Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


Участников: 3

    Электротабуретка

    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Янв 10, 2019 8:20 am

    Сенеж пишет: Exclamation Без мотора 40 ты наверно с горки выжимал, и не больше 5 минут. Very Happy
    Те, что типа "под тремя разными моделями" - там наверняка корпус одинаковый, а все различие в обмотке. Стикер на самом моторе нужно смотреть.
    Литий титанат - это уже старая тема. Эти типы из хабаровского гаража уже пару лет на нем гоняют. Но у них там Кетай рядом, через посредника на таобао за копейки (в сравнении с нашими ценами) его берут. И там новьё, не б/у.
    Да, термопару на термопасте на обмотку обязательно тулить надо.
    Ассист - это для гейропы, а для наших - полный привод. Спереди мотор, а сзади на педалях. Very Happy
    А чего ты очкуешь насчет резкого старта, у тебя ж спереди не будет фривила? С передним движком старт не резкий, если перегазуешь на старте, т.к. колесо переднее под меньшей нагрузкой, оно просто пробуксует вхолостую, а потом только плавно трогаешься.
    Титанат да, у нас дороговат да и мне формфактор не очень, громоздкие, нет ёмкости подходящей плюс морозы не любит. Сейчас у нас парень с Архангельска начал LpCo загонять, там и ценник божеский, ёмкость 9-10 ач на пакет и заряд 3.7 под стандартную литиевую бмс. Вобщем думаю его взять.
    Да какой там резкий, я для начала 250 вт поставлю, обкатаю, потом уже 500вт. Там еще фишка что одно колесо низкооборотистое на 20", его бате втулю, а второе на 500 там 26-28", его уже в Мериду можно. 
    Кстати движки инраннеры. там термопара мало что даст, ее хер подсунешь внутрь.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Чт Янв 10, 2019 4:53 pm

    Титанат есть и в формфакторе таких пакетов, как ты литий полимер кобальт брать хочешь. И с морозами вроде он как раз дружит. И циклов заряда вдвое-втрое больше. Аж до пенсии хватит.  Very Happy
    Ну а у LPCO преимущество, конеш, в бмске под литий-ионные акб. Она таки дешевле. А так, и те, и те дают высокий ток разряда.
    Какой тогда датчик температуры, если его не непосредственно на обмотку лепить? Оно ж значения от балды показывать будет.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Янв 10, 2019 6:24 pm

    Сенеж пишет:Титанат есть и в формфакторе таких пакетов, как ты литий полимер кобальт брать хочешь. И с морозами вроде он как раз дружит. И циклов заряда вдвое-втрое больше. Аж до пенсии хватит.  Very Happy
    Ну а у LPCO преимущество, конеш, в бмске под литий-ионные акб. Она таки дешевле. А так, и те, и те дают высокий ток разряда.
    Какой тогда датчик температуры, если его не непосредственно на обмотку лепить? Оно ж значения от балды показывать будет.
    Понятно что не точно, но у аутранннеров корпус активно грееться, достаточно на него налепить что примерно -/+ 10' понимать что с ним в динамике. А на иннранерах обмотка до 200' нагреет а корпус чуть тёплый. 
    Не знаю, LpCo выгодней смотряться, а по титанату много слухов ходит что не все так чисто с ним, все же предыдущее поколение. Можно и Gen3 взять, но дорого.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Янв 10, 2019 6:31 pm

    Кстати по обмоткам. Обмотки дают только момент/обороты. Тупо больше чем физически есть места, больше меди ты в статор не впихнешь. Опять же по опыту юзания гириковских колес, по сути DD, там еще важна площадь соприкосновения обмоток со статором, т.е ширина магнитов и диаметр статора. То что продают под видом 750 и 800вт тупо форсированый 500вт или кастрированный киловатник. Про гириковские и моноколеса вообще молчу, там реально на одно и тоже железо "вешают" мощность от 250 до 1квт. Глянь ради прикола в инетмагазах.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Сб Янв 12, 2019 7:43 am

    Ну, меня больше момент интересует, нежели обороты.) Я больше по грунтовкам, пересеченке и легким говнам люблю погонять. По трассам на велораме гонять точно не буду, так что обороты невъeбенныe мне без надобности.) Поэтому интересно было именно редукторник поюзать.

