Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


    Не всё так хорошо в "гадском королевстве"

    Кали
    Кали

    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса
    20161107

    Не всё так хорошо в "гадском королевстве" Empty Не всё так хорошо в "гадском королевстве"

    Сообщение автор Кали

    http://visionfor.livejournal.com/ Как всегда "случайно" нарвалась. Из присутствующих здесь,вряд ли это кому-то интересно (букв очень, очень много,а там ещё комментарии,в которых тоже есть,что понять),но всё же пусть висит,не ради троллинга,а ради подвижек.
    Вкратце - некая девица(приобретя ПГМ),решилась по вере своей, податься в монастырь,после 7 лет прибывания там,она описала своё житьё-бытьё,кстати весьма ласково и вежливо,за что ей спасибо.
    Войны в комментах,сделают фору хохлосрачу. Very Happy Ну и я для себя поняла,что если система рушится,то она рушится не осколками,а вот прямо-таки всей "китайской стеной" РПЦ рьяно включилась в поддержку системы,слилась с властью в едином порыве,за что несомненно пострадает.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    реалист

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 9:06 pm автор реалист

    Написано не плохо, зря она, это, решила пропасть для мира. А так то да. Начальник мой по первому образованию духовную семинарию в Новосибе закончил. Дык ушел, говорит когда узнал что местоблюститель там имеет склонность к педофилии. Пошел в медицину работать, на Севера, чукчей спасать от низкой алкогольдегидрогеназы. Smile Говорит после работы там стал неприкрытым расистом.
    А так, по себе знаю, чем выше уровень образованности и жизненного опыта, тем либеральнее становишься. ПГМ хорошо только в период ВОВ когда нужно всем миром, не думая завалить трупами врага. А сейчас хотелось бы наоборот, поднять страну. И тут ПГМ и ТВ как балласт.
    Кали

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 9:24 pm автор Кали

    реалист пишет:Написано не плохо, зря она, это, решила пропасть для мира. А так то да. Начальник мой по первому образованию духовную семинарию в Новосибе закончил. Дык ушел, говорит когда узнал что местоблюститель там имеет склонность к педофилии. Пошел в медицину работать, на Севера, чукчей спасать от низкой алкогольдегидрогеназы. Smile Говорит после работы там стал неприкрытым расистом.
    А так, по себе знаю, чем выше уровень образованности и жизненного опыта, тем либеральнее становишься. ПГМ хорошо только в период ВОВ когда нужно всем миром, не думая завалить трупами врага. А сейчас хотелось бы наоборот, поднять страну. И тут ПГМ и ТВ как балласт.
    Начала искать смысл жизни. Решила пропасть из мира сообразно писанию святых отцов (ПГМнулась). Либеральнее становишься не исходя из уровня образованности,а исходя их жизненного опыта(но такой опыт только ваш,других он может не касаться).
    И что я тут слышу про " поднять страну"? Это правда вы пишете?
    Балласт ТВ - однозначно. Балласт веры - тут уже каждому своё,унижение - как царствие небесное,а взрыв себя - как получение №-го количества гурий.Причём руководители ведут себя так,что там,за смертью,и как бы нет ничего. Иначе откуда мерседесы и искалэйды? Котэ-тролль
    реалист

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 9:38 pm автор реалист

    Про поднять я имел в виду не клиссическое Путинское "поднять с колен и поставить раком", а именно поднять. И не в смысле срубить бабла.
    Я и сам не прочь иногда приподнять баблишка, че уж там. Но вот с годами как-то интересней стало созидательным трудом, хотя мозги и руки в первом варианте тоже работают. Понимаешь что только саморазвитие даст желаемое не зависимо от места приложения усилий. А в плане страны только либерализация и соблюдение законов дадут развитие, а не ПГМ, нацгады и сирияняш.
    Кали

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 10:04 pm автор Кали

    реалист пишет:Про поднять я имел в виду не клиссическое Путинское "поднять с колен и поставить раком", а именно поднять. И не в смысле срубить бабла.
    Я и сам не прочь иногда приподнять баблишка, че уж там. Но вот с годами как-то интересней стало созидательным трудом, хотя мозги и руки в первом варианте тоже работают. Понимаешь что только саморазвитие даст желаемое не зависимо от места приложения усилий. А в плане страны только либерализация и соблюдение законов дадут развитие, а не ПГМ, нацгады и сирияняш.
    Дык и все не против поднять баблишка,вопрос в том,как поднять. В теме поднять баблишка своим интеллектом и навыками,я не против - беда только ,что всё не так делается. Very Happy Созидательный труд тоже тема скользкая. Smile Я вот тоже хочу научиться созидать,но пока владею только убиванием,шо мне делать-то,если это моя прошивка? Very Happy А по поводу либерализации,дык уже вроде была в 90-е. Трабл не в эпитетах,трабл в том,почему они (эпитеты,учения,идеологии (нужное поддечркнуть))на нашей земле превращаются в говно и ад. Very Happy
    реалист

