Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


Участников: 3

    Электротабуретка

    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вт Авг 21, 2018 1:47 pm

    Электротабуретка Index.php?action=dlattach;topic=37673Проект как и всегда начался как хобби в попытке уйти от перманентного окружающего меня 3.14здеца и сделать что-то руками для души. 
    Почему табуретка и почему электрический думаю видно по материалам донорам, это были останки убитого об поребрик малолетними долбое...ми   гироскутера и первоначально кусок дсп от тещиного комода. Скрещивание доноров и рождение ублюдка происходило в родовых муках соседей, которые выслушивали мои попытки овладения дрелью, насадкой для лобзика и болгаркой. Ублюдок как и все нерасовоправильные метисы оказался живуч и тянет даже жиробаса соседа over 100 кг. Правда дсп заменил на бакелитовую фанеру. По скорости выдает 20 км в час что позволяет троллить как самокатопидеров так и фанатов электрических сяокатов ценой овер 20к. Ну и стал звездой толи  моделистов из кружка детского творчества, то ли ИГИЛ. Smile
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вт Авг 21, 2018 2:36 pm

    Электротабуретка Index.php?action=dlattach;topic=37673
    Это последний апдейт. Сейчас еще поставил нормальную ручку газа, до этого был переменный резистор, видно на первом фото, сбрасывать газ было проблематично - "тормоза придумали трусы". Smile
    Проехал уже 30 км, за это время успел убить переднее самокатное колесо и потерять его. Так что теперь в приоритете апгрейд  амортизации.
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Чт Авг 30, 2018 10:16 pm

    Ну как рукожопство такую конструкцию можно приветствовать. Но всё же.....мля.......вы что реально на этом ездите? Я вопрошаю не из снобских позиций,но всё же мля......вам лет-то скока,ну как так можно то? Для мужчины это грёбанный стыд какой-то,хотя для мужчины так и не вышедшего из пубертата самое то......Не могу дать оценку...Теряюся...... Sad Йопаныстыд.... Котэ-тролль
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Авг 30, 2018 11:13 pm

    Кали пишет:Ну как рукожопство такую конструкцию можно приветствовать. Но всё же.....мля.......вы что реально на этом ездите? Я вопрошаю не из снобских позиций,но всё же мля......вам лет-то скока,ну как так можно то? Для мужчины это грёбанный стыд какой-то,хотя для мужчины так и не вышедшего из пубертата самое то......Не могу дать оценку...Теряюся...... Sad Йопаныстыд.... Котэ-тролль
    Еще бы вы оценку посмели дать. И правильно что теряетесь, главное чтоб не навсегда. Тролль
    Ксения, вы совершаете типичную ошибку эмоциональной оценки не обладая необходимым эмоциональным субстратом. Тобишь смотрите на сугубо мужскую проблему с точки зрения женщины. Во-первых ЭТО ездит и на 10 дюймовом колесе уделывает сяокаты за 20к и составляет конкуренцию европейским одноприводным. Во-вторых ездить без тормозов это кошерно, т.к повышает сугубо мужской гормон норадреналин. В-третьих он компактен, с ним пускают в метро, куда велосипидерам вход запрещен. В-четвертых т.к сделан из говна и палок, то и стоимость ровна стоимости говна и палок. В-пятых это хобби, без коментов. Ну и самое главное, на нем можно не вызывая подозрений и опасений подкатить сзади к няшной тян, шлепнуть по жопе и свалить не оставив номер телефона, что доставляет - вроде поюзали, но не заплатили. Тролль
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Чт Авг 30, 2018 11:33 pm

