Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Общество ловли бабочек жёлтыми сачками.

Тихая гавань для посвящённых

Последние темы

» ...о прогнозах на будущее...
автор Зимородок Пт Май 12, 2023 1:16 pm

» Hard, Heavy, прочее тяжёлое и не очень...
автор Зимородок Сб Апр 15, 2023 10:29 pm

» Ксюха умерла
автор Зимородок Вс Фев 26, 2023 10:54 pm

» Крик моей измотанной души
автор реалист Вс Сен 11, 2022 9:07 am

» Война всё спишет
автор реалист Вт Авг 30, 2022 7:35 am

» Донбасс - "финская война-2"
автор Сенеж Ср Июн 01, 2022 9:58 am

» Улыбнись :)
автор Сенеж Вт Мар 01, 2022 10:22 am

» ...и не дождётесь!
автор Varg Вт Окт 26, 2021 2:40 pm

» ПГМ, Чаплинд, 282, и опять ПГМ
автор реалист Сб Сен 25, 2021 2:38 pm

» Невзоров Александр
автор Сенеж Пн Сен 13, 2021 10:29 pm

» ...о себе любимом....
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:22 am

» Х.яндекс такси
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:18 am

» Электротабуретка
автор Сенеж Пт Май 08, 2020 1:12 am

» Йом а-Шоа День памяти жертв Холокоста - 19 апреля
автор реалист Пт Фев 07, 2020 1:33 pm

» О долбоебах
автор Сенеж Ср Фев 05, 2020 8:57 am

» Епти Новый Год на носу
автор реалист Пт Янв 03, 2020 10:04 pm

» "Замечательный" сосед
автор реалист Ср Янв 01, 2020 2:27 pm

» Арбайт махт фрай! :)
автор реалист Сб Авг 24, 2019 12:32 am

» Коллекторское агенство "Долбо.б и Ко"
автор Кали Сб Июн 08, 2019 3:25 pm

» Мясо и танки
автор реалист Ср Фев 06, 2019 4:12 pm

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (95) здесь было Вс Окт 10, 2021 11:12 pm


+2
Дайм
Megatron
Участников: 6

    Без фанатизма.

    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Ср Апр 11, 2012 10:51 am

    К вопросу о легитимизации национал-социализма.

    Не секрет, что для нашей страны тема национал-социализма весьма болезненная в связи с исторической трагедией Великой Отечественной войны.

    Это понятие прочно засело в сознании нашего общества как апофеоз всемирного зла. И связана эта ассоциация прежде всего с политикой Германии 30-х гг. прошлого столетия под руководством одиозного вождя Третьего рейха Адольфа Гитлера.

    Но тем не менее, несмотря на все это в нашей стране национал-социалисты существуют и пытаются выйти на политическую арену. Где им, собственно говоря, запрещают находиться из-за германских национал-социалистов. Согласитесь, что это в какой-то мере странно. Это все равно, чтобы запретили компартию из-за политики "красных кхмеров" или либеральные партии из-за нашествия Наполеона в 1812 году. Хотя в 19 веке так и было в отношении либеральных идей, за что поплатились декабристы. Которые в свою очередь "разбудили" Герцена, с которого собственно началась история "русского социализма". Далее анархисты, петрашевцы, народники, социал-демократы. Все знают чем это закончилось.

    Но вернемся ко дню сегодняшнему. На днях известный историк и праворадикальный деятель Александр Усовский выдвинул идею о создании русской национал-социалистической партии. Для этого он предложил провести широкие интернет-конференции. Про конференции - идея интересная. Но в каком формате, кто примет участие пока не ясно?

    Идея партстроительства нынче витает в воздухе в связи с обещанием правящего режима РФ либерализовать эту сферу общественной жизни. К тому же реверанс в сторону национализма сделали практически все крупные политические силы в России. КПРФ и ЛДПР подробно освещали тему Русского вопроса в своих предвыборных программах. Даже официальный истеблишмент затронул проблему национального вопроса в одной из программных статей кандидата в президенты от партии власти. То есть национализм в какой-то мере значительно легитимизировался, особенно в свете заявлений европейских лидеров о крушении политического мультикультурализма на Западе. Проблемы миграции, демографии, интеграции разных слоев населения заставили власти развитых держав обратиться к теме национализма, как метода урегулирования поднятых проблем, естетственно в русле современного права и европейских ценностей. Националисты Европы с разной степенью успешности медленно и верно входят в органы власти, в парламенты. Тенденция растет, так как отвечает чаяниям коренного населения. Вызовы времени требуют стабилизации миграционных, демографических и интеграционных культурных процессов. Посему закономерно, что данная тенденция распространяется и далее по континенту.

