Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


    ...о Гиркине....

    Varg
    Varg
    Admin

    Сообщения : 1072
    Репутация : 189
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : Нью-Кагалым
    20140707

    ...о Гиркине.... - Страница 3 Empty ...о Гиркине....

    Сообщение автор Varg

    Ох,не хотел я писать про сего персонажа...
    Ох,не хотел....
    Но тут такое на днях произошло:сдриснул Гиркин с боевых позиций...
    Сдриснул и всё руководство с собой прихватил.
    А тута начали они разговоры рассказывать,что это "очень хитрый план игорьиваныча",мол не бегство это,а передислокация и уж теперь то по бандеровцам точно  п и з д а н ё м ,да так п и з д а н ё м ,что аж с большой буквы "П".... Йопаныстыд.... 
    Дык ё-моё...
    У Гиркина сейчас все на кону: бежать некуда - родина-мать на границе примет "соответствующие меры", например у него,якобы,найдутся наркотики...
    Да и в Донецке свои пристрелят за крушение надежд...
    таки дела....
    А о чем он думал?
    Война-это не страйкбол и на его совести теперь разрушенный город и сотни трупов...
    И гибнуть за этих обмудков уже никто не хочет.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    nukus

    Сообщение Ср Окт 29, 2014 2:34 pm автор nukus

    Сенеж пишет:
    nukus пишет:

    Далее мы приводим скрины из переписки в фейсбуке.
    Закинь эту переписку на боброкер. Некоторое количество пуканов начнёт сразу дымить по прочтении.. Very Happy
    Я знаю. Но, не буду. За меня там 3 человека из администрации поручилось (разбан) - не хочу их подставлять. И просто не хочу туда писать.
    реалист

    Сообщение Ср Окт 29, 2014 6:55 pm автор реалист

    nukus пишет:
    Сенеж пишет:
    nukus пишет:

    Далее мы приводим скрины из переписки в фейсбуке.
    Закинь эту переписку на боброкер. Некоторое количество пуканов начнёт сразу дымить по прочтении.. Very Happy
    Я знаю. Но, не буду. За меня там 3 человека из администрации поручилось (разбан) - не хочу их подставлять. И просто не хочу туда писать.
    Дык бобер и старый алкаш это походу и есть вся администрация.ну еще дырявый браток и мутный паяц.охуенные поручители.
    nukus

    Сообщение Ср Окт 29, 2014 8:02 pm автор nukus

    реалист пишет:
    Дык бобер и старый алкаш это походу и есть вся администрация.ну еще дырявый браток и мутный паяц.охуенные поручители.
    А кто там "дырявый" ?
    реалист

    Сообщение Ср Окт 29, 2014 9:18 pm автор реалист

    nukus пишет:
    реалист пишет:
    Дык бобер и старый алкаш это походу и есть вся администрация.ну еще дырявый браток и мутный паяц.охуенные поручители.
    А кто там "дырявый" ?

    с учетом того что там все из органов,то проще спросить кто не сука кумовская. а так еще один олень обосраный есть. собственно там нет людей которых я бы мог уважать как варгу или авдея,поэтому контачится добровольно с ними нет желания.
    nukus

    Сообщение Ср Окт 29, 2014 10:51 pm автор nukus

    прое6али хороший ресурс... Вот за это действительно обидно, а так ничего личного
    реалист

    Сообщение Чт Окт 30, 2014 12:12 am автор реалист

    nukus пишет:прое6али хороший ресурс... Вот за это действительно обидно, а так ничего личного
    *нецензурная брань* это когда последний жетон от метро в люк уронил. А когда 50% администрации подментованые, а 49% тупо идиоты это называется  не лезь в говно вонять не будет.
    реалист

    Сообщение Чт Окт 30, 2014 12:20 am автор реалист

    Вот честно, не пойму Макс, хуле тебе там ловить если даже высказатся не сможешь нормально? Мазохизм или тема какая есть по баблу/телкам?
    nukus

    Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:25 pm автор nukus

    30.10.2014реалист пишет:Вот честно, не пойму Макс, хуле тебе там ловить если даже высказатся не сможешь нормально? Мазохизм или тема какая есть по баблу/телкам?
    Вот я и забил. Ща гляну. Посл. сообщение от 07.07 http://rusforce.org/showpost.php?p=293570&postcount=19264
    nukus