    реалист пишет:
    Кали пишет:Ну как рукожопство такую конструкцию можно приветствовать. Но всё же.....мля.......вы что реально на этом ездите? Я вопрошаю не из снобских позиций,но всё же мля......вам лет-то скока,ну как так можно то? Для мужчины это грёбанный стыд какой-то,хотя для мужчины так и не вышедшего из пубертата самое то......Не могу дать оценку...Теряюся...... Sad Йопаныстыд.... Котэ-тролль
    Еще бы вы оценку посмели дать. И правильно что теряетесь, главное чтоб не навсегда. Тролль
    Ксения, вы совершаете типичную ошибку эмоциональной оценки не обладая необходимым эмоциональным субстратом. Тобишь смотрите на сугубо мужскую проблему с точки зрения женщины. Во-первых ЭТО ездит и на 10 дюймовом колесе уделывает сяокаты за 20к и составляет конкуренцию европейским одноприводным. Во-вторых ездить без тормозов это кошерно, т.к повышает сугубо мужской гормон норадреналин. В-третьих он компактен, с ним пускают в метро, куда велосипидерам вход запрещен. В-четвертых т.к сделан из говна и палок, то и стоимость ровна стоимости говна и палок. В-пятых это хобби, без коментов. Ну и самое главное, на нем можно не вызывая подозрений и опасений подкатить сзади к няшной тян, шлепнуть по жопе и свалить не оставив номер телефона, что доставляет - вроде поюзали, но не заплатили. Тролль
    Ну я ж сказал что это грёбанный стыд какой-то для мужчины вашего возраста. Йопаныстыд.... Котэ-тролль
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Авг 30, 2018 11:35 pm

    Кстати насчет стыда. Это для женщины стыд, т.к места куда впихнуть свою жопу нема, если ток приконнектиться разными за август способами. Это сугубо эгоистичная вещь, созданная для удовольствия(не путать с женщиной). В ней нет места для самки, места для личинки самки, нет места для хавчика самки и личинки, т.е того для чего и покупаеться 90% авто. Тролль  
    P.s особо продвинутые возразят что нет места чтоб отодрать склеенную тян, мол нужно авто. Но положа руку на гульфик, какой процент отодраных в машинах тян становяться самками для которых нужна машина и шелковая простынь с квартирой и дачей, а какой героиновыми наркоманками?
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Чт Авг 30, 2018 11:40 pm

    реалист пишет:Кстати насчет стыда. Это для женщины стыд, т.к места куда впихнуть свою жопу нема, если ток приконнектиться разными за август способами. Это сугубо эгоистичная вещь, созданная для удовольствия(не путать с женщиной). В ней нет места для самки, места для личинки самки, нет места для хавчика самки и личинки, т.е того для чего и покупаеться 90% авто. Тролль  
    P.s особо продвинутые возразят что нет места чтоб отодрать склеенную тян, мол нужно авто. Но положа руку на гульфик, какой процент отодраных в машинах тян становяться самками для которых нужна машина и шелковая простынь с квартирой и дачей, а какой героиновыми наркоманками?
    Сударь беру назад своё утверждения о том, что вы не еб.нётесь на отличненько никогда,простите,я ошиблась. Laughing Котэ-тролль Какая на хер тян "зайка" 35 +, вы рыбного супа переели штоле? Йопаныстыд....
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Чт Авг 30, 2018 11:52 pm

    Кали пишет:
    реалист пишет:Кстати насчет стыда. Это для женщины стыд, т.к места куда впихнуть свою жопу нема, если ток приконнектиться разными за август способами. Это сугубо эгоистичная вещь, созданная для удовольствия(не путать с женщиной). В ней нет места для самки, места для личинки самки, нет места для хавчика самки и личинки, т.е того для чего и покупаеться 90% авто. Тролль  
    P.s особо продвинутые возразят что нет места чтоб отодрать склеенную тян, мол нужно авто. Но положа руку на гульфик, какой процент отодраных в машинах тян становяться самками для которых нужна машина и шелковая простынь с квартирой и дачей, а какой героиновыми наркоманками?
    Сударь беру назад своё утверждения о том, что вы не еб.нётесь на отличненько никогда,простите,я ошиблась. Laughing Котэ-тролль Какая на хер тян "зайка" 35 +, вы рыбного супа переели штоле? Йопаныстыд....
    Не, я не спорю, уже не молод, но в мозговой ступор еще могу ввести или затроллить. А большего в моем возрасте от женщин и не надо. Я уже от охоты перехожу к обороне, мне есть что терять. Smile 
    P.s только не надо брать на понт что вы умеете готовить. Ну или чем там женщина за 18+ может удивить мужчину за 35+? Тролль
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Пт Авг 31, 2018 1:03 am

