Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


Участников: 3

    Для кого Обама чмо

    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Для кого Обама чмо Empty Для кого Обама чмо

    Сообщение автор реалист Пт Янв 22, 2016 2:08 am

    Перепостил камрада одного с кочковского.


    Ватники часто любят упоминать "госдолг Америки". Ну прям просто мем устоявшийся.

    А в курсе ли вата, что при Обаме (который, как известно из надписей на ладах-калинах - чмо) - госдолг США сократился на 1 000 000 000 000 (прописью - ОДИН ТРИЛЛИОН долларов. Неплохо бы знать, что все ЗВР (золото-валютные резервы) РФ на 2016 год составляют всего 370 миллиардов долларов. Карлики просто.)

    Американцев вообще мало интересует внешняя политика, они оценивают своих политиков по внутренним делам.

    Так вот оказывается, Обама - просто гигант! Он провернул реформы, к которым подступались предыдущие президенты США, и не осиливали. А ему - удалось.

    Нашел замечательную статью - "Политическое наследие Обамы: Нация, которую он построил"

    http://www.politico.com/…/01/obama-biggest-achievements-213…

    К сожалению, статья на английском, а перевода не нашел. Для тех, кому лень читать, или немецкий учили, ну и вообще, не обязаны знать языки ведь - кратко постараюсь изложить (статья большая, кратко плохо получается).

    Обама на самом деле крут. Без шуток. Но вот в чем он не крут, так в том, что не рассказывает о своих достижениях даже американцам. Основные реформы да, все знают. Но, оказывается, он провел кучу реформ, о которых неизвестно даже американцам, хотя их жизнь изменилась необратимо.

    Основная реформа - это конечно Обамакэар. Так называют реформу здравоохранения, благодаря которой любой, даже не застрахованный человек может получить медицинскую помощь.

    Реформа, о которой известно меньше, но она столь же круто изменила жизнь миллионов - это реформа образования. Не совсем понял ее тонкости, но вроде как теперь государство берет на себя обязательства страховать долг учащихся. То есть человек учится, платит за это кредитные деньги, а кредит обеспечивает государство. А значит, образование любого уровня - доступно для всех. Раньше выдачей кредитов под образование с последующей выплатой отучившегося специалиста, ведали частные компании, которые драли три шкуры кредитных процентов. Сейчас образование стало в разы доступнее. Долг учащегося при этом замораживается на ДВАДЦАТЬ лет.

    Страховые компании теперь не могут отказывать в возмещении расходов на лечение в случае наличия проблем со здоровьем у клиента ДО заключения договора.

    Кредитные организации не имеют права включать в договоры скрытые выплаты.

    Геи могут служить в армии (да и вообще на любой государственной службе, где раньше это было запрещено).

    Производство солнечной энергии благодаря пакетам принятых законов выросло на 2000% (две тысячи). А вот эмиссия парникового газа - упала, и это не смотря на РОСТ экономики (обычно это сильно связанные вещи, экономика растет, и эмиссия парникового газа - РАСТЕТ).

    Госдолг уменьшился на триллион долларов (и это при увеличении трат на здравоохранение и образование).

    Именно при Обаме прошёл закон (а это целая история, чтобы в США прошёл закон, даже поддерживаемый президентом) по контролю за табачными изделиями. А точнее, передачи контроля за табачными изделиями в ведение FDA (агенство по контролю за продуктами). Еще Билл Клинтон (!!) пытался его продавить. То есть два десятилетия почти этот закон не давало провести табачное лобби.

    Обама принял законы, при которых стандарты эффективности двигателей авто выросла в два раза. Это многие знают. Но гораздо менее известны американцам законы (множество их, в статье употреблено слово "шквал"),
    которые вводят новые стандарты энергоэффективности для кучи разных приборов. Думаете, мелочь? Но - после этих законов только переход на новые стандарты промышленных кондиционеров сэкономило США 1% (ЦЕЛЫЙ ОДИН ПРОЦЕНТ!) электроэнергии. Это огромная цифра, просто из-за одних промышленных кондёров.

    Когда Обама стал президентом, безработица увеличивалась на 800 000 человек в месяц(!!). Сейчас же существует невероятное 69-месячное ралли роста показателя увеличения числа рабочих мест. 69 месяцев подряд!

    Автоиндустрия получила невероятные средства от государства на поддержку этого сектора производства. В итоге за 2014 год только к примеру было выпущено 11 миллионов машин.

    Богатые платят бОльшие налоги, чем небогатые.

    Была сильно оздоровлена финансовая система. Вычищены и/или обанкрочены крупнейшие страховые брокеры, банки, набиравшие высокорисковые активы.

    До Обамы американцы потребляли больше энергии каждый год, сейчас они используют меньше каждый год, и все больше "чистой" энергии. Импорт нефти упал на 60% с уровня 2008 года, более трети американских угольных
    ТЭЦ закрываются, а продажи LED-лампочек выросли в 50 раз.