    Так что из себя этот датчик температуры представляет, если это не термопара простая?
    Вроде есть контроллеры, которые просто нагрузку отрубают при перегреве обмоток. Но, понятное дело, что температуру они через что-то контролируют.)
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Янв 12, 2019 9:54 am

    Сенеж пишет:Ну, меня больше момент интересует, нежели обороты.) Я больше по грунтовкам, пересеченке и легким говнам люблю погонять. По трассам на велораме гонять точно не буду, так что обороты невъeбенныe мне без надобности.) Поэтому интересно было именно редукторник поюзать.

    Так что из себя этот датчик температуры представляет, если это не термопара простая?
    Вроде есть контроллеры, которые просто нагрузку отрубают при перегреве обмоток. Но, понятное дело, что температуру они через что-то контролируют.)
    Дык через датчик и контролируют. Как сейчас реализовано точно не скажу, а раньше вместе со всеми холами и фазными пихали термопару. А в старых ассистах вообще плата управления была в колесе, наружу только фазные выходили. Видел такую шляпу на старых Bionx. 
    В любом случае момент это дохера ампер и нагрузка на фривил. Так что по этим параметрам и выбирай. Ну а в идеале конечно еще бы количество витков знать и сечение.
    У меня кстати один движек едет от Ansman, второй Aikema. Aikema кстати хвалят за надежность фривила и у них есть новый движ на 750вт кажись с хорошим моментом. По весне обкатаю, напишу че как там.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Вт Фев 05, 2019 8:17 am

    1,5 кВт табуретка vs бензопила

    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пт Фев 08, 2019 4:46 pm

    Вот (если интересно, и есть время все это смотреть), Штольц с нового года продолжил пилить видосы про сборку своей электроэндуры.
    Движок 1,8 квт, четырехскоростная коробка, промежуточный вал на обгонных муфтах, принудительное охлажджение нагнетанием воздуха непосредственно на обмотки движка. Рама конкретно под всё это.

    Тема
    https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=56398.0

    основной канал (тут смонтированное видео по разным узлам)
    https://www.youtube.com/user/StolzUser/videos

    второй канал (тут без монтажа разные нюансы и мелочи сборки)
    https://www.youtube.com/channel/UC3OJkL-ewedWwCcJdnbRzNA/videos
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Пт Фев 08, 2019 9:11 pm

    Спасибо. Гляну для развития. Я видел пару его роликов, но для меня это еще сложно, нужно своими руками от простого попробовать. Я как по характеру любитель переделывать, улучшать постепенно.
    Приехал редукторник Ansman от немцев, сам не видел, батя получил сказал состояние хорошее, вернусь домой буду на нем прототип собирать. К весне приедут с Англии два Aikema, на 250 и 500вт, они помощнее будут. Ансман поставлю на старый советский велик, он сам по себе слабенький, 25нм, но оборотистый, на легком веле по городу норм будет. А с айкемы буду уже для дачи мутить, понадежней. Вообще планов много, было бы время да куда их потом применить. Есть мысль с двух по 250 сделать трайк грузовой для дачи на 20' колесах. 
    Если срастётся одна тема, то может с киловатника буду мутить мини-ГЭС, но там проблемы с землей, точнее с пидopaми родственниками, может зависнуть все.
    Вобщем че как жизнь покажет, отпишу...
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Пт Фев 08, 2019 9:21 pm

    Сенеж пишет:1,5 кВт табуретка vs бензопила

    Да, бензопила наше все. 😄
    Помню в детстве пацан соседский на даче поставил ее на детский велик, "Мишка", по ходу это был первый советский мини-байк. Тролль
    Я сам честно с двс еще хуже чем с электрикой, полный ноль. Так что мозг чисто на электротеме, не замутнен бензиновыми динозаврами.
    Кстати у нас видел продают  лыжи под переднее колесо. Т.е тупо переднее колесо фиксируешь в ней зажимом и как на снегокате валишь. А на заднее мотор-колесо с шуриками чтоб цепляло.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пт Фев 08, 2019 11:11 pm

    Ага, там помимо сложности еще и геморройно всё это продумать, чтоб нигде не попасть. Он же сам всё рассчитывает. Кстати, лазерную резку всю он в Питере заказывал.

    Вот эти типы, которые с бензопилой, мутили ветряк из полуторакиловаттного колеса. Где-то у них есть видос на их канале.