    В нашей стране национальный вопрос стоит весьма остро по всем тем же причинам, что и на Западе. Соответственно уже сейчас идет формирование нескольких партий националистического толка.

    Так почему бы не сформировать и национал-социалистическую партию в России?

    На мой взгляд, о создании партии говорить еще рано, но обсуждать уже пора: если режим сделает такой закон как обещал, то вполне возможно основать политическую партию национального толка. Хотя пока что закон запрещает формировать движения подобного рода для открытой легальной политической борьбы. Однако все течет, все изменяется.

    Какими же принципами должно руководствоваться построение национал-социалистической партии в России? Память о войне является ключевой дилеммой - быть или не быть. Столкновение нашей страны в прошлом с нацистской Германией имело весьма печальные последствия. До сих пор отголоски той войны бередят души населения РФ.

    Поэтому с Адольфом Алоизычем в сердцах и тем более в речах вряд ли получится что-либо у ревнителей идеалов национал-социализма. Впрочем, также как и у коммунистов сегодня с Карлом Генриховичем и Ко не выходит продвинуться вперед, завоевать доверие граждан. Грандиозные личности и авторитеты имеют две стороны и оборотная - весьма пугающая, во всяком случае по массированным данным СМИ. У правящих ныне буржуазных либералов авторитеты - все какие-то писаки, гуманные люди, никого они в качестве живого авторитета не выдвигают, только моральные авторитеты типа Анны Франк, холокоста, Солженицына, но не политические. В этом они весьма гибки и хитры. У них на знаменах лишь ценности: демократия, права человека и прочие не персонифицированные фетиши.

    Сегодня есть только одна возможность легитимизации НС - отказаться от цельного наследия Адольфа Гитлера. Осудить его политический курс, как тупиковый. Взять за примеры НС-строительства другие образцы, другие приоритеты в политическом курсе, нежели были в Третьем рейхе.

    То есть сделать, что-то вроде того, что сделал когда-то Второй Интернационал, который проявил кстати националистический нрав в пику Интернационалу Маркса. Ревизию учения.

    А ведь все нынешние западные социальные достижения, столь близкие уму и сердцу миллионов - достижение вовсе не рыночной экономики, а компромиссов, которые делали в свое время консерваторы - “Социалштадт” Бисмарка, “Новый курс” Рузвельта: т.е. социальный реформизм и с другой стороны правые социал-демократы (”шведская модель”, да и повсюду в Европе). Вот эти люди “революцией сверху” либо реформизмом с умеренных позиций добились очень многих социальных, социалистических преобразований, которыми ныне бахвалятся почему-то либералы, прицепляя гнилой паровоз “рыночной экономики” А. Смита.

    И теперь что касается НС в этом плане. Уже сегодня идет интеллектуальное противостояние в среде национал-социалистов: Гитлер - Штрассер. Гитлер как нынешний прьемьер - только он делал, а другие мол только говорили. Такая же ситуация применительно к Штрассерам и левому крылу НС. Хотя именно они в 20-х сильно потрудились на благо популярности НС. Объединения "штрассерианского" толка уже появились в России. То есть альтернативная национал-социалистическая позиция, осуждающая гитлеризм уже имеется. Хотя немало еще последователей и подражателей западным движениям неонацизма: скинхеды, вайт-пауэр, пиплхейтеры, которые в значительной степени и маргинализировали НС-движение в России.

    Однако есть примеры, куда интереснее, чем уже эта конфронтация, в основе которых другая забытая часть национал-социалистического движения.