    Сообщение Сб Ноя 01, 2014 7:43 pm автор nukus

    http://frallik.livejournal.com/876998.html

    http://wesservic.livejournal.com/2686792.html
    реалист

    Сообщение Вс Ноя 02, 2014 11:17 am автор реалист

    бурление говен. прикольно.иногда посещает мысль что жж купили на корню.такие эпичные срачи и пейсонажи что либо все *нецензурная брань* либо все театр одного актера.
    nukus

    Сообщение Вс Ноя 02, 2014 11:46 am автор nukus

    реалист пишет:бурление говен. прикольно.иногда посещает мысль что жж купили на корню.такие эпичные срачи и пейсонажи что либо все *нецензурная брань* либо все театр одного актера.
    Топовые политблохеры - таки да. Одна сплошная синагога
    Вот они все в сборе, позиционируются как прорусская сторона в освещении украинских событий http://nuk18.livejournal.com/790748.html
    реалист

    Сообщение Вс Ноя 02, 2014 3:01 pm автор реалист

    nukus пишет:
    реалист пишет:бурление говен. прикольно.иногда посещает мысль что жж купили на корню.такие эпичные срачи и пейсонажи что либо все *нецензурная брань* либо все театр одного актера.
    Топовые политблохеры - таки да. Одна сплошная синагога
    Вот они все в сборе, позиционируются как прорусская сторона в освещении украинских событий http://nuk18.livejournal.com/790748.html
    Молодец. Упорядочил подозрения и развеял иллюзии! Зига!
    nukus

    Сообщение Пт Ноя 07, 2014 4:41 am автор nukus

     Стрелков назвал Новороссию язвой

    ...о Гиркине.... - Страница 3 983big


    Стрелков назвал Новороссию язвой

    Бывший главнокомандующий ДНР считает Донецкую и Луганскую республики язвой, разъедающей Россию и Украину

    06 ноября, 15:32 | Дмитрий МУЗАЛЕВСКИЙ

    "...Бывший главнокомандующий вооруженными силами и министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) считает ДНР и ЛНР язвой, которая разъедает Россию и Украину. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва". По мнению Стрелкова, существование ДНР и ЛНР в их нынешнем виде выгодно США, которые выстраивают "контрпозитивную" внешнюю политику."



    *нецензурная брань*...это што-то.
    Слышу звук разрывающихся пуканов застрелковцев.
    Зимородок

    Сообщение Пт Ноя 07, 2014 6:37 pm автор Зимородок

    Гиркин пишет:Бывший главнокомандующий ДНР считает Донецкую и Луганскую республики язвой, разъедающей Россию и Украину

    Сейчас он тот кто есть на самом деле, сотрудник спецслужбы в запасе и не более того. Маска спала.
    Сенеж

    Сообщение Сб Ноя 08, 2014 9:50 am автор Сенеж

    ...о Гиркине.... - Страница 3 Beb0f4ab3ea6
    anti256

    Сообщение Чт Ноя 13, 2014 9:52 am автор anti256

    http://rusvesna.su/news/1415782684
    Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал, что на данный момент его возвращение в Новороссию невозможно.
    На данный момент возвращение невозможно. И более того, нецелесообразно. Могу пояснить почему. Понимаете, в той ситуации, которая сложилась, моя фигура является неприемлемой для Киева.
    Пока идут эти бессмысленные переговоры с Киевом, пока газовая составляющая важнее, чем судьбы миллионов русских, мое возвращение невозможно… 
    Оно будет воспринято так называемыми партнерами крайне негативно. Кроме того, сейчас во главе обеих республик люди, которые не очень хорошо воспримут мое возвращение.
    Хотя бы потому, что очень большое недовольство существует в ополчениях и Луганской и Донецкой республик, и мое появление там в любом качестве, даже рядовым, может стать магнитом, который будет притягивать всех недовольных.
    Во-первых, я сам этого не хочу, во-вторых, я считаю, что это деструктивно, каковы бы ни были лидеры. Плотницкого я не знаю, Захарченко я знаю достаточно хорошо. Он храбрый командир.
    nukus

    Сообщение Чт Ноя 13, 2014 1:21 pm автор nukus

    А шо там с личностями (экс-лидерами) самопровозглашенных республик? Тут они (ИМХО) уже начинают батоны друг на друга крошить...