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Кстати насчет стыда. Это для женщины стыд, т.к места куда впихнуть свою жопу нема, если ток приконнектиться разными за август способами. Это сугубо эгоистичная вещь, созданная для удовольствия(не путать с женщиной). В ней нет места для самки, места для личинки самки, нет места для хавчика самки и личинки, т.е того для чего и покупаеться 90% авто. Тролль  
    P.s особо продвинутые возразят что нет места чтоб отодрать склеенную тян, мол нужно авто. Но положа руку на гульфик, какой процент отодраных в машинах тян становяться самками для которых нужна машина и шелковая простынь с квартирой и дачей, а какой героиновыми наркоманками?
    Сударь беру назад своё утверждения о том, что вы не еб.нётесь на отличненько никогда,простите,я ошиблась. Laughing Котэ-тролль Какая на хер тян "зайка" 35 +, вы рыбного супа переели штоле? Йопаныстыд....
    Не, я не спорю, уже не молод, но в мозговой ступор еще могу ввести или затроллить. А большего в моем возрасте от женщин и не надо. Я уже от охоты перехожу к обороне, мне есть что терять. Smile 
    P.s только не надо брать на понт что вы умеете готовить. Ну или чем там женщина за 18+ может удивить мужчину за 35+? Тролль
    Ну после этого сообщения я тихо о...ла. Стареете да? Писала же уже,вы перекачаны негативом,может найти время отдохнуть?Я чувствую вашу усталость. 
    По P.S. не надо так стереотипно,прям ажно так "блеват и кидат"(с) Я как бэ себя не предлагала в качестве удивления. Как я умею готовить не вашего ума дело. Хватит мыслить стереотипами. Котэ-тролль
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Пт Авг 31, 2018 9:21 am

    Кали пишет:
    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Кстати насчет стыда. Это для женщины стыд, т.к места куда впихнуть свою жопу нема, если ток приконнектиться разными за август способами. Это сугубо эгоистичная вещь, созданная для удовольствия(не путать с женщиной). В ней нет места для самки, места для личинки самки, нет места для хавчика самки и личинки, т.е того для чего и покупаеться 90% авто. Тролль  
    P.s особо продвинутые возразят что нет места чтоб отодрать склеенную тян, мол нужно авто. Но положа руку на гульфик, какой процент отодраных в машинах тян становяться самками для которых нужна машина и шелковая простынь с квартирой и дачей, а какой героиновыми наркоманками?
    Сударь беру назад своё утверждения о том, что вы не еб.нётесь на отличненько никогда,простите,я ошиблась. Laughing Котэ-тролль Какая на хер тян "зайка" 35 +, вы рыбного супа переели штоле? Йопаныстыд....
    Не, я не спорю, уже не молод, но в мозговой ступор еще могу ввести или затроллить. А большего в моем возрасте от женщин и не надо. Я уже от охоты перехожу к обороне, мне есть что терять. Smile 
    P.s только не надо брать на понт что вы умеете готовить. Ну или чем там женщина за 18+ может удивить мужчину за 35+? Тролль
    Ну после этого сообщения я тихо о...ла. Стареете да? Писала же уже,вы перекачаны негативом,может найти время отдохнуть?Я чувствую вашу усталость. 
    По P.S. не надо так стереотипно,прям ажно так "блеват и кидат"(с) Я как бэ себя не предлагала в качестве удивления. Как я умею готовить не вашего ума дело. Хватит мыслить стереотипами. Котэ-тролль
    Значит из аргументов остался только богатый внутренний мир? Smile Негатив тоже хорошее топливо для двигателя внутреннего сгорания.
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Пт Авг 31, 2018 11:44 am

    Негатив не топливо,негатив это что жрёт вас изнутри и засирает вам жизнь,но вы так к этому привыкли,что считаете его топливом. Laughing Котэ-тролль
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Пт Авг 31, 2018 5:35 pm