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 10:23 pm автор реалист

    Поляна большая, управлять сложно плюс каждый отжать хочет. И все косяки управления сразу вылезают. Как только илитка начинает прожирать кровью и потом наскребенное по залесьям и тундрам, сразу наступает писец.Дед говорил что у нас урожай норм раз в 4 года вырастает. Тут должна быть идеальная система управлении. А у нас то Чубайс, то крепостное право.
    Кали

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 10:31 pm автор Кали

    реалист пишет:Поляна большая, управлять сложно плюс каждый отжать хочет. И все косяки управления сразу вылезают. Как только илитка начинает прожирать кровью и потом наскребенное по залесьям и тундрам, сразу наступает писец.Дед говорил что у нас урожай норм раз в 4 года вырастает. Тут должна быть идеальная система управлении. А у нас то Чубайс, то крепостное право.
    Вы мне прям всё и сразу объяснили. Smile Хотя тема касалась РПЦ. Да,всё взаимосвязанно. Very Happy
    реалист

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 11:48 pm автор реалист

    Некоторые считают что все проще.
    https://rufabula.com/articles/2015/10/22/russian-anal
    Smile
    Кали

    Сообщение Пн Ноя 07, 2016 11:50 pm автор Кали

    реалист пишет:Некоторые считают что все проще.
    https://rufabula.com/articles/2015/10/22/russian-anal
    Smile
    Некоторые меня не интересуют. Very Happy
    реалист

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:15 am автор реалист

    Кали пишет:
    реалист пишет:Некоторые считают что все проще.
    https://rufabula.com/articles/2015/10/22/russian-anal
    Smile
    Некоторые меня не интересуют. Very Happy
    Это всего лишь проблема выбора. Smile
    Там кстати Кунгурыч новую книжку наваял, пойду заценю, заодно подогрею ста рублями человека.
    Кали

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:19 am автор Кали

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Некоторые считают что все проще.
    https://rufabula.com/articles/2015/10/22/russian-anal
    Smile
    Некоторые меня не интересуют. Very Happy
    Это всего лишь проблема выбора. Smile
    Там кстати Кунгурыч новую книжку наваял, пойду заценю, заодно подогрею ста рублями человека.
    Не надо было этого писать. Smile На правах рекламы? Smile Да,действительно общеросийский непробудняк.....
    реалист

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:30 am автор реалист

    Ну в его случае все будет по справедливости. Исторической. Если все путем написал, Пу кокнут и выйдет героем. Если прогнал порожняк по ушам ради гонорара, будет за сигареты сообщения для зеков на сайтах знакомств сочинять. Smile
    Кали

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:41 am автор Кали

    реалист пишет:Ну в его случае все будет по справедливости. Исторической. Если все путем написал, Пу кокнут и выйдет героем. Если прогнал порожняк по ушам ради гонорара, будет за сигареты сообщения для зеков на сайтах знакомств сочинять. Smile
    Сударь,да вы пи.данулись?Хуясе, тут некая справедливость образовалась - откель??? Откель тут она есть,а в других темах нет?
    реалист

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:45 am автор реалист

    Потому что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Точнее уж карма. Справедливости как и истины не существует.
    Кали

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:56 am автор Кали

    реалист пишет:Потому что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Питер,окстись,у человека есть выбор всегда,ВСЕГДА (это не ор,это чтоб в подкорку лучше вписалось).Как же мне жаль,что никак ,никак у некоторых не вписывается,и как мне хорошо,что в моей подкорке нет подчинения и хождения в толпе.  Very Happy
    реалист