    Лыжи под переднее колесо - это старая тема. Такое решение ещё на колесно-гусеничном "Роллс-Ройсе" Ленина на передних колесах применялось.)
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Фев 09, 2019 12:24 am

    Да, я видал тот видос. Тема хорошая, но только в комплексе вместе с панелями. А то зимой пока будешь ветра ждать околеешь. Smile 
    У нас вообще эта тема тухнет по причине бесполезности вне города, т.к с/х частного ноль, соответственно спроса на эту тему тоже, плюс инерционность мышления, мол дорого/сложно и двс рулит. 
    У меня есть наметка где эту тему можно реализовать, но там либо спрос прогорит,  либо местные гарчики подомнут. Ну я рассказывал. 
    В городах только только элвелы и самокаты прижились, да и то пяляться часто как на неведомую херню. До Ветряков и авто еще лет пять будут залупу сосать пока дойдёт до мозгов.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вс Апр 07, 2019 10:50 pm

    Электротабуретка - Страница 2 Index
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вс Апр 07, 2019 11:01 pm

    Воткнул таки сегодня в старый велик старшого на 250вт немецкий Ансман. Что сказать? Двигло оказалось хорошее, восьмёрка есть, но по подшипникам/шестеренкам гуд. Обкатал сейчас, вцелом норм. По динамике конечно не самокат, 26' все же, но если чуть тронуться и потом газ, то мягкий хороший разгон. По скорости около 30, точнее не понял, жпс глючил от 25 до 50 кмч, застройка фонит, надо на простор. Порадовал расход, на акб в 2 А/ч норм откатал около 4 км и еще половина целая, что приятно, самокат жрёт больше. Буду искать сумку и шаманить проводку до ума. В запасе еще два донора один с дохлыми подшипниками, второй вроде шестерни, но живые, правда пока не смог вскрыть, надо условия. Вобщем процесс пошёл.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пн Июн 10, 2019 3:17 pm

    Да, кабельменеджмент чиста конкретный неправославный колхоз-стайл.. Smile Надо что-то шаманить, но контроллер может греться в сумке под нагрузкой.. На этих ашанах двухпружинных надо голову ломать, куда всё это прилепить.
    Мягкий разгон потому, что движок спереди, даже если перегазовать при страгивании, то колесо просто вхолостую оборот делает.
    Самокат жрет больше полюбасу, у него ж накат никакой на таких колесиках.

    А на этом оранжевом ашане есть на заднем маятнике крепление под дисковый тормоз?
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Ср Июл 31, 2019 3:07 pm

    Колхоз я давно убрал, это было тупо чтоб завести его, ну заодно и откатал. Сейчас поставил на багажник новый аккум, решение не очень, высокий центр тяжести, потряхивает, но в раму не полезла. Задние амотры конечно тема, помогло б с весом аккума. Да и задние диски не вотнуть.
    На форсированом движке под 48в акб тянет 34кмч, при педалировании в легкую 40. Пробег пока не мерял, км 40 думаю пройдет. Вцелом динамика нравится, разгон шустрый. 
    Раздолбаи мастера не могут уже месяц сделать спицовку другого движка, уже теряю веру в людей.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Чт Авг 22, 2019 11:22 pm

    На этих ашанах такая геометрия рамы, что бонки для крепления флягодержателя обычно на нижней стороне нижней трубы. Если батарея самосборная, то можно попробовать секции ячеек укомплектовать в длину и закрепить на направляющую под трубой. Дополнительно можно закрепить её монтажными широкими стяжками либо затяжными хомутами с предварительно натянутой на них термоусадкой. Но, располагая в таком месте, на батарею придется мастырить корпус с защитой не менее IP68.. scratch 
    Зато центр тяжести будет по православному фэншую.. кадило
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:05 am