    Кали пишет:Негатив не топливо,негатив это что жрёт вас изнутри и засирает вам жизнь,но вы так к этому привыкли,что считаете его топливом. Laughing Котэ-тролль
    Вся наша жизнь гребаный негатив, одни гормональные реакции - позитив.
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Кали Чт Сен 06, 2018 1:34 am

    реалист пишет:
    Кали пишет:Негатив не топливо,негатив это что жрёт вас изнутри и засирает вам жизнь,но вы так к этому привыкли,что считаете его топливом. Laughing Котэ-тролль
    Вся наша жизнь гребаный негатив, одни гормональные реакции - позитив.
    Нет не так. Жизнь это просто жизнь. Гормональные реакции - ахахахахахахахаха,вы что реально думаете, что вашего теста хватит для счастливой жизни? Гравитация заберёт своё - титьки отвиснут (у дам),член тоже остановится на полшестого рано или поздно( сейчас это происходит очень рано,почему?, я вам расскажу когда спросите). Никакого грёбанного негатива нет, он присутствует только в вашей голове. Мир по-прежнему прекрасен,времена года сменяются по графику,как положено,обратите внимание, скоро наступит время Золотой осени,великолепное время. Хватит видеть дерьмо, остановитесь,абстрагируйтесь от проблем,посмотрите на мир,МИР ПРЕКРАСЕН.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Пн Янв 07, 2019 4:29 pm

    Электротабуретка Index
    Первый опыт, не считая 1p13s из убитого говна для тестов контроллера и колеса. Паял два дня, 52 банки. Оказалось в Питере проблема найти ПОС61 и проволоку. На перемычки купил посеребреную медяху в магазе бабском "все для творчества". Тролль  Есесно уже разок коротнул и заморозил, но перепаял, живет, правда х/з что с емкостью, зима все же, но при минус 5 где-то 15км живет.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Пн Янв 07, 2019 10:24 pm

    А чё, крылья эти фанерные позволяют нормально в поворот вписаться? В смысле, не шкребут по асфальту? Smile Чот я на самокате ещё не пробовал, лень стоять. Престарел-с  Very Happy
    Гонял этим летом на кетайском редукторном полукиловаттнике, приколхоженном на ашан (ну так - на море и по району). Very Happy
    С моим весом эта балалайка гоняет максимум 40-45 км/ч, на 48 вольтовой батарейке. Да и стремно больше гнать на таком ашане, вилка там - галимый макет на дюймовом штоке. Но меня так чот проперла эта тема, что буду, наверное, колхозить агрегат помощнее. Very Happy
    Для такой балалайки даже гараж не нужен, тем более, что ещё и халявное лепестричество имеется в наличии. Фап-фап-фап...
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вт Янв 08, 2019 1:27 am

    Сенеж пишет:А чё, крылья эти фанерные позволяют нормально в поворот вписаться? В смысле, не шкребут по асфальту? Smile Чот я на самокате ещё не пробовал, лень стоять. Престарел-с  Very Happy
    Гонял этим летом на кетайском редукторном полукиловаттнике, приколхоженном на ашан (ну так - на море и по району). Very Happy
    С моим весом эта балалайка гоняет максимум 40-45 км/ч, на 48 вольтовой батарейке. Да и стремно больше гнать на таком ашане, вилка там - галимый макет на дюймовом штоке. Но меня так чот проперла эта тема, что буду, наверное, колхозить агрегат помощнее. Very Happy
    Для такой балалайки даже гараж не нужен, тем более, что ещё и халявное лепестричество имеется в наличии. Фап-фап-фап...
    Фанерка норм тема оказалась, крепкая шо пипец и простая в обработке. Это не уголки варить. Удобно стоять двумя ногами, мы с мелкой помещаемся даже. А рулить вообще можно ногами, как на моноколесе, тупо центр тяжести перемещаешь, руль нафиг не нужен. 
    Вообще по городу самое то - с велами в метро хер пустят, а с этим нормально, в пределах района если концы до 5км по дворам и тротуарам вообще тема. Я например за мелкой, потом с ней на танцы, потом магаз - уже 5-7км намотал, а пехом это целый час теряешь. 
    Для бати буду на редукторнике делать, взял оптом несколько движков б/у, х/з что приедет, но как минимум один рабочий да соберу. По идее если их в гору не насиловать плюс на асист поставить то по городу норм, да у нас и горок нету. Редукторники приемистые на старте, в пробках и дворах самое то. Директ это уже для скорости, за город или на трассу.
    Хотя некоторые маньяки на дуалтронах по 70км летают по трассам на херне 1м длинной. Но это такие же самоубийцы как и байкеры, мне по дворам на самокате под 30 самое то. На 6.5' с 350 вт колесом он *нецензурная брань* какой приемистый, батя пробовал, сказал нах, слишком резвый, козлит сильно у него.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Вт Янв 08, 2019 1:37 am