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 1:05 am автор реалист

    Кали пишет:
    реалист пишет:Потому guy что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Питер,окстись,у человека есть выбор всегда,ВСЕГДА (это не ор,это чтоб в подкорку лучше вписалось).Как же мне жаль,что никак ,никак у некоторых не вписывается,и как мне хорошо,что в моей подкорке нет подчинения и хождения в толпе.  Very Happy
    Да вы мадам страшный человек. Поди либерал или еще хуже, умная женщина.
    P.s. Пока мы тут прикалываемся, человек вот-вот пропадет, уйдет в верхний уровень.
    http://rusforce.online/showpost.php?p=353091&postcount=1
    Надо срочно Макса назад, а то неровен час оседлает белую лошадь и понесуться рогатыми всадниками апокалипсиса вместе с Нордом штурмовать ларек, тфу. . ФРС Smile


    Последний раз редактировалось: реалист (Вт Ноя 08, 2016 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Кали

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 1:15 am автор Кали

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Потому что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Питер,окстись,у человека есть выбор всегда,ВСЕГДА (это не ор,это чтоб в подкорку лучше вписалось).Как же мне жаль,что никак ,никак у некоторых не вписывается,и как мне хорошо,что в моей подкорке нет подчинения и хождения в толпе.  Very Happy
    Да вы мадам страшный человек. Поди либерал или еще хуже, умная женщина.
    Не,я обычная кухарка (это такая баба с поварёшкой)Не,не либерал,я вообще ни чем не упорота. Я в дзэне (пытаюсь сохранить равновесие),вот как-то так. Very Happy (бля и слово "баба" мне не нравится).
    реалист

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 1:21 am автор реалист

    Кали пишет:
    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Потому что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Питер,окстись,у человека есть выбор всегда,ВСЕГДА (это не ор,это чтоб в подкорку лучше вписалось).Как же мне жаль,что никак ,никак у некоторых не вписывается,и как мне хорошо,что в моей подкорке нет подчинения и хождения в толпе.  Very Happy
    Да вы мадам страшный человек. Поди либерал или еще хуже, умная женщина.
    Не,я обычная кухарка (это такая баба с поварёшкой)Не,не либерал,я вообще ни чем не упорота. Я в дзэне (пытаюсь сохранить равновесие),вот как-то так. Very Happy (бля и слово "баба" мне не нравится).
    Это зря. Как учит физика жизнь это движение. В идеале поступательное. А если учесть что предопределенности нет, то до самого конца нас будет окружать сборище фанатов ЕР, то бишь хаос. Следовательно жить мы будем пока движемся. Посему дзен мне непонятен. Ну ток как способ ускорить работу хаоса. Дать ему пинка. Smile
    Я пока в поиске личного холодного термояда. А то уже старею, мерзну и тупею.
    Кали

    Сообщение Вт Ноя 08, 2016 1:52 am автор Кали

    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:
    Кали пишет:
    реалист пишет:Потому что в этой теме у человека есть свобода выбора. Верить/не верить писать/не писать. К сожалению жертвы ихтамнетов из соседней ветки такого счастья лишены.
    Питер,окстись,у человека есть выбор всегда,ВСЕГДА (это не ор,это чтоб в подкорку лучше вписалось).Как же мне жаль,что никак ,никак у некоторых не вписывается,и как мне хорошо,что в моей подкорке нет подчинения и хождения в толпе.  Very Happy
    Да вы мадам страшный человек. Поди либерал или еще хуже, умная женщина.
    Не,я обычная кухарка (это такая баба с поварёшкой)Не,не либерал,я вообще ни чем не упорота. Я в дзэне (пытаюсь сохранить равновесие),вот как-то так. Very Happy (бля и слово "баба" мне не нравится).
    Это зря. Как учит физика жизнь это движение. В идеале поступательное. А если учесть что предопределенности нет, то до самого конца нас будет окружать сборище фанатов ЕР, то бишь хаос. Следовательно жить мы будем пока движемся. Посему дзен мне непонятен. Ну ток как способ ускорить работу хаоса. Дать ему пинка. Smile
    Я пока в поиске личного холодного термояда. А то уже старею, мерзну и тупею.
    Не зря,раз мне не нра,значит не зря. Very Happy Двигай жопой Питер,чтоб вас не окружило сборище фанатов,чего-либо.Вы меня ввергли в понимание судьбинушки.........Прям не знаю что делать Very Happy
    Кали

    Сообщение Сб Ноя 19, 2016 11:52 pm автор Кали


    Посмотрела фильм,вы,здесь присутствующие, можете его не смотреть.Фильм,согласно теме топика,по церковной теме,на самом деле он, конечно, шире этой темы.В общем есть над чем подумать. Рада,что сняли такое,потому что после "Острова" на русском не смотрела ничего,ну просто нечего было смотреть с точки зрения подумать.Ну и,в очередной раз,убеждаюсь,что вот фсё это случайное,а на деле совсем не случайное,попадает ко мне не зря.В общем просто оставлю это здесь. Smile
    Дайм