    Вот пара имен: Фридрих Науманн, Вацлав Клофач. С этих людей собственно и начался национальный социализм, как самоназванное явление в середине 90-х годов 19 столетия. До этого конечно же “о корнях” можно рассуждать вплоть до первобытного состояния (что делали недавно, к примеру, украинские НС - Герасименко и Зиньковский). Но это на мой взгляд притянуто за уши. Итак ровно 50 лет существовала Чешская национал-социалистическая партия (1898-1948), причем очень успешно в 20-30-е годы: ее приоритетами помимо национализма были - демократизм, гуманизм, и конечно же социализм. Ее даже коммунисты не запрещали.

    Фридрих Науманн тоже личность известная и немало потрудился на ниве геополитики, хотя его Национал-социальный ферейн большого успеха не добился. Этот НС вышел из христианских социалистов, а вот чешский из социал-демократов на основе антимарксисткой позиции.

    В общем есть вполне четкий славянский след в НС, когда Адольфом Гитлером еще и “не пахло”. Почему бы не изучить этот опыт, не взять его в основу? В Чехии в нулевые партия национал-социалистов возрождается и ведет легальную политическую деятельность.

    Далее есть еще австрийский НС Рудольфа Юнга. Тут связь с АГ прямая, но тоже не все сразу случилось. То есть НС как идеология сформировался еще до Майн Кампфа и даже 25 пунктов НСДАП. Опять же есть смысл вспомнить Дрекслера и Федера - их позиция отличается от позиции АГ. Позже в германский НС пришли такие люди как Розенберг, Экхарт, Геббельс, Геринг. Сложились на мой взгляд две “внутренние фракции”: социал-патриотическая и социал-аристократическая. Риторика была Гитлером взята от первой, а вот политический курс сформировался от второй. И этот второй с расовыми заморочками и прочей германской романтикой и мистицизмом, пангерманизмом, реваншизмом и милитаризмом и стал тем, что можно назвать - нацизм. А первый был репрессирован Гитлером. Хотя еще долго его риторика использовалась. Но это уже возвращение к конфронтации "правого" и "левого" крыла НСДАП.

    Есть еще опыт построения НС в Аргентине Хуаном Пероном. Про это информации не так и много. В связи со скудостью информации альтернативных вариантов реализации НС возникают уже вопросы конспирологического порядка.

    Вообще настораживает тот факт, что на русский язык переводятся в основном труды деятелей именно Третьего рейха, гитлеровского курса. Кому-то очень выгодно, чтобы НС “плясал” от Гитлера и “Майн Кампфа” и “Мифа 20 века” Розенберга (который и немцы-то читать не хотели), чтобы НС находился в этом болоте, приведшем в частности германский НС к краху в конце концов.

    В то время как, брошюра Ф. Науманна “Национал-социальный катехизис” и книга Рудольфа Юнга “Национал-социализм” (1919 г.) есть в электронном виде в И-нете. Но некому их переводить, переводят браваду Дегрелля (и даже издают) или речи Геббельса - в целом бесполезные произведения. Первую программу чешского НС Вацлава Клофача “Братья и сестры” я увы найти пока что не смог. Не смог я найти, кстати, “Мое политическое пробуждение” Дрекслера. Зато текст Штрассера “Завтрашняя Германия” имеется даже на английском. Но тоже пока не востребован.

    Ради развития НС, Адольфом Алоизычем и Третьим рейхом придется пожертвовать. 60 лет неонацизма показали безрезультатность следования за наследием Адольфа Алоизыча.

    Основные аргументы “в защиту дедушки” мне знакомы: спасал мир от "жидо-большевиков" и кровавого тирана Сталина, на самом деле любил славян и русских (и когда убивал плакал, плакал и убивал ну что поделаешь), что оккупация была манной небесной, а во всем виновата Зоя Космодемьянская, что война вещь жестокая и на ней убивают, когда речь идет о русских и славянах (но очень до надрыва души жалко "изнасилованных немок"), что русские это только Власов и хиви - а остальные быдло-совки, рабы Сталина, вытирашки и прочее.

    Все это абсолютно чуждо народным массам, большинству русских людей. Подобная очернительная ревизия отечественной истории в пользу всего лишь политического течения вызывает недоумение и чаще всего омерзение по отношению к НС у русских людей. Этот путь тупиковый и никак не позволит легализоваться НС-движению в ближайшей преспективе.