    Бородай рассказал о причастности к отстранению Стрелкова
    Первый председатель Совета Министров «Донецкой Народной Республики» Александр Бородай в среду, 12 ноября, рассказал Дождю подробности отстранения Игоря Стрелкова от ведения дел в «Новороссии».
    На вопрос, почему отъезд Стрелкова был так странно объяснен, Бородай заметил, что официально про это никто не говорил.
    «Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности. Он герой, совершил подвиг, но дальше он "Донецкой республике" не нужен и не полезен», — подчеркнул Бородай.
    Позже экс-глава «ДНР» рассказал, что все высказывания Стрелкова он не поддерживает и в целом с ним не солидарен. Но критиковать и осуждать его не стал.
    «Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает», — подчеркнул Бородай.
    Александр Бородай был избран первым премьером «ДНР» в середине мая. С августа 2014 года — генеральный советник, заместитель председателя Совета Министров «ДНР». Ранее он работал представителем инвестиционного фонда «Маршал капитал» Константина Малофеева. Бородай неоднократно выражал свою позицию на интернет-ресурсах «День ТВ», «Коминформ ТВ», а также в возглавляемой Александром Прохановым газете «Завтра». Во время кризиса в Крыму работал советником премьер-министра Крыма Сергея Аксенова. http://tvrain.ru/articles/borodaj_rasskazal_o_prichastnosti_k_otstraneniju_strelkova-378006/

    Сенеж

    Сообщение Чт Ноя 13, 2014 3:24 pm автор Сенеж

    nukus пишет:А шо там с личностями (экс-лидерами) самопровозглашенных республик? Тут они (ИМХО) уже начинают батоны друг на друга крошить...

    Бородай рассказал о причастности к отстранению Стрелкова

    А Гиркин, в свою очередь, на этого хуeплёта Бородая батон накрошил.) Плюс попутно рассказал, как съебнувший Безлер с Козицыным поляну делили...)

    "Русская весна", хуле..
    Сенеж

    Сообщение Пн Ноя 24, 2014 7:47 pm автор Сенеж

    Про откровения Стрелкова-Гиркина.
    Nov. 22nd, 2014 at 3:11 PM

    Многих впечатлило его интервью с откровенным признанием: "Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге [в Донецкой и Луганской областях] все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось".
    Не было бы, мол, ни нескольких тысяч погибших, в том числе детей, ни десятков тысяч раненых, ни сотен тысяч беженцев, ни надвигающейся гуманитарной катастрофы, ничего этого. Скучно было бы и неинтересно. А так - сколько уже кровушки пролилось, и сколько еще прольется! Круто же, здорово, смотрите, какой я молодец и герой.
    В целом нельзя не согласиться: такой цинизм и откровенное дьяволопоклонничество поражают до глубины души.
    (Плюс отдельная тема - соотечественники, продолжающие считать этого маньяка героем. Особенно те из них, кто одновременно перепощивает фотографии какой-нибудь "горловской Мадонны" и прочих убитых и пострадавших в процессе развязанной их любимцем войны. То ли это шизофрения, то ли неспособность уловить простейшие причинно-следственные связи, то ли, наконец, банальное следствие того, что 99% этих соотечественников никогда сами в Донбассе не были и в реальности ко всем местным "мадоннам" полностью равнодушны - есть, мол, удачный кадр, который можно раскручивать как иллюстрацию "зверств украинской армии", вот и отлично, хорошо бы этих кадров было побольше!)
    Тем не менее лично меня это интервью, и в особенности процитированный выше пассаж, окончательно убедили в правоте Владимира Голышева, уже давно доказывающего: пресловутый Стрелков-Гиркин - типичный "зиц-председатель Фунт". Алкоголик-прохановец, нанятый своим давним приятелем, пиарщиком Бородаем, на роль "публичного лица" российской агрессии в Донбассе. В то время как в реальности всю работу выполняли специально обученные диверсанты в погонах и, выражаясь словами самого Стрелкова, "отпускники", нуждавшиеся в медийном прикрытии.
    Ведь "неопознанные зеленые человечки" - продукт одноразовый. Слишком уж было бы понятно, что к чему, если бы опять все делалось их руками. Поэтому Кремлю был нужен какой-то "герой", которого можно было бы по всем СМИ раскручивать, чтобы затем на него все сваливать.
    Соответственно, главная задача нынешних стрелковских "признаний" - "перевести стрелки" с Путина на себя. Постараться убедить Запад, что Кремль там был не при чем. Это, мол, низовая инициатива была.
    Никаким другим образом настойчивое желание наговорить себе уголовное дело по статье "подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны" не объяснить. Только по просьбе сверху (с гарантиями, что такое уголовное дело возбуждено не будет).
    ПС: Многие думают, что псевдоним "Стрелков" связан со "стрельбой" и "стрелком". А ведь, на самом деле, он может происходить от "перевести стрелки" и "стрелочник". В АП любят такие шутки....