    Сообщение Вс Ноя 20, 2016 12:26 am автор Дайм

    о, гляну на досуге
    по теме рпц эти ребята живут по ветхому завету, а паству учат жить новым заветом
    в этом и фокус
    в ветхом завете у авраама было все, он захватывал чужие земли, скот, подкладывая под всех свою жену обманом представляя ее сестрой, потом приходил Бог и спрашивал за якобы грех
    короче, иметь деньги, забирать чужое, захватывать чужие земли, относится к своим лучше, чем к чужим, этого Бог ветхого завета не запрещает, даже поощряет, при условии договора с Богом - обрезания 
    поэтому у них тачки, блэкджек, шлюхи и вино)))) 

    кстати, Кирюша тут проговорился, мол, они православные не знают, что это за сила, с которой они взаимодействуют, но она существует. Да, есть момент в ветхом завете бытие, где дух напал на авраама, последний дал духу *нецензурная брань*, но дух повредил его бедро, авраам не понял, кто напал и спросил, дух одуплился, быстро переобулся, мол, я Б-г твой, просто проверял тебя... и эти люди называют экстрасенсов колдунами и другие религии ересью, а сами «контактируют» не зная с кем, их же Б-г запрещает им произносить его имя, они его не знают, не показывается, потому что человек не перенесет ни его голоса, ни вида... индусы, скандинавы, египтяне, майя, шумеры, греки знали имена своих Богов, как они выглядят и так далее. У потомков гиксосов же непойми кто в пальто
    Сенеж

    Сообщение Вс Ноя 20, 2016 7:57 am автор Сенеж

    Кали пишет:РПЦ рьяно включилась в поддержку системы,слилась с властью в едином порыве,за что несомненно пострадает.
    Ну, по большому счету РПЦ - это ведь и есть проект этой системы и власти. РПЦ - это продукт чекистов, по сути. Так что вписка за систему-её создателя вполне логична.

    Из летописи Сергиянской советской церкви

    Патриарх Сергий в 1942 г. заявил, что “наша Патриаршая Церковь… доселе неизменно признает советскую власть богоустановленной в СССР” (Послание митр. Сергия от 22 сент. 1942 г.).

    Патриарх Алексий I именовал Сталина “богодарованным Вождем” (”ЖМП”. 1944. № 2, стр. 12), а священник М. Зернов со страниц официального патриархийного журнала назвал Сталина «идеалом людей» (”ЖМП”. 1946. № 1, стр. 30).

    В Обращении Поместного Собора РПЦ 1945 г. к Правительству Союза ССР иерархи свидетельствовали, что «Собор выражает нашему Правительству свои искренние благодарные чувства», «усердно молит Господа… об умножении сил, здоровья и лет жизни нашему любимому Вождю… Иосифу Виссарионовичу Сталину» (”ЖМП”. 1945. № 2, стр. 11).

    Патриарх Алексий І от имени всей иерархии убеждал в письме к Сталину «глубокочтимого и дорогого Иосифа Виссарионовича… верить чувствам глубокой к Вам любви и благодарности, какими одушевлены все, отныне мною руководимые, церковные работники» (”ЖМП”. 1944. №6, стр. 48).

    Митрополит Николай (Ярушевич) в 1952 г. в своей речи на конференции всех церквей и религиозных объединений:

    “Неприступной цитаделью міра возносится Советский Союз над мутными волнами взбаламученного океана. Наша цитадель выше Монбланов и Эверестов. На сторожевой башне ее безсменно стоит первый человек міра. Зорки очи его, крепка рука, указывающая людям дорогу жизни, мерно бьется его всеобъемлющее сердце, вобравшее в себя всю боль страждущих, исполненное спокойного, но неутомимого гнева к мучителям и великой любви к людям. Он не даст обречь на новые муки человечество, им недавно спасенное… Слава Великому Сталину!” (Конференция всех церквей и религиозных объединений в СССР. Изд. МП. 1952, стр. 89).