    Русское НС-движение обязано отталкиваться от интересов и истории русского народа, в которой русский народ и Россия всегда правы по отношению к другим государствам. Только такая позитивная позиция будет восприниматься русским народом.

    Попытки легитимизации НС вне парадигмы неонацизма в нашей стране предпринимались и продолжают развиваться. В контексте идеи Русского социализма (М. Калашников, С.А. Строев, А. Борцов, А. Елисеев, В.Б. Шведов и др.). Пока что лишь в этом плане можно говорить о положительном восприятии данной идеи, возможности ее экспансии на широкие слои населения.

    Такова в общих чертах моя позиция по данному вопросу.
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Ср Апр 11, 2012 11:43 am

    Мегатрон, что для тебя НС и русский национализм?
    Я в этой теме уже больше пяти лет и что могу сказать из увиденного. Кто-то называет себя националистом для понта, кто-то для развлекухи, кто-то чтобы козырнуть перед молодыми, кто-то чтобы просто потусоваться и побухать, кто-то бабло зарабатывает... а что это для тебя? Смотрел фильм Четыре льва - пародия на моджахедов? Там показывается, какие они все-таки тупые, слушают рэп, жрут еврейскую еду, тусуются с белыми телками, при этом поднимают палец вверх, кричат, что нужно убить всех кафиров и снимают видео с игрушечными автоматами в руках.
    Такой же фильм можно снять и про НС. Которые пьют еврейскую водку, трахают таджичек, симпотизируют муслимам-овцеебам, ссут в лифтах. Я смотрю - сколько дебилов на улицах, на дорогах, вижу, что спросом в стране пользуются водка, наркота и шлюхи и понимаю, что нация загибается, дохнет, сама не хочет за себя бороться - и я не хочу бороться за нее такую. И тут-то ты понимаешь, что ты просто сам за себя. Есть ты, есть друзья, есть близкие и мировоззрение НС тут не при чем. Более того, наци сдают друг друга, подставляют, сливают и т.д. Русский национализм уродлив, и я не хочу быть НС с некоторых пор.
    Спасти нацию может только: а)государственная машина, б) мафия.
    Если государство не хочет, мафия должна долбить инородцев. У нас же мафии нет. Вот почему я ставлю в пример Японию, там даже если государство будет противиться, якудза сами перемочат все группировки инородные. Поэтому, мне даже бандиты ближе чем НС, потому что сами НС без поддержки ничего не смогут сделать, тем более в такой уродливой форме, как наша.
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Ср Апр 11, 2012 12:17 pm

    Дайм, снять-то можно каких хочешь фильмов. Это не значит, что они будут правдивыми.

    Я не ссу в лифте, не симпатизирую мусульманам, не трахаю таджичек.

    И тут-то ты понимаешь, что ты просто сам за себя. Есть ты, есть друзья, есть близкие и мировоззрение НС тут не при чем.

    Это бытовой уровень мышления. Тебя же наверное учили: микроэкономика, макроэкономика. Вот НС - это макромир, нечто большее, нежели ты видишь в пределах своего небольшого бытового мирка.

    Более того, наци сдают друг друга, подставляют, сливают и т.д. Русский национализм уродлив, и я не хочу быть НС с некоторых пор.

    Не более уродлив, чем либерализм и прочие политические и социальные феномены.

    Спасти нацию может только: а)государственная машина, б) мафия.
    Если государство не хочет, мафия должна долбить инородцев.

    Хочет, должен. Это идеализм.

    Поэтому, мне даже бандиты ближе чем НС, потому что сами НС без поддержки ничего не смогут сделать, тем более в такой уродливой форме, как наша.

    Не дай бог тебе столкнуться с бандитами в реальной жизни.

    Для меня НС и русский национализм - политические феномены и идеология. Я желал бы, чтобы Россия и русский народ жили в соответствии с принципами этих явлений.
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Ср Апр 11, 2012 1:12 pm

    Мегатрон, понятно, что частности есть. Но о массе судят по большинству. Если 90 % населения будут бухать, а 10 нет, то о нации будут судить как об алкашах, никто не будет задумываться об этих 10 % трезвенниках.
    "Я желал бы, чтобы Россия и русский народ жили в соответствии с принципами этих явлений"
    Идеализируешь...
    "Не дай бог тебе столкнуться с бандитами в реальной жизни."
    Сталкивался
    "Это бытовой уровень мышления. Тебя же наверное учили: микроэкономика, макроэкономика. Вот НС - это макромир, нечто большее, нежели ты видишь в пределах своего небольшого бытового мирка."