    А.Шмелев

    http://skaut-67.livejournal.com/291501.html
    nukus

    Сообщение Ср Ноя 26, 2014 8:17 pm автор nukus

    ...о Гиркине.... - Страница 3 759140_original
    Сенеж

    Сообщение Вт Дек 02, 2014 6:25 pm автор Сенеж

    nukus пишет:Бородай рассказал о причастности к отстранению Стрелкова

    Александр Бородай, бывший глава правительства ДНР, вновь дал большое видео-интервью, где снова отозвался в резких тонах о некогда самом популярном командующем донецкими ополченцами Игоре Гиркине (Стрелкове), а так же подтвердил решающую роль Асланбека Дудаева (более известного как Владислав Сурков) в курировании т.н. Новороссии.

    В своём недавнем разговоре с Ксенией Собчак на телеканале “Дождь” Александр Бородай уже сделал череду резких заявлений в сторону Гиркина (Стрелкова), в новом же интервью бывший подельник Гиркина (Стрелкова) не стесняется в выражениях и рассказывает, что тот в Славянске сошел с ума (“вернулся психически неадекватным”), ему страшно хотелось “генеральских штанов и сабли”, причем Донецк покидал весьма спешно – после того как ополчением была арестована его зам по тылу, а освободить ее он не смог.

    Помимо заочной перепалки с Гиркиным (Стрелковым), Бородай рассказывает о закулисных механизмах управления сепаратистскими формированиями и решающей роли Владислава Суркова в этом процессе.

    Зимородок

    Сообщение Вт Дек 02, 2014 7:03 pm автор Зимородок

    Медийная составляющая у Гиркина была слабая, пропагандоны не так усердно ссали нам в уши из всех стволов. Я вот до сих пор под впечатлением слов покойного Абрамыча:  «Имея два телеканала, я обезьяну сделаю президентом».
    Сенеж

    Сообщение Сб Дек 13, 2014 9:00 pm автор Сенеж

    Дело в том, что есть Игорь Иванович Стрелков — миф, и есть реальный Игорь Всеволодович Гиркин. Миф о «железном полковнике Стрелкове», рыцаре «без страха и упрека» был создан многими людьми, в том числе и мной. Недавно мы беседовали с Александром Андреевичем Прохановым, который брал у меня интервью, он говорил о том, что это тот миф, который нужен народу, и его неправильно разрушать.

    Я бы и рад миф не трогать, но внутри этого мифа, как внутри огромного красивого мыльного пузыря, живет реальный Гиркин. Он остался не у дел, крайне этим обижен, бегает, истерит и сам же его и разрушает. Фактически он занимается реконструкцией истории этой войны. В свою пользу, естественно.

    Я никоим образом не отрицаю его героизма и заслуг при обороне Славянска, оттянувшей на себя значительную массу сил противника. Потом он оставил Славянск и много других населенных пунктов, пришел в Донецк. Но в Донецке он появился в состоянии уже неполной психической адекватности. И при этом, как говорится, «весь в образе». Он явно рассчитывал на статус эдакого «военного диктатора ДНР» и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания.