    Сенеж пишет:На этих ашанах такая геометрия рамы, что бонки для крепления флягодержателя обычно на нижней стороне нижней трубы. Если батарея самосборная, то можно попробовать секции ячеек укомплектовать в длину и закрепить на направляющую под трубой. Дополнительно можно закрепить её монтажными широкими стяжками либо затяжными хомутами с предварительно натянутой на них термоусадкой. Но, располагая в таком месте, на батарею придется мастырить корпус с защитой не менее IP68.. scratch 
    Зато центр тяжести будет по православному фэншую.. кадило
    Самосборная, но из пакетов, так что геометрия изначально задана не та. Но я решил его отдать бате, верну батку с аккума от самоката, она норм подойдет в раму. Ему по городу хватит и стоковой мощности, а для дачи соберу на киловатнике или старом редукторнике на 500вт, он экономичней. В городе больше 30кмч на веле некомфортно, вечно приходиться тормозить резко, а у вела вес и тормозной путь больше самоката, бывает палево. Но вцелом редукторник в городе это вещь, очень хорошо при постоянных пык-мяу на перекрестках и динамика разгона просто прелесть. По газонам тоже передний редуктор хорошо себя показал, прет как танк, часто так обьезжаю особо упоротых пешеходов.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пт Авг 30, 2019 10:19 am

    Да, верно, забыл, что ты из пакетов собирал.. На такую ашановскую раму на бонки обычную батарейку, которая внутрь самы ставится, тулил. Сама батарея смещена максимально вниз к каретке. Там расстояние позволяет и ход вилки (вилка галимый пружинно-эластомерный макет, так что хода в нём - максимум 40 мм). Зато весь центр тяжести получается в самом низу.
    https://b.radikal.ru/b07/1908/4d/689ced658f4e.jpg

    С киловаттником редукторным лучше на ведущее колесо сразу обод пистонированный ставить и спицы потолще.. Больше 30 гонять на обычном велике уже стремно, иногда бывало ощущение, что может прямо на ходу развалиться нах. Ужоснах
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Авг 31, 2019 9:32 am

    Сенеж пишет:Да, верно, забыл, что ты из пакетов собирал.. На такую ашановскую раму на бонки обычную батарейку, которая внутрь самы ставится, тулил. Сама батарея смещена максимально вниз к каретке. Там расстояние позволяет и ход вилки (вилка галимый пружинно-эластомерный макет, так что хода в нём - максимум 40 мм). Зато весь центр тяжести получается в самом низу.
    https://b.radikal.ru/b07/1908/4d/689ced658f4e.jpg

    С киловаттником редукторным лучше на ведущее колесо сразу обод пистонированный ставить и спицы потолще.. Больше 30 гонять на обычном велике уже стремно, иногда бывало ощущение, что может прямо на ходу развалиться нах. Ужоснах
    Да блин уже второй раз заказали спицы усиленные, первый раз китаезы прислали меньше по толщине, перезаказали, в городе таких не нашли. Дожили блин, галимые спицы проблемой стали! Насчет развесовки и сакура буду зимой думать, сейчас так откатаю уже, хоть затестить че как, потом уже доводить буду. Кстати с передним амортом и приводом норм так управляемость, идет ровно, плавно, по ДОПу так вообще красота валит, считай как мопед. Через неделю отпуск, постараюсь выбраться за город, отрастить движки. Я ж еще прикупил по дешевке кугу М2, довожу до ума щаз, акб пошустрее да подвеску меняю. Но это так, для подскока на районе, да с дочкой покататься.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Фев 08, 2020 3:03 pm

    Электротабуретка - Страница 2 Index
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Сб Фев 08, 2020 3:12 pm

    Вообще со спицовкой вышел полный трешь, мне так и не смогли заспицевать в те спицы что сами же и заказали. В итоге взял на ебей на глаз что рекомендовали и пацаны в гаражах которые собирают байки быро мне его заспицевали. За один день. 
    Прицепил пока кой как батку самосборную, с ней отдельная история вышла и откатываю на ней. Погода не айс, так что пока по выходным обкатываю, привыкаю к управлению, скорости. Четко валит 50кмч на штатных 48в. Динамика конечно огонь, не хуже чем на редукторнике, в потоке городском валит хорошо, на старте не отстаёт от авто. Пока ещё немного стрёмно по доп валить, стараюсь когда не особо много машин.  Купил под него инфинеон третий на 6фет. Прикольная штука, заменила весь остальной китайский хлам который в итоге продал.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка - Страница 2 Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

    Ты там в потоке городском поаккуратней. А то как-то в затяжном повороте на выходе меня такой большой туристический автобус боком по грипсе левой чирканул. Если б не конец поворота, то точно бы жопой с дороги меня снес.. Электротабуретка - Страница 2 767ab0c06035
    С нашей культурой вождения, езда на велосипеде по автомобильным дорогам просто противопоказана, как потенциально смертельно опасное занятие.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:01 pm