    Митрополит Вениамин (Федченков)

    В богослужебных заметках, названных им «Сорокоуст на Родине»:

    «Нужно молится за власть. Кто молится, у того неизбежно отпадает недоброжелательство к тем, о ком он молится, даже может появиться доброе чувство к ним» (Литургия 5-я);

    «Нужно просить у Господа дар любви к власти и даже просить о самой молитве за них. И это больше даст сил к любви, чем всякие наши желания и усилия…» (Лит. 18-я);

    «Начал молиться Богу о даровании любви ко властям больше, чем прежде было. И удивительно: тотчас же в сердце начинает теплиться чувство» (Лит. 19-я);

    «…Молиться о любви к власти… Это заповедь Божия! И счастье для души» (Лит. 21-я);

    «К власти требуется не одна холодная лояльность, но и почитание, и даже любовь (при всяких условиях). Несомненно: иначе скрытая любовь» (Лит. 22-я).

    «Я поминаю (и на проскомидии) и Иосифа Сталина, и Георгия Каткова, и нашего уполномоченного Никиту Смирнова, как заповедывал апостол (?!) и как требует этого сердце мое» (Лит. 32-я).

    «Советская власть и ее прочность (помимо ее значения для Родины) имеет очень большое значение и для Церкви, и для Православия… Нужно и поэтому молиться за успехи нашей страны и власти» (Лит. 35-я);

    «Много раз вспоминал с добрым чувством советскую власть и, в частности, Сталина» (Лит. 36-я)… «При близком сношении с ней она оказывается не только нужной, но и дружественной и даже помогает Церкви нашей… Власть эта полезна Церкви в міровом масштабе, и во вселенско- православном. Нужно поддерживать ее за одно это» (”К свету”. № 13, стр. 79, 85-87, 92, 93, 95).

    Патриарха Алексия І заявил на 5-ой Всесоюзной конференции сторонников мира в Москве 11 мая 1955 года: «Русская Православная Церковь едина со всем нашим народом. Она всецело поддерживает миролюбивую внешнюю политику нашего Правительства не потому, что, как говорят наши недруги, она якобы несвободна, а потому, что эта политика справедлива и соответствует христианским идеалам, проповедуемым учением Церкви» (Журнал Московской Патриархии, 1955, № 6, с. 27).

    Патриарх Алексий І, за верное и продолжительное служение советскому режиму, получал: правительственные ЗИЛ, дачу, отдых в Крыму, круизы на комфортабельных пароходах, спецвагон для железнодорожного передвижения, продовольственное и медицинское спецобслуживание. До самого распада СССР Московская патриархия снабжалась деликатесами и алкоголем с кремлевской базы. Все руководители сталинско-брежневской церковной иерархии награждались за заслуги в деле строительства коммунизма орденами, медалями и почетными грамотами, в том числе и от КГБ СССР. Патриарх Алексий I стал рекордсменом среди советских архиереев по орденам: 4 ордена Трудового Красного Знамени!» (Иеродиакон Феофан. Церковное лицо Патриарха Алексия II. Вертоград-Информ. 2000 г., № 4).

    В патриаршем и синодальном Послании по случаю празднования 50-ти летнего юбилея Октябрьской Социалистической Революции было заявлено, что начинания этой революции “созвучны евангельским идеалам” (”ЖМП”. 1971. № 7).

    Патриарх Пимен в подобном Послании вещал: “Святая наша Поместная Церковь радуется… общей радостью и благословляет… - Союз Советских Социалистических Республик” (”ЖМП”. 1973. № 1, стр. 2-3).

    Митрополит Алексий (Ридигер) в 1966 г. в своей речи на конференции в Москве перед делегацией Германской евангелической церкви заявил, что «Иисус Христос считает Своими, то есть христианами, всех, кто верует в Него и Ему повинуются, … а это больше, чем Православная Церковь» (Иеродиакон Феофан. Церковное лицо Патриарха Алексия II. Вертоград-Информ. 2000 г., № 4).

    На Поместном Соборе РПЦ в 1971 г. митрополит Алексий (Ридигер) в своем докладе призвал православных христиан к деятельному участию в міровой революции: “Мы, - говорил он, - за преобразование социальных структур, угнетающих народы и не позволяющих им свободно развиваться, за преобразование, включающее, если потребуется, и революционные пути низвержения существующих режимов порабощения” (”ЖМП”. 1971. № 7, стр. 61-62).

    Митрополит Алексий (Ридигер): «Хотя единство и единственность Церкви - это аксиома экклезиологии,…невидимое единство как единство Христа и Духа Святого живет в видимом множестве Церквей, имеющих каждая свое особое лицо» (Журнал Московской патриархии. 1980 г., № 3, с. 59).