    Я вообще не вижу этого макромира НС. Я живу пусть и в бытовом мире, зато в реальном, а не в фантазиях и мечтаниях за монитором компьютера.


    Все сказанное не претендует на тру, это мое личное мнение.
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Ср Апр 11, 2012 1:29 pm

    Если 90 % населения будут бухать, а 10 нет, то о нации будут судить как об алкашах, никто не будет задумываться об этих 10 % трезвенниках.

    Гипотетика.

    Идеализируешь...

    Это объективный идеализм. В отличие от твоего - субъективного.

    Я вообще не вижу этого макромира НС. Я живу пусть и в бытовом мире, зато в реальном, а не в фантазиях и мечтаниях за монитором компьютера.

    Ну так живи. Никто тебе не навязывает. А про монитор компьютера - так что ты тут тогда делаешь? Нехорошо лицемерить.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор реалист Ср Апр 11, 2012 1:56 pm

    Народ. Вспомните с чего начал разваливаться Рим? С того что пошел поток бесплатной рабсилы. Рабы стали пахать и сеять.Рядовые римляне стали в один уровень с рабами, т.к. не могли конкурировать, становились нищими. А именно эти рядовые землепахари и служили в лгионах, кровью и потом добывая себе римскю гринкарту и наделы земли. И их опустили до уровня рабов, быдла. Естественно, что народ перестал рвать жопу на Рим в легионах. В них начали брать всяких гасторбайтеров, которые потом же трахнули римлян причем не фигурально а вполне себе по-взрослому. Посмотрите, мысейчасидем к тому же. Рядовой русский пахарь\работяга типа моего бати, строившего всю жизнь дома, опущен до уровня таджика в лучшем случае надсмотрщика. А эти люди и создавали страну. Все эти ГЭСы, хрущевки, РАО ЕЭС. Кто они теперь - спившееся быдло и пенсионеры. Их место заняли условнобесплатные рабы. Страна идет к феодальному рабовладельческому строю.
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Чт Апр 12, 2012 10:16 am

    Вот у того же Ганса Гюнтера, Реалист, как раз это же и описывается, что ты описал. Но только многие всякую куету у него вычитывают - типа сколько процентов беложопых в такой-то части Германии, где жопа белее, где не так, а главные мысли мимо пропускают.

    Но тема не об этом.

    А о том, "как нам обустроить Россию".
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор реалист Чт Апр 12, 2012 3:00 pm

    Megatron пишет:

    Но тема не об этом.

    А о том, "как нам обустроить Россию".
    Любое обустройство начинают с того что избавляються от ненужного хлама, мусора, тараканов. Т.е. проводят генуборку. ПХД. Так что и нам надо провести дезинсекцию и дератизацию. Благо дизенсектантов типа иприта и фосгена еще навалом. Нужно просто собрать команду по дератизации и вперед. А после как вычистим все, можно строить новый светлый мир.
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Чт Апр 12, 2012 4:35 pm

    Так что и нам надо провести дезинсекцию и дератизацию. Благо дизенсектантов типа иприта и фосгена еще навалом. Нужно просто собрать команду по дератизации и вперед. А после как вычистим все, можно строить новый светлый мир.

    Это пока что пустые разговоры.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор реалист Чт Апр 12, 2012 6:01 pm

    Megatron пишет:
    Так что и нам надо провести дезинсекцию и дератизацию. Благо дизенсектантов типа иприта и фосгена еще навалом. Нужно просто собрать команду по дератизации и вперед. А после как вычистим все, можно строить новый светлый мир.

    Это пока что пустые разговоры.
    Ну так ты и хотел только услышать рецепт. Он тебе даден. А вот будешь ты его претворять в жизнь или нет, решать тебе. Будет желание подробней узнать о дизенсектантах, пиши в личку, поделюсь опытом РХБЗешным. Без фанатизма. 371039102
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Чт Апр 12, 2012 8:42 pm

    Ты просто троллишь.
    реалист
    реалист


    Сообщения : 2587
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 43

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор реалист Пт Апр 13, 2012 8:50 am

    Megatron пишет:Ты просто троллишь.
    ...сказал человек имеющий ников больше чем я пальцев... Very Happy
    nukus
    nukus


    Сообщения : 2183
    Репутация : 81
    Дата регистрации : 2012-03-12
    Возраст : 47
    Откуда : Из лесу, вестимо.