    Показатель незастрахованности медицинской страховкой в обществе упал на самый низкий уровень за полвека.

    Прямая госпомощь незащищенным слоям населения подняла 13 миллионов американцев выше черты бедности. Помощь штатам предотвратила увольнение 300 000 учителей. Сделаны инфраструктурные проекты по обновлению 70 000 километров дорог, 2 700 мостов, 10 000 километров железных дорог. Семьям и бизнесу были даны налоговые льготы в размере 300 миллиардов долларов.

    90 миллиардов было выделено на обновляемые источники энергии. Было открыто агентство ARPA-E, по исследованиям в сфере чистой энергетики. Были профинансированы десять крупнейших мировых производителей солнечных батарей. Количество энергии, произведенной ветрогенераторами - учетверилось. На дорогах США 400 000 электромобилей.

    Проведена реформа образовательного стандарта. И, кстати, он не облегчен, как модно в последнее время (мол, бедные детки) - а наоборот, повышен. И школы сейчас соревнуются за качество образования, в надежде на выдаваемые правительством гранты.

    Медицина переведена полностью на стандарты электронной эры. 25 миллиардов потрачено, чтобы врачи перестали пользоваться ручками и бумагой; сейчас они пользуются Ipad`ами. Рецепты выдаются электронные. Эти меры уже снизили количество врачебных ошибок, связанных с недоступностью карточки пациента (потерялась), и с плохим почерком врача (сплошь и рядом такое, мало кто из врачей читает длинные и совершенно нечитабельные тексты, написанные предшественником, а ведь это история болезни).

    Обамакэар - это просто целая глава там. Как и что сделал (очень многое). Это интересно, наверное, тем, кто хочет что-то изменить тут. Пусть депутаты (новые, когда перевешают старых) читают. Нам интересны результаты. Они такие: спасено 87 000 жизней. Количество требующих госпитализации состояний уменьшилось на 17 процентов с 2010 года. Сэкономлено 20 миллиардов долларов.

    Дальше идут размышления о том, что ему надо еще сделать, и что он не сделал. И рассуждения о месте в истории. В общем, нам не так важно, мы не американцы же. Но то, что он не просто проходной президент, это совершенно ясно. Фигура!

    А лично для меня одним из самых впечатляющих достижений Барака Хуссейновича является то, что в целом, сейчас очень много кто говорит о его делах, хорошо или плохо, но очень мало кто вспоминает, что он негр. Ну, кроме конченых ватников. Вот это одна из самых впечатляющих побед над зоологическим расизмом и ксенофобией, которые можно наблюдать. (с)
    nukus
    nukus


    Сообщения : 2183
    Репутация : 81
    Дата регистрации : 2012-03-12
    Возраст : 47
    Откуда : Из лесу, вестимо.

    Для кого Обама чмо Empty Re: Для кого Обама чмо

    Сообщение автор nukus Пт Янв 22, 2016 4:51 am

    реалист пишет:Перепостил камрада одного с кочковского.


    Ватники часто любят упоминать "госдолг Америки". Ну прям просто мем устоявшийся.
    О, да, это их священная мантра. Краткая переобувка ватного моска


     Про несуществующие "многотриллиардные долги"
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Для кого Обама чмо Empty Re: Для кого Обама чмо

    Сообщение автор реалист Пт Янв 22, 2016 10:54 am

    Если хоть половина не 3,14збеж то походу он таки воплотил Вовины нацпроэуты в образовании, медицине и науке. Видимо такой пропагандонский вой и идет в его адреса что уж очень разительно сходство. Ток у нас декларация и попил а там реальное воплощение.
    nukus
    nukus


    Сообщения : 2183
    Репутация : 81
    Дата регистрации : 2012-03-12
    Возраст : 47
    Откуда : Из лесу, вестимо.

    Для кого Обама чмо Empty Re: Для кого Обама чмо

    Сообщение автор nukus Сб Мар 19, 2016 5:48 am

    Для кого Обама чмо 2817795_original
    avatar
    zvezd04ka


    Сообщения : 1
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Для кого Обама чмо Empty Re: Для кого Обама чмо

    Сообщение автор zvezd04ka Чт Июн 08, 2017 5:53 pm

    Получается Обама крутой чел ))
    В жизни бы такого не подумала... Удивили.

    ___________________
    Красивые цветные линзы контактные здеся
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Для кого Обама чмо Empty Re: Для кого Обама чмо

    Сообщение автор реалист Пт Июн 09, 2017 10:20 am

    С точки зрения местных негров и прочего пролетариата - однозначно. Причем это не самовнушение через телевизор что "все хорошо, всталискален", а реальность данная в очущениях - пришел и получил.

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 7:22 am