    Патриарх Алексий ІІ, в 1990 г. в своем первом программном интервью газете “Правда” заявил: “Вся европейская цивилизация эволюционировала на нравственных принципах христианства. Коммунистическая идеология тоже восприняла их, взяв многое из Нового Завета” (”Правда” от 17.07.1990).

    Патриарха Алексия ІІ перед раввинами г. Нью-Йорка (США) 13 ноября 1991 г.: «мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще не вполне христиане, а иудеи потому отделяются от нас, что они не вполне иудеи. Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство… Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки». Патриарх призвал иудеев к совместному строительству «нового мирового порядка»: «совместными усилиями мы построим новое общество - демократическое, свободное, открытое, справедливое… где евреи жили бы уверенно и спокойно, в атмосфере дружбы, творческого сотрудничества и братства детей единого Бога - Отца всех, Бога отцов ваших и наших».

    Гундяйку вот главЧК отметило намедни за "заслуги".. Йопаныстыд....

    https://ria.ru/religion/20161119/1481716277.html
    http://kremlin.ru/acts/news/53270
    реалист

    Сообщение Вс Ноя 20, 2016 8:37 am автор реалист

    Там холивар до сих пор идет. Отлучают друг друга, потом обьединяются. Сперва обвинияли РПЦ в Сергианстве, потом сами же в 2007 с ними облобызались в десна. За что их потом уже другие отколовшиеся обвинили в неосергианстве. Йопаныстыд.... Короче идет нормальная, гомосячья движуха. Этакий адаптированый вариант Обама-ЧМО с фолк уклоном. Smile
    Кали

    Сообщение Вс Ноя 20, 2016 4:23 pm автор Кали

    Дайм пишет:о, гляну на досуге
    по теме рпц эти ребята живут по ветхому завету, а паству учат жить новым заветом
    в этом и фокус
    в ветхом завете у авраама было все, он захватывал чужие земли, скот, подкладывая под всех свою жену обманом представляя ее сестрой, потом приходил Бог и спрашивал за якобы грех
    короче, иметь деньги, забирать чужое, захватывать чужие земли, относится к своим лучше, чем к чужим, этого Бог ветхого завета не запрещает, даже поощряет, при условии договора с Богом - обрезания 
    поэтому у них тачки, блэкджек, шлюхи и вино)))) 
    Этим они (ж2) и занимаются до сих пор.
    Дайм пишет:
    кстати, Кирюша тут проговорился, мол, они православные не знают, что это за сила, с которой они взаимодействуют, но она существует. Да, есть момент в ветхом завете бытие, где дух напал на авраама, последний дал духу *нецензурная брань*, но дух повредил его бедро, авраам не понял, кто напал и спросил, дух одуплился, быстро переобулся, мол, я Б-г твой, просто проверял тебя... и эти люди называют экстрасенсов колдунами и другие религии ересью, а сами «контактируют» не зная с кем, их же Б-г запрещает им произносить его имя, они его не знают, не показывается, потому что человек не перенесет ни его голоса, ни вида... индусы, скандинавы, египтяне, майя, шумеры, греки знали имена своих Богов, как они выглядят и так далее. У потомков гиксосов же непойми кто в пальто
    Ну они по сути так же "магичат",как и те,кого они ненавидят. Литургии (обряды),молитвы (висы) - просто эгрегор другой. У Одина кстати,было два брата,ничего не напоминает?Отца,сына и святого духа например.Very Happy
    Нашла тут некий культ поклонения нику,который я выбрала. Помнишь я у тебя спрашивала есть ли такое в Индии и какое оно вообще. Так вот нашла,похоже на секту,хочу посидеть понаблюдать за ними. Very Happy
    Кали

    Сообщение Вс Ноя 20, 2016 4:36 pm автор Кали

    Сенеж пишет:
    Ну, по большому счету РПЦ - это ведь и есть проект этой системы и власти. РПЦ - это продукт чекистов, по сути. Так что вписка за систему-её создателя вполне логична.
    Нет,то есть после 17-го года да,но она же существовала и до 17-го.Православие было официально прописано в законах государевых,то есть полное сращивание с властью,последующее ожирение и обнагление попов,сыграло свою роль в 17-м. Сейчас я наблюдаю примерно то же самое,церковь активно и бесцеремонно лезет в государственные дела,в политику,приватизирует право на мораль и т.д. Не все церковники такие конечно же,есть и те,кто хочет следовать заветам учителя и спасать души. Smile

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:09 pm