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор nukus Пт Апр 13, 2012 9:01 am

    реалист пишет:
    Megatron пишет:Ты просто троллишь.
    ...сказал человек имеющий ников больше чем я пальцев... Без фанатизма. 364988687
    Без фанатизма. %EB%EE%F1%FC
    Сенеж
    Сенеж
    Admin


    Сообщения : 2519
    Репутация : 90
    Дата регистрации : 2012-03-11

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Сенеж Пт Апр 13, 2012 9:10 am

    Мля Нукус, я понимаю, что троллинг и глум - наше всё Херегознает) , но хоть бы по теме пару слов сказал, если конечно есть чего Cool
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Пт Апр 13, 2012 11:21 am

    Пукус решил по стопам Философа пойти что ли? Тот всех доебывает от нехуй делать. Ты тоже решил?
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Пн Апр 16, 2012 2:37 pm

    Мегатрон, а ответ в том, что люди хотят свободы...пусть и кривой как в РФ сейчас, пусть и под либерастами, но свободы... чем сталина или гитлера...
    Либерасты дали людям пусть и мнимую, но свободу... и никогда в нашей стране уже не будет социализма, надо реально смотреть на вещи.
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Кали Пн Апр 16, 2012 3:33 pm

    Либерасты дали людям свободу набить брюшко и погундеть,и то,если перегундишь отправишься в места не столь отдалённые.Я думаю,что социализм вполне возможен.В недалёком будущем большинство населения нашей необъятной не сможет получать медицинскую помощь,не сможет давать своим детям нормальное образование.Так что мнимая свобода либералов может всем выйти боком.
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Пн Апр 16, 2012 3:37 pm

    Это все понятно.
    На словах.
    На деле, наши люди против вождизма. И против Вовки тоже настраиваются на этой теме в том числе.
    Идет грамотное разрушение страны и общества, сначала людей замучали рамками и хотьбой по струнке, а потом резко дали вседозволенность. Обратно по струнке люди уже не пойдут.
    Кали
    Кали


    Сообщения : 1434
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Откуда : в пути с Марса

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Кали Пн Апр 16, 2012 3:49 pm

    Ну как показали прошедшие выборы,люди очень даже за вождизм)
    Megatron
    Megatron


    Сообщения : 65
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2012-03-30
    Откуда : Русь Матушка

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Megatron Пн Апр 16, 2012 4:11 pm

    Либерасты дали людям пусть и мнимую, но свободу... и никогда в нашей стране уже не будет социализма, надо реально смотреть на вещи.

    Слово "никогда" - это реальный взгляд на вещи в данном случае?

    Нет никакой свободы от либерастов. Тебе могут в жопу бутылку с шампанским засунуть, чтобы ты "вкус свободы" в полной мере ощутил.
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Пн Апр 16, 2012 4:14 pm

    Кали пишет:Ну как показали прошедшие выборы,люди очень даже за вождизм)
    Да ниче не показали эти выборы на самом деле....
    Дайм
    Дайм


    Сообщения : 100
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-04-02

    Без фанатизма. Empty Re: Без фанатизма.

    Сообщение автор Дайм Пн Апр 16, 2012 4:14 pm

    Megatron пишет:
    Либерасты дали людям пусть и мнимую, но свободу... и никогда в нашей стране уже не будет социализма, надо реально смотреть на вещи.

    Слово "никогда" - это реальный взгляд на вещи в данном случае?

    Нет никакой свободы от либерастов. Тебе могут в жопу бутылку с шампанским засунуть, чтобы ты "вкус свободы" в полной мере ощутил.
    Мегатрон, косяки есть в любой политической системе
    И при НС тоже будут и будут недовольные роптать...


    Политическую систему рождает в первую очередь ментальность...
    А ментальность изменить при вседозволенности очень непросто...

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:30 pm