    Думаю на ашанбайке пробный вел сделать, жена хер отдаст свою Мериду на опыты, да и тяжелый он. Ашан байк легкий, дропауты нужно только усилить, но там специальные продают наборчики, на 350-500вт хватит запаса. Я надеюсь на переднюю вилку встанет, а заднее оставлю как есть. Вобщем потом отпишу что и как, сейчас в командировке, все зависло до весны.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Вт Янв 08, 2019 10:36 pm

    Таки да, Мериду на такое дело запускать жалко. Нех такие велики насиловать на опыты.) А ашан есть уже, или будешь что-то подыскивать? Сталь или люминь? Хардтейл или подвес?

    И чё, 2 б/у редукторника из Англии дешевле выйдет, чем новый кетайский? Если там шестерни на обоих убитые, то ничо не выйдет, один хер их заказывать придется. А больше там убиваться в принципе нечему.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Ср Янв 09, 2019 9:40 am

    Сенеж пишет:Таки да, Мериду на такое дело запускать жалко. Нех такие велики насиловать на опыты.) А ашан есть уже, или будешь что-то подыскивать? Сталь или люминь? Хардтейл или подвес?
     На Мериде один плюс - кондовая не убиваемая рама и аморты передний\задний. Так конечно он тяжёлый. Есть донор, ноунейм дедушкавоз на 24", буду на него ставить. Движки фронтальные, а это значит что под любую стандартную вилку 100мм подойдут. Плюс дедушковоз сам по себе легкий, что немаловажно для бати, думаю мотор+аккум 5-6 кг выйдет. итого - не больше 15кг.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Ср Янв 09, 2019 9:52 am

    Сенеж пишет:И чё, 2 б/у редукторника из Англии дешевле выйдет, чем новый кетайский? Если там шестерни на обоих убитые, то ничо не выйдет, один хер их заказывать придется. А больше там убиваться в принципе нечему.
    Угу. Дешевле, даже если убитые. Мне доставка из Англии трёх штук обойдётся меньше чем новый в Китае. Даже дешевле чем доставка с Китая, он там от 50$ выходит за один движок, а с Англии 10кг - 40$. У китаез можно взять конечно мощнее, но мне и 500вт хватит, а таких валом по Европе. Плюс Европейские как правило они фирменные, пусть даже на Китайских заводах, а это значит что есть мануалы, какая-нить поддержка, форумы. Даже если на одном и дохлые шестерни, снять размеры и заказать выточить ЧПУ-шникам не долго, ну или китайский аналог заказать. Главное чтоб сам фривил жив был, хотя ребята и их вытачивают. У нас на форуме парень для гироскутерного мотора заказывал токарю специально ось под обычный подвес, все норм, гоняет. Самая жопа это если обмотки сгорели - мотать то ещё удовольствие, но так жёстко думаю европейцы не нaeбyт.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Ср Янв 09, 2019 12:45 pm

