуксует вхолостую, а потом только плавно трогаешься.
    Титанат да, у нас дороговат да и мне формфактор не очень, громоздкие, нет ёмкости подходящей плюс морозы не любит. Сейчас у нас парень с Архангельска начал LpCo загонять, там и ценник божеский, ёмкость 9-10 ач на пакет и заряд 3.7 под стандартную литиевую бмс. Вобщем думаю его взять.
    Да какой там резкий, я для начала 250 вт поставлю, обкатаю, потом уже 500вт. Там еще фишка что одно колесо низкооборотистое на 20", его бате втулю, а второе на 500 там 26-28", его уже в Мериду можно. 
    Кстати движки инраннеры. там термопара мало что даст, ее хер подсунешь внутрь.

Admin

Сообщение автор Сенеж в Чт Янв 10, 2019 4:53 pm

Титанат есть и в формфакторе таких пакетов, как ты литий полимер кобальт брать хочешь. И с морозами вроде он как раз дружит. И циклов заряда вдвое-втрое больше. Аж до пенсии хватит.  Very Happy
    Ну а у LPCO преимущество, конеш, в бмске под литий-ионные акб. Она таки дешевле. А так, и те, и те дают высокий ток разряда.
    Какой тогда датчик температуры, если его не непосредственно на обмотку лепить? Оно ж значения от балды показывать будет.

Сообщение автор реалист в Чт Янв 10, 2019 6:24 pm

Сенеж пишет:Титанат есть и в формфакторе таких пакетов, как ты литий полимер кобальт брать хочешь. И с морозами вроде он как раз дружит. И циклов заряда вдвое-втрое больше. Аж до пенсии хватит.  Very Happy
    Ну а у LPCO преимущество, конеш, в бмске под литий-ионные акб. Она таки дешевле. А так, и те, и те дают высокий ток разряда.
    Какой тогда датчик температуры, если его не непосредственно на обмотку лепить? Оно ж значения от балды показывать будет.
    Понятно что не точно, но у аутранннеров корпус активно грееться, достаточно на него налепить что примерно -/+ 10' понимать что с ним в динамике. А на иннранерах обмотка до 200' нагреет а корпус чуть тёплый. 
    Не знаю, LpCo выгодней смотряться, а по титанату много слухов ходит что не все так чисто с ним, все же предыдущее поколение. Можно и Gen3 взять, но дорого.

Сообщение автор реалист в Чт Янв 10, 2019 6:31 pm

Кстати по обмоткам. Обмотки дают только момент/обороты. Тупо больше чем физически есть места, больше меди ты в статор не впихнешь. Опять же по опыту юзания гириковских колес, по сути DD, там еще важна площадь соприкосновения обмоток со статором, т.е ширина магнитов и диаметр статора. То что продают под видом 750 и 800вт тупо форсированый 500вт или кастрированный киловатник. Про гириковские и моноколеса вообще молчу, там реально на одно и тоже железо "вешают" мощность от 250 до 1квт. Глянь ради прикола в инетмагазах.

Admin

Сообщение автор Сенеж в Сб Янв 12, 2019 7:43 am

Ну, меня больше момент интересует, нежели обороты.) Я больше по грунтовкам, пересеченке и легким говнам люблю погонять. По трассам на велораме гонять точно не буду, так что обороты невъeбенныe мне без надобности.) Поэтому интересно было именно редукторник поюзать.

Так что из себя этот датчик температуры представляет, если это не термопара простая?
    Вроде есть контроллеры, которые просто нагрузку отрубают при перегреве обмоток. Но, понятное дело, что температуру они через что-то контролируют.)

Сообщение автор реалист в Сб Янв 12, 2019 9:54 am

Сенеж пишет:Ну, меня больше момент интересует, нежели обороты.) Я больше по грунтовкам, пересеченке и легким говнам люблю погонять. По трассам на велораме гонять точно не буду, так что обороты невъeбенныe мне без надобности.) Поэтому интересно было именно редукторник поюзать.

Так что из себя этот датчик температуры представляет, если это не термопара простая?
    Вроде есть контроллеры, которые просто нагрузку отрубают при перегреве обмоток. Но, понятное дело, что температуру они через что-то контролируют.)
    Дык через датчик и контролируют. Как сейчас реализовано точно не скажу, а раньше вместе со всеми холами и фазными пихали термопару. А в старых ассистах вообще плата управления была в колесе, наружу только фазные выходили. Видел такую шляпу на старых Bionx. 
    В любом случае момент это дохера ампер и нагрузка на фривил. Так что по этим параметрам и выбирай. Ну а в идеале конечно еще бы количество витков знать и сечение.
    У меня кстати один движек едет от Ansman, второй Aikema. Aikema кстати хвалят за надежность фривила и у них есть новый движ на 750вт кажись с хорошим моментом. По весне обкатаю, напишу че как там.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Янв 19, 2019 1:41 am