    Правда, попытки узурпировать эту власть были довольно робкими и непоследовательными, но при этом все же приходилось их купировать, в том числе и мне. Я делал это до крайности деликатно, по-дружески, стараясь беречь его психику. Мой заместитель, первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев, делал это в более жестких формах, чем вызвал крайнюю нелюбовь Игоря. Я, помнится, тогда ворчал, что моя должность — не премьер-министр ДНР, а главный психиатр ДНР, что, конечно, потом Стрелкову донесло его окружение, и это стало одним из поводов для последующей, уже московской, нелюбви ко мне.

    В этих попытках захвата власти многие в России увидят положительный момент, мол, это и хорошо — такой герой, святой человек взял бы власть в ДНР. Они просто не знают, что если у него эта власть была бы, то ДНР, а вместе с ней, вероятно, и ЛНР в конце июля просто перестали бы существовать. И мы бы сейчас не говорили о Новороссии — плохо там или хорошо. Не было бы предмета разговора. Дело в том, что страдающий «синдромом окруженца» Игорь Гиркин отдал приказ о полном отходе всех подчиняющихся ему войск в Российскую Федерацию.

    — Что же стало с этим приказом? И какой был смысл вывода войск на территорию РФ?

    — Приказ был отменен Владимиром Антюфеевым. Этот человек спас тогда Донецкую народную республику. Моей заслуги в этом нет, я 25 июля покинул территорию ДНР — отбыл в Москву на консультации, и вернулся в первых числах августа. А логика приказа была простая: спасайся, кто может. Военное положение было объективно тяжелое, но принимать такое решение было явно преждевременно.

    Когда мы с Игорем вместе ездили на операцию по взятию Мариновки, под утро перед штурмом мы говорили наедине, и он мне сказал одну простую вещь: «Я сделал так много, что моя главная задача — просто выжить, сделать так, чтобы я мог выйти в Россию и получить все, что я заслужил».

    Как вы понимаете, желание выжить любой ценой не очень соответствует должности человека, который командует войсками и отвечает за оборону. Стрелков хотел уйти не один, ему нужно было уйти со всем войском. Тогда бы получилось, что он не бежал, а просто в очередной раз «героически отступил». Он тогда жаловался, что ему не подчиняется командир «Востока» Александр Ходаковский. Ходаковский действительно Стрелкову не подчинялся и старался не посещать совещания штаба по одной простой причине, которую он мне озвучил при личном разговоре: «А вдруг этот человек отдаст мне приказ, который я не смогу выполнить?» В случае с приказом по выходу из Донецка было бы именно так.

    Я знаю, что общественное мнение в России считает, что Ходаковский чуть ли не ахметовский выкормыш, а Гиркин — это святой герой, но реальная ситуация показывает какие-то другие грани событий. И внутри Министерства обороны ДНР  возникло двоевластие, неформальный параллельный совет командиров, который часто пересматривал приказы полковника Стрелкова.

    В какой-то момент стало понятно, что надломился противник, а не мы, и военная ситуация стала меняться в нашу пользу. Тогда Стрелков перехотел уходить, он мне пенял, мол, зачем ты меня выводишь, ты хочешь сделать из меня «генерала отступления», а я хочу запомниться «генералом наступления», но было уже не до того, чтобы он мог получить какие-то лавры.

    На самом деле, все это весьма грустно. Я понимаю, что когда вся эта история будет транслирована широкой публике, меня обвинят в том, что я такой завистливый, такая мерзкая сволочь, что полковник Стрелков великий, красивый, могучий, но я каждое свое сказанное слово могу доказать, кроме тех, что были сказаны в приватных беседах.

    Подробнее: http://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html

    ...о Гиркине.... - Страница 3 66f881ed4cbb
    nukus

    Сообщение Сб Дек 13, 2014 10:02 pm автор nukus

    Этот самый Бородай (интервью выше) говорит сладко, да вот и про него много чего зогбавного рассказывают подельники... Чисто поржать. http://nuk18.livejournal.com/935676.html
    Сенеж

    Сообщение Вс Дек 14, 2014 1:46 pm автор Сенеж

    nukus пишет:Этот самый Бородай (интервью выше) говорит сладко, да вот и про него много чего зогбавного рассказывают подельники... Чисто поржать. http://nuk18.livejournal.com/935676.html

    Ага. Контингент презогбавный собирался... Как говорится, "Все пидоры, все...!"

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:16 pm