    Ну, на Мериде тогда можно запилить окончательный вариант, неколхозный, а хорошие аморты при норм скорости как раз не последнее дело.
    Так дедушковоз люминевый и вообще без амортов, что ле?
    Меня чот не прет передняя установка, особенно если вилка говенная.)
    А какие мануалы там могут быть, разве что по тому, сколько максимально можно вливать и как долго его кочегарить можно под нагрузкой. Там ведь, в принципе всё одинаково, магниты, обмотки, шестерни и датчики. Больше ж ниxyя нет, всё примитивно.) И они что, на вес их продают, работоспособность даже не проверяется?
    Мне так-то тоже 500 хватит, чуть помощнее - ашан развалится нах.) Боязно. В ашане старом кетайском, что хорошо - там дропы наклонные сзади на маятнике 4 мм, плюс на правом дропе, переключатель не на петухе люминевом висит, а на крюке 5 мм, прижатом к дропу, т.е. справа вообще 9 мм сталюки выходит, никакие усилители не нужны. Да и в сам дроп задний даже фрезерованая под 12 мм ось мотора плотно входит.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Ср Янв 09, 2019 8:41 pm

    Да не ссы. Чтоб на ашабайке дропы вырвало или вилку на него надо директ драйв на пару киловатт повесить и вкачать в  пике киловата 4.  У меня донор вообще лайтовый, для 350вт контролера самое то по весу\надежности. Laughing Xyли там эти 500вт, больше 40кмч только при форсаже и попутном ветре будет.  Я и без мотора раньше столько выжимал. 
    Мануалы нужны в плане точных замеров деталей если нужно будет покупать\заказывать. Китаезам у меня доверия не особо, они один и тот же движок втюхивают под тремя разными моделями - тупо на одной пишут "24в 250вт", на другой "36в 350вт", вот тебе и весь маркетинг. Very Happy А так конечно взял бы и у них но не за 100$ + 50$ доставка. Если брать б\у то или на сайте нашем или в Европе. На ебей все платежи идут через палку, так что если продован ляпнул что рабочий то все, должен поехать или минус бабло.  Некоторые пишут мол не подошел или нет возможности проверить. Такие варианты тоже норм, особенно если попросить сделать фотку в разобранном виде.
    В идеале когда насобачусь, возьму уже директ на 1.5квт Сейчас кстати новая химия пошла из китая, есть пара дилов оптовых, толкают литий титанат и кобальт со снятых акб электроавтобусов. Хорошие параметры по цене\токам. Подкоплю деньжат, куплю. Без хорошей акб в перспективе мощный движек не потянет норм.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор реалист Ср Янв 09, 2019 8:47 pm

    А чтоб не попалить ставь датчик температуры и к ассисту, ну и сечение смотри какое идет в намотке. Хотя ассист не для наших людей, пижонская тема, только газ, только хардкор. Вообще редукторники не любят резкий старт - летит фривил и длинные горки - горят, по ровной дороге им пофиг, как и директам.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Ср Янв 09, 2019 11:45 pm

    Без мотора 40 ты наверно с горки выжимал, и не больше 5 минут. Very Happy
    Те, что типа "под тремя разными моделями" - там наверняка корпус одинаковый, а все различие в обмотке. Стикер на самом моторе нужно смотреть.
    Литий титанат - это уже старая тема. Эти типы из хабаровского гаража уже пару лет на нем гоняют. Но у них там Кетай рядом, через посредника на таобао за копейки (в сравнении с нашими ценами) его берут. И там новьё, не б/у.
    Да, термопару на термопасте на обмотку обязательно тулить надо.
    Ассист - это для гейропы, а для наших - полный привод. Спереди мотор, а сзади на педалях. Very Happy
    А чего ты очкуешь насчет резкого старта, у тебя ж спереди не будет фривила? С передним движком старт не резкий, если перегазуешь на старте, т.к. колесо переднее под меньшей нагрузкой, оно просто пробуксует вхолостую, а потом только плавно трогаешься.
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Электротабуретка Empty Re: Электротабуретка

    Сообщение автор Сенеж Чт Янв 10, 2019 12:11 am

    Директ - это прямоприводный что ле? Так он же на горку не едет. И если акб не в жилу где-то вдалеке от цивилизации разрядится, то зaeбeшься педали до зарядки крутить. Smile

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 1:23 pm